16

Re: Проблема с WLAN

Здравствуйте! У меня такая проблема, настроил usb wi-fi адаптер на работе под функции роутера,  N 900 странички открывает нормально, а вот при обновлении каталогов в диспетчере приложений останавливается шкала на "Проверка на наличие обновлений, подождите". Оключены все, кроме maemo.org и exras-devil. В чем может быть проблема? Спасибо.

Поделиться

17

Re: Проблема с WLAN

Наверное имеет смысл подождать. я иногда жду по 20 мин

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

18

Re: Проблема с WLAN

Я половину рабочего дня жду sad

Поделиться

19

Re: Проблема с WLAN

Все разрешилось. Заново перенастроил "роутер", прописал DNS в свойствах подключения на телефоне и все полетело. Каким-то образом резал скорость =\ Конечно конкретно не понял в чем дело, но хорошо, что разрешилось все smile

Поделиться

20

Re: Проблема с WLAN

Данная проблема возникла давненько. Перепрошивки не помагали. Но сейчас она обострилась ещё сильнее.

А дело тут вот в чём:

При заходе в интернет подключения - возникает проблема с Wi-Fi. Он соединяется, но может не работать. Или поработать чуток, а потом тишина. Переподключаешься - все равно не работает инет. Помагает только перезагрузка аппарата, тогда Wi-Fi ещё более менее опять поработает sad

Теперь, стало ещё хуже. При включении Wi-Fi - пишет, что-то вроде "произошёл сбой подключения к интернету" - повторить попытку "да" или "нет" - при нажатии на допустим "да", ничего не меняется. Только при заходе в интернет соединения появляется окно "Выбрать соединение" и идентификатор загрузки(он долго думает). Потом пишет, что нет доступных соединений. Вообще никаких! Потом, после перезагрузки появляются инет соединения.

В итоге, Wi-Fi могу юзать не чаще раза в неделю, тут как повезёт. И проблема только с Wi-Fi. GRPS работает прекрасно, никаких подобных глюков не было.

Люди, помогите решить данную проблему. Я уже не знаю, чего можно сделать. Шил телефон несколько раз и даже с ваниллой. Проблема остаётся sad

Поделиться

21

Re: Проблема с WLAN

8all не знаю что сказать, насчет сбоя подключения, это тебя модем может спихивать или из за плохой связи... Складываеться такое ощущение как будто ты тянешь интернет у соседа  в тихоря )

Ахаха. Да не. Точка моя. Рядом на столе стоит - сигнал очень хороший. Все предыдущие устройства работали на ура.

Поделиться

22

Re: Проблема с WLAN

8all короче пиши в терминале следуюшее

root
modprobe -r -v wl12xx

потом отпишись обязательно об эксперементе

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

23

Re: Проблема с WLAN

AndyTitan пишет:

8all короче пиши в терминале следуюшее

root
modprobe -r -v wl12xx

потом отпишись обязательно об эксперементе

Набрал, пишет:

FATAL: Module w112xx not found.

Это дела совсем плохи?

Поделиться

24

Re: Проблема с WLAN

8all у тебя дружек датчик вафли голодает, питания ему не хватает, проблемы в кернеле, смело переустанавливай кернел.

Добавлено: 08.03.2011 02:21:33

bull скажу брату где ванилу взять, ты оставь телефон от греха подальше.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

25 (08.03.2011 02:27:19 отредактировано 8all)

Re: Проблема с WLAN

8all у тебя дружек датчик вафли голодает, питания ему не хватает, проблемы в кернеле, смело переустанавливай кернел.

В смысле, перепрошиваться? Уже несколько раз перепрошивался, не помогает.

Поделиться

26 (08.03.2011 02:37:36 отредактировано AndyTitan)

Re: Проблема с WLAN

8all если перепрошивался, то единственный вариант это поставить кернел, который не будет желеть питания для дачика. 
Ставь кернел, смело.
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Ker … .B7_extras

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

27

Re: Проблема с WLAN

AndyTitan, до этого всё руки не доходили. Спасибо. Сделаю, отпишусь потом, какие результаты.

Поделиться

28

Re: Проблема с WLAN

AndyTitan, установил. Проблема осталась. Вводил команду выше, всё так же:

FATAL: Module w112xx not found.

Может, надо где-то что-то подкрутить?

Поделиться

29

Re: Проблема с WLAN

Так, секунду, ты пробывал подключиться к другой точке, или к другим... теже самые проблемы ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

30

Re: Проблема с WLAN

Скорее всего у тебя дохлый дачик, тут подкручивать толку нету только менять целеком, и только в сц

вот попробуй это

1. Выберите Настройки в меню кнопку (в левом верхнем углу экрана)

2. Прокрутите вниз до подключения к Интернету, и выберите его.

3. Как только в подключения к Интернету, выберите Подключения

3. Убедитесь, что ваш дом WLAN сети будет выделена, а затем выберите Изменить

4. Выберите Далее в три раза

5. Выберите Расширенный

6. Выберите колонка "Другое"

7. Где он говорит: "Энергосбережение" выберите опцию право

8. Выберите Сохранить, а затем Готово

9. Выберите "Готово", затем "Сохранить"

10. Наслаждайтесь непрерывное подключение WiFi.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться