1

Тема: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

Вот уже три недели, как я потерял N900.
Вероятно поясная сумка была плохо закреплена и упала где-то в метро.

Глядя на неопределённую ситуацию вокруг Нокии, Микрософта, Маэмо и Миго, решил было что покупать новый N900 сегодня неразумно. И купил похожий по характеристикам гуглофон, HTC Desire Z.

И вот уже почти три недели, как я пытаюсь приучить себя к андроиду.
Но ощущение тошноты не проходит.
Выяснилось, что хвалёный ёмкостной экран, мультитач и прочие модные фишки - меня не привлекают.  И адекватной заменой нормальной многооконности и нормальной командной строке для меня не являются. И даже весь маркет с кучей софта ситуацию для меня не меняет.

Но я знаю, что не все разделяют такое отношение. И очень может быть, что кто-то из читающих этот форум согласится поменять свой N900 в рабочем состоянии на мой почти новый HTC Desire Z.

P.S.
HTC без РСТ, но с русскими буквами на аппаратной клавиатуре.

2

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

Hедумaю что с етого форума с тобой ктото согласится махнутся... может попробуй продать его на форумах android, а потом заглянеш сюда и купиш б.у n900...

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

3

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

luckyman00 пишет:

Hедумaю что с етого форума с тобой ктото согласится махнутся... может попробуй продать его на форумах android, а потом заглянеш сюда и купиш б.у n900...

Посмотрим, тут нередко продают N900. Пусть объявление повисит пока.

Поделиться

4

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

yoush пишет:
luckyman00 пишет:

Hедумaю что с етого форума с тобой ктото согласится махнутся... может попробуй продать его на форумах android, а потом заглянеш сюда и купиш б.у n900...

Посмотрим, тут нередко продают N900. Пусть объявление повисит пока.

Не, ну ето понятно )) Я к тому что можна ето всё проделать быстрее...

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

5

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

Я могу с тобой махнутся.. тока я далеко от москвы живу и придется воспользоваться услугой почты

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

6

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

Готов обменяться, 900 в хорошем состоянии с отличной дополненной мною комплектацией

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

7

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

Zicker4, "андроидомания" взяла свое?! sad

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

8

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

Zicker4 нам тя будет нехватать ((

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

Поделиться

9

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

suvorovalf пишет:

Zicker4, "андроидомания" взяла свое?! sad

ага, как то так, хочется перемен:(

Добавлено: 06.03.2011 08:16:25

luckyman00 пишет:

Zicker4 нам тя будет нехватать ((

да ладно тебе:) продам дисайр зет, куплю дисайр хд, портируют на него миго и снова буду тут сутками сидеть:) вобщем в любом случае я вас не покину:) буду следить за нитдроидом:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

10

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

Всё, отбой.

Понял что быстро вопрос не решается, а андроид реально достал.
Заказал n900 в интернет магазине.

Теперь буду продавать HTC Desire Z отдельно. Если вдруг кому тут интересно, пишите, отдам за 13 тысяч (купил за 15).

Поделиться

11

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

yoush пишет:

Всё, отбой.

Понял что быстро вопрос не решается, а андроид реально достал.
Заказал n900 в интернет магазине.

Теперь буду продавать HTC Desire Z отдельно. Если вдруг кому тут интересно, пишите, отдам за 13 тысяч (купил за 15).

А чеи те андроид плох?? Я лично собираюсь на него пересесть..

Добавлено: 07.03.2011 12:22:27

yoush пишет:

Всё, отбой.

Понял что быстро вопрос не решается, а андроид реально достал.
Заказал n900 в интернет магазине.

Теперь буду продавать HTC Desire Z отдельно. Если вдруг кому тут интересно, пишите, отдам за 13 тысяч (купил за 15).

А чеи те андроид плох?? Я лично собираюсь на него пересесть.. Но до сих пор не могу определиться какой лучше, андроид или маемо?..

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

12

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

На андроиде миллионы сидят, и ничего. Многим даже нравится. Впрочем, то же и про виндовс можно сказать.

Достал он меня огромным количеством мелочей, которые в нём после маэмо раздражают. Вместо многооконности - оставленная на откуп приложениям функция восстановить себя, когда стали видимы (в результате - потеря позиции скролирования, потеря текущей папки в почтовом клиенте, ну и т.п.)  Отдельная песня как это параллелится с кнопкой back: показывало приложение диалог настройки, перекличился на другое, через некоторое время снова на первое и видишь диалог настройки, жмёшь back чтобы из него выйти [другого способа не предусмотрено] и получаешь переключение приложения. Скайп-клиент при чате умудряется на рюшечки потратить две трети экранного пространства, вытягивая собственно реплики в узкий столбец. Мерж контактов между скайпом и телефоном вроде и есть, но глючит (не видит изменения из скайпа). В сеть лезет по любому чиху и, в отличие от маэмо, неконтролируемо. Приложения с маркета показывают рекламу (скачивая её за мой счёт). Именно на HTC Desire Z умудрились расположить кномки громкости точно под аппаратной клавиатурой, в результате при её использовании неконтролируемо нажимаются (и отсюда пропущенные вызовы). Браузер откровенно слабее чем microb - случилось уже пара квестов по выяснению требуемой информации в дороге. Ну и долго можно продолжать.

Многое наверное можно настроить, многое дело привички - но вот три недели прошло и телефон продолжает быть постоянным источником мелкого раздражения.

К этому ещё добовляется противная закрытость. Чтобы поставить на телефон то что мне хочется (openvpn например), я должен взламывать защиту принадлежащего мне устройства. Консоль есть, но кастрированная. Сделать мелкую автоматику вроде автопрокликивания страниц логина в свободных вайфай сетях непонятно как. Сделать всякие прозрачные сервисы (вроде автоматического бэкапа фотогнрафий как только телефон оказался в зоне доступа домашнего вайфая) непонятно как. Ну и т.п.

Для joe user андроид наверняка круче. А для гика вроде меня - no thanks.

Поделиться

13

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

yoush по поводу перечисленных Вами "проблем" - все решаемо. И бэкап, и реклама, и лазанье в сеть, ect. Совет только один: RTFM smileКурите сеть, читайте факи. Я лично после Н900 на гэлакси просто отдыхаю душой, при этом продолжая параллельно юзать N810. Вот и получилось, что интернет-таблет - отличный гиковский аппарат, гэлакси - отличный смартфон, а Н900 как-то ни то, ни се. До заценивания андроида 2.1, maemo 5 еще как-то устраивал, а потом только через силу.

Сайт meta_kot

Поделиться

14 (08.03.2011 11:56:57 отредактировано yoush)

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

meta_kot, пусть решают те кому нравится. Особенно мне интересно как они будут "решать" отсутствие нормальной многооконности или невозожность работать в openvpn сети без взлома ("рутинга") устройства, но это их дело.

А я надеюсь уже сегодня к вечеру снова держать в руках n900.

Поделиться

15

Re: Обменяю HTC Desire Z на Nokia N900 [Москва]

jedem das seine
в н900 кстати тоже рут получается не вполне стандартными методами. Так что в этом плане особой разницы не вижу, что для маемо скачать rootsh, либо войти в режим не-помню-как-его-там с рутом, что для андроида (правда не для всех моделей пока) скачать такой же по смыслу пакет, либо запустить доступ к ФС через рекавери. Но это уже вопросы религии smile
Удачи Вам!

Сайт meta_kot

Поделиться