1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

197

Re: Проблемы с Nokia N900

2 all

Привет ребят, вопрос у меня по поводу звонков. Когда например позвонил тебе контакт, ему можно перезвонить нажав на входящем вызове, но только с сим, почему нет вариантов с sip позвонить? Приходится записывать этот контакт который звонил или копировать его, и звонить уже выбирать sip.  Давно это меня растраивает, помогите если решение есть

Добавлено: 01.03.2011 21:55:21

И ещё вопрос как сделать, чтобы в теле в файлах txt распознавался русский язык. Это возможно? Спасибо


Добавлено: 01.03.2011 22:00:00

2 Славик

Как вариант! заходишь в настройки далее соединения, находишь то которым пользуешь делаешь изменить - далее до конца жмёшь далее пока не будет кнопка готово и дополнительно...дополнительно жмёшь ищешь энергосбережение - жмёшь отключить.

У меня тоже подобная проблема. Надо учитывать, что там ещё шумоподавление программное стоит, по этому от микрофона лучше на растоянии держаться, чтоб он не воспринимал тебя как "лишний шум"

А и ещё ) когда пользуешься например блютус гарнитурой и вай фай подключен то возможны тоже прерывания голоса, так как антена у них одна на двоих.

Поделиться

198

Re: Проблемы с Nokia N900

Ну у меня формат деб не устанавливается. Пишет что пакет не найден или просто не удается установить. Помню какая то команда была в терменале что бы каталог подключить

Поделиться

199

Re: Проблемы с Nokia N900

Badn088 пишет:

Друзья, у мя такая проблема.. у мя зарядка стала намного меньше времени держать, 2 дня назад на 6, 7 часов держал заряд... И когда зарядка садится у меня не говорит теперь подзарядите, а сразу вырубается.. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? smile

Кто-нить знает в чем проблема?

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

200

Re: Проблемы с Nokia N900

доброе время суток!!! когда хочу куда нибудь позвонить пишет неизвестная ошибка,входящие вызовы работают, в чем проблема?

Поделиться

201

Re: Проблемы с Nokia N900

stas17, версия прошивки какая стоит? Обсуждение вопроса - Внутренняя ошибка... сообщение №24,25.

Subaru пишет:

Ну у меня формат деб не устанавливается. Пишет что пакет не найден или просто не удается установить. Помню какая то команда была в терменале что бы каталог подключить

На мой взгляд легче в ДП забить параметры нужного репозитория, ведь через терминал все равно данные надо будет прописывать - 8.3.3 Как добавить каталог приложений (репозиторий)?,
8.3.5 Где мне взять пакет xxx?,
8.3.1 Как установить приложение?.

Badn088 пишет:

Друзья, у мя такая проблема.. у мя зарядка стала намного меньше времени держать, 2 дня назад на 6, 7 часов держал заряд... И когда зарядка садится у меня не говорит теперь подзарядите, а сразу вырубается.. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? smile

Нужно смотреть какой процесс(приложение) жрет энергию. Возможно быстрый разряд батареи начался после установки какого-то софта. Для проверки можно попробовать установить Battery-eye... и программу "HTop"

root
apt-get install htop

и посмотреть - какой процесс жрет больше всего.

Мой N900 вернулся :-)

202

Re: Проблемы с Nokia N900

suvorovalf, стоит battery-eye, но не видно почему.. Ща htop установлю и посмотрю.. Огромное спасибо

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

203

Re: Проблемы с Nokia N900

Установил пакеты, обновил не устанавливается. Но потом зашел через диспечер и загрузил от туда smile suvorovalf спасибо!

Поделиться

204

Re: Проблемы с Nokia N900

В процессе копирования файлов с флешки, примерно на третьем часу телефон отрубился и не подает признаков жизни! При подключении к зарядке лампочка коротко моргает оранжевым с интервалом 1 сек. Разрядился аккумулятор?

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

205

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем привет! Была проблема : тел сам выкл-ся и перегружался - исправил полной переустановкой прошивки с ваниллой.

Теперь другая фигня: на начало звонка включается громкая связь автоматом. Я ее выключаю, разговариваю нормально, все ок. Но стоит мне закончить разговор и опустить телефон, что бы нажать кнопку завершить она опять врубается (т.е. как будто я сам ее включаю, но это не так).
Из установленных приложений только : погода, реколлер, 2 игры, управление крышкой фотика, фонарик и штук 5-6 разных тем.
неохото опять перешивать... (((  что может быть?

Поделиться

206

Re: Проблемы с Nokia N900

Вообщем я сумел перепрошить ОС, тока вот теперь не могу перепрошить ваннилу.. Вот что пишет после того, как я пишу команду в cmd: RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANNILA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin: %m

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

207

Re: Проблемы с Nokia N900

Постоянно занята оперативная память на 65%- 75%. Самое большое значение у процессов: хорг, хилдон статус м, хилдон десктоп, хилдон хоум. Это связано с рабочим столом? Какой-то виджет косячит?

Поделиться

208

Re: Проблемы с Nokia N900

n900 не видит точки доступа wifi ! аппарат купил с рук. как узнать включен wifi или нет и рабочий ли он вообще ?

Поделиться

209

Re: Проблемы с Nokia N900

Proxima пишет:

Самое большое значение у процессов: хорг, хилдон статус м, хилдон десктоп, хилдон хоум. Это связано с рабочим столом? Какой-то виджет косячит?

да, это визуальная оболочка.  Пытался вскрыть и настроить, пока ничего из этого не вышло...
Он там пишет лог мама родная, и не только... Так что если тот сошел с ума, выход только флешиться...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

210

Re: Проблемы с Nokia N900

AndreiV пишет:

Всем привет! Была проблема : тел сам выкл-ся и перегружался - исправил полной переустановкой прошивки с ваниллой.

Теперь другая фигня: на начало звонка включается громкая связь автоматом. Я ее выключаю, разговариваю нормально, все ок. Но стоит мне закончить разговор и опустить телефон, что бы нажать кнопку завершить она опять врубается (т.е. как будто я сам ее включаю, но это не так).
Из установленных приложений только : погода, реколлер, 2 игры, управление крышкой фотика, фонарик и штук 5-6 разных тем.
неохото опять перешивать... (((  что может быть?

вообщем могу точно сказать что происходит. во время звонка в вертикальном положении все ок, но стоит мне повернуть телефон в горизонтальное положение как сразу включается громкая связь. В вертикальном положении она выключается. Тоесть вкл/выкл зависит от положения телефона.  Это что за новости такие?

Поделиться

211 (07.03.2011 14:45:33 отредактировано Proxima)

Re: Проблемы с Nokia N900

да, это визуальная оболочка.  Пытался вскрыть и настроить, пока ничего из этого не вышло...
Он там пишет лог мама родная, и не только... Так что если тот сошел с ума, выход только флешиться...
AndyTitan
Перепрошил, отключил и удалил все что можно, поставил только Conky. После ребута стремительно начинает расти с 63 мб до 130- 140 мб. Единственное, прошиваю ваниллой, где home разбит до 5гб. Попробую нормальной прошить.
52% в полном покое. Может это нормальные цифры? Хотя раньше больше 35% не поднималось.

Поделиться