1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

182

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

MrClon пишет:

Слово «чтоб» пишется через «ч». Раз уж пишешь «русскими буквами» так пиши правильно.
Выбери украинскую раскладку, или нажми Fn(синяя стрелка)+Ctrl, там есть i с одной и двумя точками (кажется это единственное отличие украинской версии кириллицы от русской).

В украинском, по сравнению с русским, добавлены 4 буквы (и несколько удалены, но в данном контексте это несущественно) Ґґ, Єє, Іі и Її, все по Fn+Ctrl есть.
На виртуальной клавиатуре все это есть в разделе цифр и знаков при включенной русской раскладке.

Поделиться

183

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

О как. Век живи, век учись.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

184

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

...спасибо заранее, и еще заодно не подскажите какие проги порекомендуете установить, хотелось бы с русским интерфейсом
См. 1-е сообщение! -читаем - FAQ
suvorovalf

Поделиться

185

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Темы, а равно проги и игры (что кстати одно и тоже), ставить так-же как и всё остальное. Погули по форуму про установку приложений и почитай wiki http://maemoworld.ru/wiki/
Скажи для чего тебе нужны проги, тогда может кто-то что-то посоветует.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

186

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Друзья. У мя не русс клавиша.. Тока англ буквы.. Можно как-нить заменить на калвишу с русскими буквами?? Где такой купить? А и почем? smile  smile

???????????? - сотри монеткой, чтобы получить пароль от этого аккаунта

Поделиться

187

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

«Клавику»? Т.е. ты хочешь заменить только одну клавишу? Думаю будет не особо просто, а по цене выйдет так-же как заменить всё.
Гуглопоиск по сайту, ключевая фраза «замена клавиатуры»

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

188

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

доброе время суток. решил через alarmed установить автоматом смену ночного - дневного режима.
с беззвучным все хорошо получилось , вот только из него телефон не хочет выходить.
теперь у меня в статус -баре 2 кнопочки переключения профиля. один- на русском- нормально переключается, второй -английский - содержит только silent.  в итоге например будильник у меня ёк.
alarmed прибил, конфиг его прибил.
не помогло.
есть идеи - типа как посмотреть что за процесс дал этот 2  профиль ?  иначе перепрошивка

Поделиться

189

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

проблема такая
в общем телефон завис на старых смс, их нельзя удалить....
показывает 24 входящих сообщения
когда приходят новые смс, они сразу открываются в отдельном окне, и после его закрытия, эти смс пропадают, хз в каком направлении, уже 2 день такая фигня...
может было у кого??подскажите что делать

Поделиться

190

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

как настроить голос на GPS Nokia N900 Ovi карты

Поделиться

191

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

vovan73x тут или перепрошиваться, или вспоминать после установки каких пакетов у тебя появились эти глюки.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

192

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Stasmonakov пишет:

как настроить голос на GPS Nokia N900 Ovi карты

А он не поддерживается sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

193

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Simmm пишет:
Stasmonakov пишет:

как настроить голос на GPS Nokia N900 Ovi карты

А он не поддерживается sad

Если не ошибаюсь
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=66985
Голосовая навигация

Поделиться

194

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

прошивка стоит последняя, а программ щас на нем нет вообще никаких(

Поделиться

195

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

добрый день,как подключать телефон к телевизору?через usb телек не видит его

Поделиться

196

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В комплекте должен быть видеокабель, у которого с одного конца 3,5 мм джек, а с другой - три "тюльпана"

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.