1

Тема: Экранная клавиатура Nokia N900

А в экранной как дела обстаят с переключением? Также или там по-своему как-то пашет? Конкретно:
а) можно ли туда добавлять языки (на тот случай, если я всё-таки буду брать с неруссифицированной клавой)?
б) в случае выставления английского языка в настройках, будет ли быстрое переключение в экранной клаве переходить на русский?

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

2

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Simbiat пишет:

можно ли туда добавлять языки (на тот случай, если я всё-таки буду брать с неруссифицированной клавой)?

Можно выбрать 2 языка и между ними переключаться.

Simbiat пишет:

в случае выставления английского языка в настройках, будет ли быстрое переключение в экранной клаве переходить на русский?

Языки для экранной клавы настраиваются независимо от языка аппаратной.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

а как включать-то экранную клавиатуру? я пока не понял smile

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

4

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

korgezo пишет:

а как включать-то экранную клавиатуру?

0. Убрать аппаратную.
1. Тыкнуть по месту, где можно текст вводить.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

5

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

KiRiK пишет:
korgezo пишет:

а как включать-то экранную клавиатуру?

0. Убрать аппаратную.
1. Тыкнуть по месту, где можно текст вводить.

Что-то не появляется экранная клавиатура ни в скайпе, ни в смс(((

Поделиться

6

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

N900 пишет:

Что-то не появляется экранная клавиатура ни в скайпе, ни в смс(((

Меню > Параметры > Ввод текста > Использовать виртуальную клавиатуру > Сохранить

7

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

у меня в настройках клава включена, но она не появляется =_= еще вчера была, а сегодня уже нету... ничего с телефоном не делала)) а оно за ночь испарилось

Поделиться

8

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

волнует вопрос ,в книге контактов как искать контакт по алфавиту?обычно тыкаешь в экран там появляется строка в ней вводишь букву,и тел сам выдает все контакты на эту букву,а здесь не получается?

Поделиться

9

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

в контактах можно на клавиатуре буковку нажать, контакты на эту букву и высветятся.
В портретном режиме телефона есть дополнительный ряд сенсорных кнопок справа от списка контактов, там тоже можно буковку нажать, контакты на эту букву и высветятся

Поделиться

10

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Есть два способа, либо выдвинув клавиатуру нажать букву, необходимую Вам, либо справа от контактов нажимать на буковки, на которые начинаются имена Ваших контактов, как раньше, в записных книжках.

Поделиться

11 (31.12.2009 15:21:32 отредактировано pasaranax)

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Буковки отображаются только если открыть телефон и там нажать "выбрать контакт". А если зайти в приложение "контакты", то такого нет, даже простого портретного режима нет.  hmm
А еще можно начинать набирать буквы на рабочем столе, но в этом случае первая буква всегда будет английская  hmm
Ждем когда пройдут каникулы и нам дадут новую прошивку.

Поделиться

12

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Возможно ли как-нибудь изменить раскладку виртуальной клавиатуры?а то она жутко неудобная..где-то символы вперемешку с буквами,а некоторых символов вообще нет

Поделиться

13

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Возможно, но нетривиально. "Чайнику" лучше не связываться.

Путём редактирования некоторого системного файла. Вот тут поподробнее написано (с примерами)
http://talk.maemo.org/showthread.php?t=35089

N800 -> N810 -> N900

Поделиться

14 (01.03.2010 00:01:51 отредактировано Александра)

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

У меня по какой то причине перестала работать виртуальная клавиатура(((В настройках галочка рядом с использованием вирт клавиатуры стоит. Что делать??Может из-за какого нибудь приложения может не работать???Помогите пожалуйста

Поделиться

15

Re: Экранная клавиатура Nokia N900

Блин, такая проблема появлялась на форуме несколько раз, но чего-то поиском найти ссылки не удалось...

Скорее всего это случилось после установки какой-то программы, причем наверняка связанной с работой клавиатуры вообще...

Так что варианта два:

1. по одной удалять недавние программы и смотреть реакцию клавиатуры;
2. Самый простой способ - перепрошить... Но не забудь сохранить все необходимые тебе данные, ибо при создани бекап-версии в ней сохранится и конфликтное приложение, убившее клавиатуру...

Поделиться