1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

257

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

что делать, не могу очистить устройствоhttp://imageplay.net/m7Gbd154640/1_thumb.jpg

Поделиться

258 (10.03.2011 15:03:53 отредактировано AndreiV)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

trafick пишет:
AndreiV пишет:

народ, помогите, что нужно что бы радио онлайн слушать? Я так понимаю adobe flash? буду признателен за любую помощь  smile

стандартный медиа плеер поддерживает инет радио, туда добавляешь нужную тебе станцию и радуешься))))

Добавлено: 09.03.2011 14:32:12

а можно поподробнее что и как, я кувшин в этом деле... вот например вот эту станцию как сделать - http://www.station.ru/OnlyFMPlayer.aspx … tation=dfm
добавляю эту ссыль в интернет-радиостанции и потом запускаю ее : начинает соединение и пишет что не удается запустить мультимедия, аудио кодек не поддерживается. Как быть? sad

Поделиться

259

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

karren пишет:

что делать, не могу очистить устройствоhttp://imageplay.net/m7Gbd154640/1_thumb.jpg

См. вики:

В некоторых случаях при прошивке флэш-памяти, компьютер не обнаруживает телефон (пишет: Suitable USB device not found, waiting) и прошивка не начинается, тогда можно попробовать произвести следующие действия (на выбор):
- Подключить кабель в другой порт USB (помогает не всегда);
- Подключить телефон к кабелю с зажатой клавишей "u", без аккумулятора, затем вставить аккумулятор (помогает не всегда);
- Использовать для прошивки любую linux-систему (помогает всегда);

П.С. Я под XP на рабочем ПК никогда не мог форматнуть или прошить тел, на домашнем под Убунту все всегда работало исправно.

Поделиться

260

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

подскажите пожалуйста! как из компа перекинуть файл в каталог "/usr/share" ?  когда подсоединяюсь через USB то вижу папки : ".apt-archive-cache", ".documents", ".images" и др. но не видать ни чего хотябы отдаленно напоминающего "usr" .

За гуманизм убью любого...

Поделиться

261

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

hxka Там совсем неразбериха... Я ядро не менял.. сразу после ввода uname-r пишет not found.. как разогнать??  Я тока установил Enhanced Linux kernel for power users (settings)

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

262

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Все знают что если подержать где-то на экране точку любую, то появится шестернка для действий с рабочим столом. Вопрос - можно ли это время как-то запрограмировать? Замечал что иногда в кармане активировался телефон и смещались лементы, немного раздаражаает такое быстрое срабатывание...

Поделиться

263

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Пользуйся рычажком блокировки экрана перед тем, как в карман убираешь smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

264

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Badn088 сын мой, ты плату почистил ?

ставь с репозиториев прогу cpufraq, у нее есть интерфейс, далее и имбицыл разберётся...
так то что ты поставил называется ядром )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

265

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Всем Привет !!! Заранее прошу не кидаться тапками если это где то обсуждалось. Прошивка стоит: 20.2010.36-2
Вопросы: 
1. Как сделать так чтобы при звонке автоматически не снималась блокировка экрана (т е если кто-то звонит то он сам разблокируется )  ???
2. Как сделать чтобы при звонке мелодия не обрывалась ( т. е когда тел-н звонит, пол мелодии проиграет и опять с начала начинает) ???
3. Почему у меня видео не показывает на весь экран ??? Сколько не конвертировал, то горизонтальные то вертикальные полосы по краям всё равно остаются, бывает так что и горизонтальные и вертикальные остаются, причём полосы по 7 мм с обоих краёв.
Вообще если фильм сам по себе снят широкоэкранный, то при конвертировании полосы горизонтальные можно убрать или они не уберутся и на тел-не они по любому останутся ???
4. Сколько примерно по времени должен держать полностью заряженный оригинальный новый аккумулятор, если телефон включен и им не пользуешься ???
Заранее большое спасибо за ответы. Если где-то что либо обсуждалось то можно оставить ссылку.

Поделиться

266

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Mr Den
1. Никак
2. Никак
3. Конвертируешь видео ровно под резолюцию дисплея.
4. активное пользование  до 8 часов если повезёт, при разгоне играя под эмуляторами, можно за два часа разрядить телефон, смешанный режим 12-18 часов.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

267

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

AndyTitan Отец мой. big_smile Так я установил его недавно и из-за него мой девайс не хотел включаться и ребутился сам по себе, теперь боюсь его устанавливать.. Вдруг такая же фигня будет... Зато тогда я не устанавливал ядро..

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

268

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Badn088 пишет:

сразу после ввода uname-r пишет not found..

А как насчет пробела между uname и -r?

Поделиться

269

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Badn088 попробуй на плате написать фломастером "apt-get install kernel-power-settings"
поставь под подушку с выдернутым зубом, анализами для уролога и пучком лопковых волос.
Можешь еше кошку соседа в жертво приношения принести, думаю поможет.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

270

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

как использовать n900 как модем? можно ли это ? т.е. использовать gprs интернет телефона .

Поделиться

271

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Leon_kennedy

качаешь Nokia Ovi Suite , далее подключаешь телефон в режиме PC Suite, ну а потом  непосредственно в Nokia Ovi Suite, выбираешь вкладку "инструменты">>>> подключение к сети интернет.
Готово...

http://img834.imageshack.us/img834/7056/11111111ac.jpg

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…