1 (24.11.2011 14:55:18 отредактировано KiRiK)

Тема: Прошивки Nokia N900

Обсуждение способов прошивки Nokia N900 и связанных с ними вопросов и проблем.

Обновить прошивку Nokia N900 можно используя Nokia Software Updater (NSU) или Maemo Flasher.

Инструкция по использованию Maemo Flasher

FAQ по прошивке

Прошивка на самом устройстве и сборка FIASCO-образов прошивки


Образы прошивок

RX-51_2009SE_21.2011.38-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_10.2010.19-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_3.2010.02-8_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_2.2009.51-1_PR_COMBINED_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.44-1_PR_LEGACY_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.42-11_PR_COMBINED_MR0_ARM

Образы карты памяти

RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM
RX-51_2009SE_1.2009.41-1.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM


Обсуждения прошивок

Community SSU
Прошивка 21.2011.38-1 (PR 1.3.1)
Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)
Прошивка 10.2010.19-1 (PR 1.2)
Прошивка 10.2010.12-9 (PR 1.2 неофициальная)
Прошивка 3.2010.02-8
Прошивка 2.2009.51-1
Прошивка 1.2009.44-1

347

Re: Прошивки Nokia N900

Подскажите пожалуйста решение проблемы!!!

Выключил сегодня android (2.3) и нажал включить телефон, загорелся диод и экран с надписью nokia, горит этот диод(обычно тух через несколько секунд) и экран секунд 20 и телефон выключается.

Когда подключаю зарядное загорается диод(желтым) и появляется тусклая надпись nokia
горит этот диод и экран секунд 30 и телефон перезагружается, загорается диод и появляется тусклая надпись nokia и все повторяется, так уже 3 часа.

Пробовал прошить, но после зажатия клавиши u и подключения кабеля не появляется иконка USB в правом верхнем углу и телефон не прошивается sad

Возможно ли вернуть к жизни мой телефон(прошивка была установлена PR 1.3)?

Поделиться

348

Re: Прошивки Nokia N900

vitaliysnig пишет:

Пробовал прошить, но после подключения кабеля не появляется иконка USB в правом верхнем углу и телефон не прошивается 

Надо перед тем как включить телефн зажать клавишу U и не отпускать.

Поделиться

349 (14.02.2011 09:01:00 отредактировано vitaliysnig)

Re: Прошивки Nokia N900

Dan9I пишет:
vitaliysnig пишет:

Пробовал прошить, но после подключения кабеля не появляется иконка USB в правом верхнем углу и телефон не прошивается 

Надо перед тем как включить телефн зажать клавишу U и не отпускать.

Да я знаю, я зажимаю клавишу U и не отпускаю около 5 минут но иконка USB не появляется,
все это время горит диод (желтым)

У кого нибудь была подобная проблема?

Поделиться

350

Re: Прошивки Nokia N900

2 Славик

да мне кажется у тебя тупо автономный режим стоял ))) по этому позвонить ты не мог...цитирую тебя

а для прошивки через писисьют пишет что нужно включить активный режим вместо автономного. В автономной режими вобще телефонный модуль отключается...на кнопку выключения один раз нажимаешь там есть в меню автономный режим или активный режим...вот так надо его переключать ман ) можно было думаю не шиться даже

Добавлено: 14.02.2011 16:16:51

2 Subaru

ванила это прошивка на память, её обычно лучше прошивать сразу после прошивки системы, вплане желательно то и другое прошивать сразу. вот ссылка читай внимательней.

http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8

Поделиться

351

Re: Прошивки Nokia N900

vitaliysnig пишет:

Выключил сегодня android (2.3) и нажал включить телефон, загорелся диод и экран с надписью nokia, горит этот диод(обычно тух через несколько секунд) и экран секунд 20 и телефон выключается.

Пробовал прошить, но после подключения кабеля не появляется иконка USB в правом верхнем углу и телефон не прошивается  sad

Возможно ли вернуть к жизни мой телефон(прошивка была установлена PR 1.3)?

vitaliysnig пишет:

Да я знаю, я зажимаю клавишу U и не отпускаю около 5 минут но иконка USB не появляется,
все это время горит диод (желтым)

У кого нибудь была подобная проблема?

У меня та же самая проблема вчера возникла!

Перегрузился в Нитдроид (Фройо) и теперь тело не включается - надпись Нокиа, перегруз и по новой. Подключаю зарядку - почти то же самое, жёлтый диод горит несколько секунд (не моргает!) и снова перегруз - тело не заряжается!

Сегодня USB кабелем подключил к утра - опять та же херь. Теперь либо батарея села, либо тело совсем умерло.

Перед этим ничего не шил, ничего не устанавливал, правда и тело не перегружал пару дней.
Походу без N900 я как без рук sad.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

352

Re: Прошивки Nokia N900

Может возможно сделать как нибудь reset(зажав определенные клавиши)?

Поделиться

353

Re: Прошивки Nokia N900

Ага, вынув батарею.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

354

Re: Прошивки Nokia N900

hxka пишет:

Ага, вынув батарею.

Ну или hard reset?

Поделиться

355

Re: Прошивки Nokia N900

vitaliysnig пишет:

hard reset

В смысле возврат к заводскому состоянию? Полная прошивка флешером.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

356

Re: Прошивки Nokia N900

hxka пишет:
vitaliysnig пишет:

hard reset

В смысле возврат к заводскому состоянию? Полная прошивка флешером.

А есть другии варианти (у меня не прошивается)?

Поделиться

357

Re: Прошивки Nokia N900

vitaliysnig пишет:
hxka пишет:

В смысле возврат к заводскому состоянию? Полная прошивка флешером.

А есть другии варианти (у меня не прошивается)?

Щас тебя отправят в сервис.
И подозрение такое, что в сервисе скажут - какого фига инсталил Нитдроид, менял ядро или что-то ещё и пошлют к чёрту.
Разве не так?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

358

Re: Прошивки Nokia N900

Решил свою проблему.

Вот что было с телом:

Тело превратилось в кирпич - не включается, не заряжается, не шьётся.
Симптомы:
1. При включении загорается белый диод, включается дислей - надпись Нокия, секунд 15 и тело выключается.
2. При зарядке загорается (не мигает) жёлтый диод, надпись нокия при выключенной подстветке - и бесконечный перегруз.
3. При попытке прошить - никакой реакции абсолютно. Правда иногда повторяется симптом как при зарядке - тоже бесконечный перегруз.

Случилось это после обычной перезагрузки и выборе в мультибуте Нитдроида (2.2).
Ядро - стадартное, прошивка 1.3 - прошивал как появилась, с тех пор поставил только Дроида, мультибут и пару программ, всё это вместе успешно работало как минимум месяц.

Что сделал:
1. Зарядил батарею на китайской зарядке со такими же выходными мощностью и напряжением, как у родной.
2. Пытался прошить тело, и раза с третьего выдёргивания батареи, вытаскивания sd card, хождения с бубном - комп увидел тело и прошивка легла.
Все данные вроде целы, проги слетели - но рабочий стол остался похожим, даже последние команды в терминале запомнились smile.

Чуть позже перешью вместе с ванилой, дабы снова иметь чистый тел для Дроида и второй маемки smile.


Знаю, что при скудных знаниях может быть ещё хуже, но чёрт возьми, если бы я хотел безпроблемный и типичный смартфон я бы взял iPhone. Так что не прощаюсь wink.

N900 - живучий тел smile.

359

Re: Прошивки Nokia N900

У меня все тоже самое но был установлен Нитдроид 2.3 и я уже сдал в ремонт, где сказали что короткое замыкание и ремонт будет стоить 300 гривен.

Поделиться

360

Re: Прошивки Nokia N900

JumpErr пишет:

Знаю, что при скудных знаниях может быть ещё хуже, но чёрт возьми, если бы я хотел безпроблемный и типичный смартфон я бы взял iPhone. Так что не прощаюсь

проблемным его делает сам пользователь)
Тоже была такаяже фигня и при такихже условиях, тоже прошил флешером. правда акб у меня был заряжен)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

361

Re: Прошивки Nokia N900

vitaliysnig пишет:

У меня все тоже самое но был установлен Нитдроид 2.3 и я уже сдал в ремонт, где сказали что короткое замыкание и ремонт будет стоить 300 гривен.

Ну значит я сэкономил smile.

dema08 пишет:

проблемным его делает сам пользователь)

Ну а как же без проблем, если не хочется юзать тело таким как из коробки - тут без экспериментов никак. А опыт решения и избегания подобных проблем - придёт smile.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться