1 (30.01.2011 20:29:33 отредактировано roumor)

Тема: как установить Python в Qt?

начну с того, что руки у меня растут не из того места из какого они обычно растут у программера и с линуксом я знаком только поверхностно — знаю пару комманд, как получить рут на нокии и крякнуть wep вайфай по туториалу на ютубе.

установка qt с maddev и запуск тестового приложения для н900 занял у меня где-то неделю по этим причинам.
По тем же причинам на с++ программировать мне совсем не прельщает и хочется что-нить попроще вроде питона.

теперь ближе к делу:
у меня установлена Qt Creator 4.7.0
далее
я скачал и установил сам питон 2.7
скачал и установил PySide-1.0.0beta4qt471.win32-py2.7.exe

и, чпок, ничего не появилось в креаторе. я думал там чтото вроде языка должно добавиться.
подскажите плз это из-за того что креатор не 4.7.1бета, как писайд, или нужно еще что-то нашамансонить?

Поделиться

2

Re: как установить Python в Qt?

Не появится, Qt Creator не предназначен для Python, погугли по теме Pluthon
а вообще чтобы писать на питоне не нужна среда типа Qt Creator, хватит блокнота с подсветкой синтаксиса и онлайн справки с docs.qt.nokia.com

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

3

Re: как установить Python в Qt?

еххх... с нокией всегда все так сложно. На андроиде уже конструкторы приложений для ментальных детей даже есть.
придется С вспоминать

Поделиться

4

Re: как установить Python в Qt?

Python есть, Qt есть, даже Java есть (не знаю правда на сколько адекватная). Чего ещё надо? IDE для всех этих языков есть.

P.S. при-чём тут Си?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться