1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

107

Re: Проблемы с Nokia N900

я все перепробовал,думал приложение удалить установленой последнем,так до дисп.файлойв тоже не добраться((( прошивку не охота снова делать,,да и возможностей нет,компа нет рядом((((

Поделиться

108

Re: Проблемы с Nokia N900

elf90 пишет:

Друзья помогите, пожалуйста. при закрытии слайдера, н900 полностью выключается. никаких исключений нет, только задвинешь слайдер, телефон выключается. С чем может быть связано это? понимаю, что надо в СЦ нести, но хочется знать во сколько примерно ремонт выйдет. Спасибо

вчера отнес в сервис, а сегодня уже позвонили и сказали, что готово. была проблема с контактами акб. взяли за ремонт 500р

Поделиться

109

Re: Проблемы с Nokia N900

Стасяндра, а терминал открывается? Попробуй через терминал установить Сatorise

root
apt-get install catorise
Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

110

Re: Проблемы с Nokia N900

нет,в панеле меню отображаются то,сообщения,телефон,веб,параметры,контакты,магазин,медиаплеер,калькулятор,фото,карты,камера,электроная почта,часы,больше ничего((( на рабочий стол остальные ярлыки ставятся которые в меню пропали,но они не работают(((

Поделиться

111

Re: Проблемы с Nokia N900

http://maemoworld.ru...p40128 - тут похожая проблема. Терминал можно запустить нажатием кнопок (Ctrl+Shift+X).

Мой N900 вернулся :-)

112

Re: Проблемы с Nokia N900

больше никаках вариантов нет??? просто все что я пытался делать ничего не выходит.....

Поделиться

113

Re: Проблемы с Nokia N900

спасибо большее))) все нормально теперь,спасибо за помощь)))

Поделиться

114

Re: Проблемы с Nokia N900

еще один вопрос,что в терминале надо забить чтоб аська работала?

Поделиться

115 (16.02.2011 16:55:44 отредактировано Кто_сказал_мяу)

Re: Проблемы с Nokia N900

Подскажите пожалуйста почему у меня не установливаеться nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel sad все изпробовал ч через термн.

Поделиться

116

Re: Проблемы с Nokia N900

проблема в следующем-неудачно разорвал usb-соединение в режиме накопителя-теперь не видна внутренняя память,в свойствах памяти пишет"карта памяти повреждена"контакты и настройки сохранились,но при запуске wifi тел вырубается.в сервисе сказали повреждена плата-помогите!

Поделиться

117

Re: Проблемы с Nokia N900

пропадает звук, приходиться по несколько раз перезагружать что бы все работало, перепрошиться нет возможности, прошивка последняя, какие варианты?

Поделиться

118

Re: Проблемы с Nokia N900

murymury3 пишет:

проблема в следующем-неудачно разорвал usb-соединение в режиме накопителя-теперь не видна внутренняя память,в свойствах памяти пишет"карта памяти повреждена"контакты и настройки сохранились,но при запуске wifi тел вырубается.в сервисе сказали повреждена плата-помогите!

Попробуй перепрошить с ванилой.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

119

Re: Проблемы с Nokia N900

murymury3 сначало попробуй проверить память на ошибки и битые сектора, а после как сказал Кирик, смело шить с ванилой.
Повредить плату можно только физическим вмешательством, в сервисе скорее всего разводят, если ты не лукавишь канеш...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

120

Re: Проблемы с Nokia N900

доброго всем времени суток...помогите возникла проблемма-мой n900перестал скачивать файлы,музыку,картинки из инета...действия-выбираеш что хочеш сохранить,затем открываеться окно-в какой попке,выбираеш папку,открываеться окно с загрузкой и все-показывает0%,ждал,перезагружал-результата нет...может кто подскажет,что можно сделать?а во всем остальном работает без проблем...

Поделиться

121

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu          даи твои скаип а то у миня полная лажа у миня даже ети саиты не открывает

Поделиться