256

Re: Камера Nokia N900

Помогите пожалуйста.псоле установки дербиан програм на телефон я заметил что моя камера не работает при открытии пишет сбой операции,потом я попробывал открыть фонарик он писал что видекамера щас используеться другим приложением,ну я подумал ранее установленая мною фкамера прога дала збой и мешает основной  камере вообщем я её удалил и заним удалил дривер ф камеры и после этого состояния моего н900 вообще ухудшилось теперь телефон включаеться только на 15 сек.думую до загрузки камеры.в сервис отнести не могу н900 в этом городе кажется нету.помогите плз в этом сложной ситуации и пожалуйста поподробней.

Поделиться

257 (20.02.2011 17:58:58 отредактировано AndyTitan)

Re: Камера Nokia N900

mrl пиши в терминале следуюшее

root
apt-get remove fcam-driver

если не прокатит то

root
apt-get -f remove fcam-drivers

Перезагружаешся, и будет тебе счастье )

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

258

Re: Камера Nokia N900

apt-get purge ***

Поделиться

259

Re: Камера Nokia N900

См. Правила (п.6).
KiRiK

Поделиться

260

Re: Камера Nokia N900

я читал это правило простите просто не заметил как сам написал это ) спасибо за совет но не успеваю написать это что можно зделать другое?например отфоматировать в выключеном виде?

Поделиться

261

Re: Камера Nokia N900

помогите пожалуйста! камера не работает, при щелкании пишет память не доступна не удалось сохранить содержимое. память есть и прошивали несколько раз ничего не помогло. sad

Поделиться

262

Re: Камера Nokia N900

Народ - вопрос.
Как сделать по умолчанию, чтобы камера снимки на внутреннюю влэшку сохраняла, а не на внешний MicroSD?
Каждый раз после перезагрузки приходится лезть в камеру и менять настройку.

P.S. Последние 6 страниц темы прочёл - инфы нет.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

263

Re: Камера Nokia N900

Всем доброго времени суток. Недавно озадачился маленькой проблемкой. Когда в настройках камеры выбираешь ночную съемку, то изображение на дисплее начинает дико тормозить, хоть в режиме фото, хоть в видео. Во всех остальных режимах работает прекрасно. Это у всех так, или только у меня?

Поделиться

264

Re: Камера Nokia N900

elektroseriy пишет:

то изображение на дисплее начинает дико тормозить, хоть в режиме фото, хоть в видео. Во всех остальных режимах работает прекрасно.

Оно не тормозит, просто включается режим с увеличенной выдержкой (собственно суть "ночного режима") и в превью соответственно снижается частота кадров.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

265

Re: Камера Nokia N900

divan пишет:

и в превью соответственно снижается частота кадров.

И в превью, и в самом видео. Вообще не понимаю смысла "ночного режима", кому понравится смотреть видео 3-5 к/сек.

Поделиться

266

Re: Камера Nokia N900

Проблема следующая:
После ремонта телефона (оторвался разъем microUSB) перестала работать камера, при включении на секунду появляется интерфейс камеры, закрывается и появляется ошибка "Сбой операции". При этом был переломан шлейф, идущий от системной платы к плате, где расположен разъем карты памяти:

http://7fm.ru/fail.jpg

Там же расположен фотоэлемент для определения положения крышки камеры.

Может ли не работать камера из-за оторванного шлейфа?

Поделиться

267

Re: Камера Nokia N900

вобще отключать шлейф пробовали?
Если и при вытащенном шлейфе камеа не запуститься, значит по мимо контроллера карточки там по ту сторону шлейа еще какой то конроллер камеры стоит.

Поделиться

268

Re: Камера Nokia N900

попробуй поставить программы BlessN900, fcam т.к. в стандартной камере иногда наблюдались такие глюки и при рабочем железе

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

269

Re: Камера Nokia N900

если до этого юзал fcam, то обязательно попробуй

apt-get -f remove fcam-drivers

или

apt-get remove fcam-drivers

или проверить раздел на ошибки или битые сектора, ибо у меня была точно такая-же проблема...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

270

Re: Камера Nokia N900

hamiatu пишет:

вобще отключать шлейф пробовали?
Если и при вытащенном шлейфе камеа не запуститься, значит по мимо контроллера карточки там по ту сторону шлейа еще какой то конроллер камеры стоит.

Шлейф не отключается, он припаян к плате, к сожалению...


AndyTitan пишет:

если до этого юзал fcam, то обязательно попробуй

apt-get -f remove fcam-drivers

или

apt-get remove fcam-drivers

или проверить раздел на ошибки или битые сектора, ибо у меня была точно такая-же проблема...

fcam и BlessN900 не стояли.

Сначала пару дней я походил с вытащенной камерой, приложение писало "Сбой операции", конечно же, но после возвращения камеры на место ошибка осталась sad Сама камера сейчас осталась в сервисе, в понедельник попробую варианты с драйверами, надеюсь поможет.

Но пока вопрос все же в другом: может ли на работу камеры влиять вот этот шлейф с платой, который в первом посту "перерезан" красной линией?

Поделиться