1 (22.09.2010 20:51:20 отредактировано Crazand)

Тема: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Превосходное быстродействие
Плавное движение карты, быстрая прокладка маршрута по подробнейшим картам Европы и России, мгновенный пересчет маршрута. Запуск программы за пару секунд.

Удобное планирование маршрута
Пункт назначения задается при помощи указания адреса, почтового индекса, центра города, выбора из журнала последних маршрутов, списка избранных маршрутов, списка ближайших важных точек (POI), важных точек в конкретном городе, GPS координат или последних доступных GPS координат.

Тонкая настройка маршрута
Sygic предлагает несколько вариантов уточнения маршрута: подбор альтернативного маршрута, проезд через город, находящийся в стороне от маршрута, важную точку (POI) и т.д., объезд пробок и препятствий на маршруте или какого-либо района на карте. Можно также исключить из маршрута проселочные дороги, платные дороги, паромные переправы, автомагистрали.

Быстрый просмотр карт
Sygic предоставляет возможность просмотра электронной карты с дополнительными функциями: выбор пункта назначения прямо на карте, изменение маршрута с проездом через пункт, выбранный на карте, поиск адреса или города, поиск важных точек (POI) в районе указанной на карте точки, и т.д.

Предварительный просмотр маршрута
Sygic позволяет легко получить детальную информацию о проложенном маршруте - план маневров по ходу движения, просмотр каждого маневра на карте, видео демонстрация маршрута, и, что самое главное, на одном экране вывести детали маршрута: типы используемых дорог (дороги с регулируемым движением, автомагистрали, платные дороги, паромные переправы, проселочные дороги), ориентировочное время прибытия, остававшееся время и расстояние до прибытия к пункту назначения.

Управление POI
Обширная база важных точек (POI) может быть дополнена Вашей собственной коллекцией интересных мест. Также могут быть настроены уведомления о приближении к выбранным категориям важных точек (POI): заправочным станциям, музеям, отелям и т.д.Планирование маршрута Планируйте Ваш маршрут не выходя из дома. Задайте промежуточные и конечную путевые точки маршрута и укажите точку старта. Оптимизируйте маршрут и после внесения последних изменений сохраните маршрут.

Дополнительные возможности
Мировое время, GPS треки, адаптация для работы правой или левой рукой, краткое руководство пользователя, информация о странах, автоматическое переключение дневного и ночного режимов отображения и т.д.

Домашняя страница: www.sygic.com
Автор: Sygic
Язык: мульти (русский есть)

Скачать: Maemo 5.

Карты Европы:
http://ul.to/s99a3j
http://ul.to/bbv0qd
http://ul.to/s5gses
http://ul.to/s77oeg

Карты

Инструкция
1. установить mobile-maps-10_8.1.2_armel.deb
2. скопировать карты и .mlm файл в Nokia N900\Maps\
3. modifica.pl скопировать на телефон
4. Открыть X-Terminal и написать следущее

sudo gainroot
cd /home/user/MyDocs
perl modifica.pl

5. Готово, юзайте Mobile Maps 10

497

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

ZERO_3000 пишет:

после долгой дружбы с "ОВИмэпс" сегодня решил подружится с Сиджиком... минут 15 поработал и "упал".. причём со старыми картами, "с которыми программа не вылетает..." всё-таки ОВИ рулит)

Не не рулит... Не поддавайся на провокации... Сиджик рулит... Просто поставь другие карты или просто переустанови... ОвиМапс отстой по сравнению с Сиджиком...

Добавлено: 12.03.2011 20:34:55

Я не знаю как в ОвиМапс, давно их не смотрел уже... Но в Сиджике мне что в 9-м что в этом нравится именно его работоспособность и меня он никогда не подводи... А езжу я иногда далеко и очень далеко... Голосовая навигация, настраиваемый интервал или промежуток предупреждений, полезная опция БЛИЖАЙШИЕ - для экстренных случаев, большая база POI... В Ови Мапсах этого нет...

Поделиться

498

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Братва,у кого есть архивы с картами России,плиз перезалейте на народ или дайте раб. ссылку,а то чейто ни че не качается sad

Поделиться

499

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

habibulin77 пишет:

Братва,у кого есть архивы с картами России,плиз перезалейте на народ или дайте раб. ссылку,а то чейто ни че не качается sad

Вот Карты.

З.Ы
Все ждут конечно посвежее, но они неизвестно когда будут!

500

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Мда, навигатор, одним словом, жесть! Смерть для автомобилистов.
Прописал в нём простой маршрут. Предложил проехать через карман по встречке, потом во время разворота говорил "резко поверните направо" и при этом на экране был поворот налево... "Вы прибыли в пункт назначения"...
Как хорошо, что у меня есть отдельный навигатор, жаль только без блютуса smile

Поделиться

501

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

DiMe пишет:
habibulin77 пишет:

Братва,у кого есть архивы с картами России,плиз перезалейте на народ или дайте раб. ссылку,а то чейто ни че не качается sad

Вот Карты.

З.Ы
Все ждут конечно посвежее, но они неизвестно когда будут!

спасибо за карты,все зашевелилось,а учетку создавал,камеры грузятся?

Поделиться

502

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

кто мне подскажет я хотел mobile maps удалить через progr. -manager програма не удалилась до конца типер не могу установить заного mobile maps что делать.

Поделиться

503

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

habibulin77 пишет:

спасибо за карты,все зашевелилось,а учетку создавал,камеры грузятся?

Учётку не создавал! Камеры как я понял не пашут если не зарегишься! Поправьте меня кто знает!

Поделиться

504

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

а как сотворить чтоб карты были и европа и россия?
у меня в выборе стоит европа а поиск кроме россии не работает и в поиске карта вылетает

Поделиться

505

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

heavy45 пишет:

а как сотворить чтоб карты были и европа и россия?

Должны быть оба mlm-файла. Тогда карты переключаются. У меня стоят Европа, Россия, Израиль smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

506

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Парни, подскажите, что делать, если при поиске адреса вылетает? Пробовал 2 версии карт уже, одно и то же( Приходится искать пункт назначения на карте и тыкать пальцем, очень не удобно...

Поделиться

507

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

поставил две карты европу и рашу
картина маслом - даже нижний нарисован одной дорогой- что про остальное говорить sad
и поиск в раше все равно вылетает на десктоп.
оставлю для европы сию софтину -:(

Поделиться

508

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

heavy45 пишет:

поставил две карты европу и рашу
картина маслом - даже нижний нарисован одной дорогой- что про остальное говорить sad
и поиск в раше все равно вылетает на десктоп.
оставлю для европы сию софтину -:(

Значит карты поставил 2010 они вылетают ставь 2009 все равно разницы практически никакой а стабильнее работают... У меян не вылетают...

Поделиться

509

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Dominic пишет:

Значит карты поставил 2010 они вылетают ставь 2009 все равно разницы практически никакой а стабильнее работают... У меян не вылетают...

так толку то от поиска- всё равно карты кроме питера и мск нет smile

Поделиться

510

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Ну я не знаю, у меня Ростов-на-Дону подробно.. Самара и Саратов подробно... А те города как Семикаракорск к примеру - нафига там навигация-город маленький... Я же не пиццу доставлять собираюсь...

Поделиться

511

Re: Sygic Mobile Maps 10 - навигация

Dominic пишет:

Ну я не знаю, у меня Ростов-на-Дону подробно.. Самара и Саратов подробно... А те города как Семикаракорск к примеру - нафига там навигация-город маленький... Я же не пиццу доставлять собираюсь...

на сколько подробно ???  до дома? дай плиз ссылку.какие у тя карты . Спасибо.

Поделиться