1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

2,012

Re: NITDroid для Nokia N900

eee пишет:
Zicker4 пишет:

ну блин ребят, как по подробней то? и так уже все разжевано, и не раз.

я имею ввиду, если я разбиваю флешку иначе, какие разделы добавлять?

ну и че ты хочешь там добавить? зачем все так усложнять? раздел фат для маемо и раздел ехт3 для андроида, ниче больше и не надо

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

2,013

Re: NITDroid для Nokia N900

да я уж сам разобрался, спасибо. Просто у меня нет флешки и создаю разделы для андройда на расширенном разделе внутренней флешки... Вот мне и надо было знать сколько разделов и какие ФС.

2,014

Re: NITDroid для Nokia N900

dema08
http://forum.nitdroid.com/index.php?topic=1044.0

Поделиться

2,015

Re: NITDroid для Nokia N900

После установки разгон собьется или нет?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

2,016

Re: NITDroid для Nokia N900

pavlov
В Maemo? Да. Придется колдовать и устанавливать power-kernel46, потом его выбирать из bootmenu.

Поделиться

2,017

Re: NITDroid для Nokia N900

а камера только у меня не работает? Когда открываю шторку, телефон начинает судорожно вибрировать, потом вибрация начаинает ускоряться, ускоряться, еще и еще, потом появляется сообщение "Ошибка приложения(процесс com.android.camera)". Иногда ошибка ваще не появляется и вибрация работает пока не закрою шторку.

Поделиться

2,018

Re: NITDroid для Nokia N900

eee
у всех не работает

Поделиться

2,019

Re: NITDroid для Nokia N900

А что делать, если после "mkdir /and" пишет "cannot create directory '/and': File exists"??

Поделиться

2,020

Re: NITDroid для Nokia N900

awder пишет:

А что делать, если после "mkdir /and" пишет "cannot create directory '/and': File exists"??

Значит, что каталог уже создан. Переходи к следующему шагу.

Поделиться

2,021

Re: NITDroid для Nokia N900

В инструкции по установке мы разбиваем флешку на 2 раздела:

mkfs.vfat /dev/mmcblk1p1 -n sdcard
mke2fs -j -m0 -L NITDroid /dev/mmcblk1p2

Раздел с fat32 сам монтируется в Android как флешка, или надо допиливать? Лично на моем звере андройд не обращает внимания на раздел с ФАТ'ом. Возможно это связана с тем, что оба раздела(fat32 и ext3) не на флешке, а в памяти н900)) Тогда как его прикрутить? Не могу ни одно приложение поставить, пока андройд не видит флешку.

Поделиться

2,022

Re: NITDroid для Nokia N900

В общем, насколько я понял, проект NITDroid сдох.
В принципе, увидеть Андроид на N900 я и не ожидал.

Поделиться

2,023

Re: NITDroid для Nokia N900

Очень оптимистично

Поделиться

2,024

Re: NITDroid для Nokia N900

Midnight)sky пишет:

В общем, насколько я понял, проект NITDroid сдох.
В принципе, увидеть Андроид на N900 я и не ожидал.

Твит drunkdebugger-а:
DSP videodecoding - Okay.
about 7 hours ago via Twitter for Android

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

2,025 (24.02.2011 23:18:54 отредактировано awder)

Re: NITDroid для Nokia N900

У меня еще вопрос, предпоследний шаг, когда я пишу "tar xf /home/user/MyDocs/gingerbread.tar.bz2" ничего не происходит, пишет ошибку. Файлы, я скачал что в шаге 0, кинул их в корень телефона. Что я делаю не так?( кстати bz2 тоже установил)) не понимаю, не могу уже который раз установить android(( и еще зачем нужен R&D режим? и надо ли его включать, просто у меня от него клавиатура моргает((

Поделиться

2,026

Re: NITDroid для Nokia N900

какую ошибку пишет? Файлы надо кидать не в корень, а в MyDocs

Поделиться