1 (25.01.2011 21:00:31 отредактировано Torvald)

Тема: Стиль интерфейса

Можно ли изменить стиль интерфейса приложения? Вот допустим пишу я хелловорлд компилю и запускаю на н900 - там свой стандартный интерфейс. А возможно ли поменять его на другой? в приклепенном файле есть пример того как я хочу.
Все что я нашел - это как на компе просмотреть окошко в разных стилях. А как применить его и компилить хз.

Post's attachments

screenshot00.png 29.09 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

2

Re: Стиль интерфейса

Torvald пишет:

Все что я нашел - это как на компе просмотреть окошко в разных стилях. А как применить его и компилить хз.

Думаю, что начать стоит с изучения примера

widgets\styles

Поделиться

3

Re: Стиль интерфейса

Как минимум всегда можно сделать что-то очень костыльное и громоздкое. Так что думаю да, можно.
Но нужно-ли? Приведённый тобой пример будет малою забелен на мобильном устройстве, к тому-же он не вписывается в общий дизайн системы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

4

Re: Стиль интерфейса

Это все так, но меня волнует не красота, а количество кнопочек, переключателей и т.п. Так например ползунковый переключатель имеет слишком большие размеры, хотелось бы меньше. А отдельно переписывать вид всех компонент - довольно нудное занятие. Вот поэтому и спрашиваю - есть ли быстрый способ сменить схему?) Как менять по отдельности разные элементы интерфейса я нашел, а вот как все разом...

Поделиться

5

Re: Стиль интерфейса

Установи nmap
python-gtk2
запусти из терминала zenmap
и от root интерфейс меняется так же как и в wireshark под root

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

6

Re: Стиль интерфейса

Нашел)
Вот, если кому нить понадобится: http://doc.qt.nokia.com/latest/qstyle.html
За это дело отвечает функция QApplication::setStyle()

Поделиться

7

Re: Стиль интерфейса

Я глубоко убеждён, что интерфейс, особенно для устройств подобных n900,
должен быть использован стандартный с минимальными изменениями.

Это не вопрос красоты, это вопрос эргономики-дизайна (дизайн тут несёт смысл "удобство").
Никакой радости нет запускать разные приложения и наблюдать в каждом свои
персональные "свистелки" или дизайнерские потуги программиста.

Мой вам совет, если хотите чтобы приложение пользовал кто-то ещё кроме Вас, сконцентрируйтесь
на логике, а представление должно быть максимально простым и максимально вписываться
в общую концепцию. Весь дизайн уже сделан за Вас, пользуйтесь этим, а не изобретайте велосипед  smile

Поделиться

8

Re: Стиль интерфейса

Согласно правилам GTK в разных приложениях стиль должен быть один, но на n900 в отдельных прогах со стандартным ничего не видно в том же wireshark

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

9

Re: Стиль интерфейса

потому что если делать стиль стандартным то все элементы увеличиваются и с 99% вероятностью не влазят в экран, потому ленивые программисты просто не замарачиваются на нормализацию под н900 а просто примняют стиль с меньшими элементами и эти недопорты выглядят неестественно на маэмо

ZrX пишет:

Согласно правилам GTK

согласно им надо иметь все проги на ГТК, а на маэмо почти половина уже на Qt который на эти правила плевал с высоченной колокольни

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

10

Re: Стиль интерфейса

Разумеется, если я буду писать приложения для всеобщего пользования, то буду придерживаться стандартному стилю. Но в данном случае его кроме меня даже никто и не увидит. Ну мб пару чел.

Поделиться