16

Re: Стол со встроенным MeeGo?

Все понятно, вам просто нужен монитор с сенсорным экраном и приветливой ос.
Ставьте win7 никаких заморочек все поддерживаеться приятно и удобно.

Поделиться

17

Re: Стол со встроенным MeeGo?

Нам вообще была поставлена такая задача: "Соберите нам сюрфэйс! И насрать что много чего работать не будет!" И вкусность всей системы для них в том, что там "заметочки оставлять и пальчиком тыкать" можно. Я так подозреваю что про сканирование предметов они даже не думали.

Кто сказал что нельзя носить компьютер в кармане? С N900 все возможно.

Сайт klesh

Поделиться

18

Re: Стол со встроенным MeeGo?

klesh пишет:

MrClon Интернет строго по мануалу. А сконструировать? Полет для фантазии!

Фантазия это хорошо, но к ней-бы ещё техническое образование.

klesh пишет:

Вдогонку: Важна поддержка офисных файлов, медиафайлов. Должна быть высокая скорость системы.

При-чём из коробки, бесплатно и уже вчера?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

19

Re: Стол со встроенным MeeGo?

MrClon
На руках 30 т. рублей + Интел i7+сенсорная панель от самсунга.
Стол нужен такой один.
Цена и юзабилити - приоритеты. Функционал особый не нужен. видео гонять должен, офисные файлы открывать.
Сроки? 2-3 месяца
Кто мы? Два приятеля, мастерящие этот стол для небольшой фирмы в которой работают блондинки и гуманитарии.

Расклад понятен?

Добавлено: 28.02.2011 00:16:23

MrClon пишет:
klesh пишет:

MrClon Интернет строго по мануалу. А сконструировать? Полет для фантазии!

Фантазия это хорошо, но к ней-бы ещё техническое образование.

klesh пишет:

Вдогонку: Важна поддержка офисных файлов, медиафайлов. Должна быть высокая скорость системы.

При-чём из коробки, бесплатно и уже вчера?

Ну что-то типо того.

Кто сказал что нельзя носить компьютер в кармане? С N900 все возможно.

Сайт klesh

Поделиться

20

Re: Стол со встроенным MeeGo?

klesh пишет:

Нам вообще была поставлена такая задача: "Соберите нам сюрфэйс! И насрать что много чего работать не будет!" И вкусность всей системы для них в том, что там "заметочки оставлять и пальчиком тыкать" можно. Я так подозреваю что про сканирование предметов они даже не думали.

Что-то проясняется. Как мне кажется дело было так (поправь если я ошибаюсь)
Некоей фирме захотелось себе модный гаджет (для увеличения метафорического корпоративного члена или ещё для чего-то подобного, или кому-то показалось что это действительно очень удобно и потому является удачным вложением), но тратиться фирме не хотелось и они решили что их IT отдел вполне сможет запилить что-то не хуже и по дешевле.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

21

Re: Стол со встроенным MeeGo?

MrClon В общем да, только не IT отдел, а два парня которые иногда админят в их конторе и поддерживают все ПК.

Кто сказал что нельзя носить компьютер в кармане? С N900 все возможно.

Сайт klesh

Поделиться

22

Re: Стол со встроенным MeeGo?

klesh пишет:

На руках 30 т. рублей + Интел i7+сенсорная панель от самсунга.
Стол нужен такой один.
Цена и юзабилити - приоритеты. Функционал особый не нужен. видео гонять должен, офисные файлы открывать.
Сроки? 2-3 месяца
Кто мы? Два приятеля, мастерящие этот стол для небольшой фирмы в которой работают блондинки и гуманитарии.

Расклад понятен?

Думаю да. Ставьте ту десктопную ОС с которой вам будет проще разобраться и не парьтись.
Открытость ОС упрощает кастомизацию если у вас есть программист который будет её кастомизировать. Что-то я сомневаюсь что у у вас есть программист достаточно хороший что-бы сделать что-то серьёзное за этот срок.

Если «просто ОС + немного работы напильником» вас не устраивает то можете сотворить новую оболочку (тупо приложение которое запускается на полный экран поверх ОС), тут уж всё зависит от того на сколько хорош будет ваш программист и UI специалист.

Добавлено: 27.02.2011 20:28:47

klesh пишет:

MrClon В общем да, только не IT отдел, а два парня которые иногда админят в их конторе и поддерживают все ПК.

Ещё есть вариант, хотя он не в любых условиях хорош, дать им вместо этого стола хороший совет: забить на эту идею.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

23

Re: Стол со встроенным MeeGo?

MrClon пишет:
klesh пишет:

На руках 30 т. рублей + Интел i7+сенсорная панель от самсунга.
Стол нужен такой один.
Цена и юзабилити - приоритеты. Функционал особый не нужен. видео гонять должен, офисные файлы открывать.
Сроки? 2-3 месяца
Кто мы? Два приятеля, мастерящие этот стол для небольшой фирмы в которой работают блондинки и гуманитарии.

Расклад понятен?

Думаю да. Ставьте ту десктопную ОС с которой вам будет проще разобраться и не парьтись.
Открытость ОС упрощает кастомизацию если у вас есть программист который будет её кастомизировать. Что-то я сомневаюсь что у у вас есть программист достаточно хороший что-бы сделать что-то серьёзное за этот срок.

Если «просто ОС + немного работы напильником» вас не устраивает то можете сотворить новую оболочку (тупо приложение которое запускается на полный экран поверх ОС), тут уж всё зависит от того на сколько хорош будет ваш программист и UI специалист.

А нет у нас программиста! Я тут и швец, и жнец, и на дуде игрец. А ведь эта идея поставить красивенькую оболочку! И по идеи жрать ресурсов не много должна. Значит вывод: лучше ставить винду 7 + оболочку? Но, блин, нам-же все лицензионное важно, а это доп. 5 тысяч... А еще варианты?

Кто сказал что нельзя носить компьютер в кармане? С N900 все возможно.

Сайт klesh

Поделиться

24

Re: Стол со встроенным MeeGo?

Зело сомневаюсь что есть готовые оболочки с требуемым (или хоты-бы хоть как-то подходящим) функционалом. Вне зависимости от платформы. В прочем стоит поискать.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

25

Re: Стол со встроенным MeeGo?

Ага, окей, приму к сведению. Попробую поискать, а если не найду пойду заговаривать зубы директорам и говорить: "Айайай! Эта шайтан машина без программиста не робит,а я не программист, а программист денег стоит, а денег уже почти тютю! Айайай!" Как-то так. А щас спать пойду, полночь, а завтра в 6 утра вставать.

Кто сказал что нельзя носить компьютер в кармане? С N900 все возможно.

Сайт klesh

Поделиться

26 (28.02.2011 09:02:30 отредактировано HaxHaxWin)

Re: Стол со встроенным MeeGo?

большая мультитач-поверхность своими руками

http://www.3dnews.ru/news/Video-dnya-bo … imi-rukami

там ссылки есть как сделать "железО" IMHO

успехов удачи

Поделиться

27

Re: Стол со встроенным MeeGo?

klesh, на все вопросы в первом посте вопрос положительный - 1920х1080, мультитач, bluetooth и wi-fi в Linux прекрасно поддерживаются из коробки, и в MeeGo проблем не должно быть. Но, как справедливо заметили, вам бы или самим хоть немножко не помешало разбираться в теме, чтобы построить конечное решение, или - моя рекомендация - найти кого-то местного толкового человека и поставить ему такую задачу - поставить и настроить.

Интерфейс MeeGo, возможно не адаптирован для Multitouch и лучше бы поставить какой нибудь дистрибутив стандартный, но это зависит от того, что вы хотите в итоге увидеть.
Но интересно, что у вас в итоге получится. Удачи! smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

28

Re: Стол со встроенным MeeGo?

Конечно уже поздно, но может кому-то будет интересна статья по этой теме.
http://habrahabr.ru/blogs/DIY/116849/

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться