1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

32

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 Simmm

А если есть деньги на счёту то всё равно дешевле выдет wink

2 Once

Я кстати настроил всё просто после первой синхронизации надо поменять даты др на день и всё при последующих синхронизациях всё верно сохраняется на сервере когда в телефоне записываешь новые номера, др которые заполняешь в телефоне тоже верно на сервер поступают...короче беда только в одном при первой синхронизации надо поменять даты дальше всё по маслу у меня по крайне мере. Просто vcard 2.1 имеет плохое разрешение по поводу фоток к контактам они хуже по качеству чем vcard 3.0. Я понял что ms это микрософта фигня я просто конкретики спрашивал настройки серверы и прочее..да даже платные можешь назвать если это хорошие качественные сервисы почему бы и нет...

Поделиться

33

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 all

Так кто нить скажет серверы ms exchange? щаз вот hotmail пробывать буду!

Добавлено: 25.01.2011 22:28:42

2 all

Как удалить дни рождения в календаре у скайповских контактов? Уже скайп удалил! др остались контактов нет ((( что за бред? как починкать это?

Поделиться

34

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 Бяшка

А как ты переключаешь!?
ctrl + пробел?

Добавлено: 25.01.2011 22:45:54

2 all

УДалил все контакты, все учётные записи! осталось 12 дат дней рождений в автоматическом календаре, как их удалить? где вобще это храниться всё на телефоне?

Поделиться

35 (25.01.2011 23:06:31 отредактировано sugardolt)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Хорошие новости для держателей почты Hotmail. Как сообщает ресурс CNET, этот довольно популярный почтовый сервис получит поддержку Exchange ActiveSync на следующей неделе. А это значит, что владельцы iPhone смогут настроить бесплатные push-уведомления для своих ящиков.

2 Once

Жимайл и прочие на ряду с хотмайл когда заходишь сервер подобного формата...точно он иной мне кажется просто я одну и туже фигню создаю тока на хотмаиле или нет?

Стоит помнить, что даже если у вас на телефоне уже есть один аккаунт, работающий с ActiveSync, вы можете создать и второй. То есть вы будете получать уведомления о письмах для обоих аккаунтов.

На данный момент, владельцы iPhone могут настроить Push только для MobileMe, Yahoo! Mail и Gmail. Я пробовал использовать свой ящик на Gmail с Exchange и Push действительно работал. К сожалению, многие письма приходили в неправильной кодировке, в результате чего мне пришлось отказаться от этой идеи. Официальное приложение от Google на данный момент также позволяет получать уведомления о новых письмах.

Ждать появления ActiveSync на Hotmail осталось совсем недолго, потому было бы неплохо услышать от владельцев впечатления от использования нового сервиса, когда он, наконец, появится.

Добавлено: 25.01.2011 23:03:08

2 Бяшка

Зайди в меню - потом параметры - потом ввод текста - там расскладка аппаратной  клавиатуры какая? Русская?


Добавлено: 25.01.2011 23:05:13

2 Бяшка

У меня подобная проблема возникает когда подключаю блютус клаву решаю её способом тем что посоветовал, помогает даже когда ничего не меняешь тупо заходишь в язык ввода стоит русский - переключаешь вначале потом обратно на русский сохранить и всё ок можно пользоваться клавой

Поделиться

36

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 Бяшка

Ну конечно моя хорошая, ты же русским хочешь писать значит на русский переключить надо! тока ведь писали! будте внимательны пожалуйста

Добавлено: 25.01.2011 23:22:14

2 all

Помогите с календарём а то я ругаться щаз начну уже ((( уже не знаю где искать всё перерыл удалил что только можно ( кстати exchange c hotmail норм работает.

Поделиться

37 (26.01.2011 00:12:56 отредактировано Рома4334)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

помогите после перепрошивки не работает установщик приложений через терминал . я новичек в линуксе
пишет dpgk: not found

Поделиться

38

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 Рома4334

Как перепрошивка прошла? как прошивался на какой ос? Иногда кстати диспетчер приложений глючит, из за серверов вполне возможно что щаз ты попал именно на это! по идеи если ты правильно прошился ты должен получить аппарат без глюков...

Добавлено: 26.01.2011 00:18:09

Ребят как создать прошивку свою? А то устал каждый раз все программы по новой устанавливать круто бы было если бы своя прошивка прошил и все программы нужные и всё прочее уже у тебя на аппарате! такое возможно?

Поделиться

39

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Рома4334 пишет:

помогите после перепрошивки не работает установщик приложений через терминал . я новичек в линуксе
пишет dpgk: not found

Во первых dpkg, во вторых права root, в третьих лучше пользовать apt (apt-get),
если это конечно не скаченный на телефон .deb.

Поделиться

40

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

перепрошивка прошла хорошо , ничего не глючит , прошивка pr1.3
столкнулся с этой проблеммой когда ставил эмулятор palm
я пишу dpkg -i /home/user/MyDocs/.documents/libgles1-sgx-img_0.20100611.6+0m5_armel.deb
а он мне выдает dpkg: status database area is locked by another process

Добавлено: 26.01.2011 00:41:05

все это делал на правах root . это скачанный deb.

Поделиться

41

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

ребят, подскажите, пожалуйста, решил видеоролик посмотреть в Facebook, так вот что оно мне выдало...
А как его обновить то в n900 ??
http://imageplay.net/m7Gbd129090/Screenshot_20110125_232324_thumb.jpg

Поделиться

42

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Надо глянуть кто процесс занимает
Что-то вроде: ps ax | grep dpkg

Поделиться

43

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

я проверил и не понял
я ввел ps ax | grep dpkg
а он мне 1784 root          2088 S       grep dpkg
я вообще не понимаю в этом ничего

Поделиться

44

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Странно попробуй ещё разок инсталировать.
Оно может так ругаться если нечто в данный момент его пользует,
диспетчер приложений там, ещё что-то, или повисло нечто, а у тебя вроде всё ок.

killall dpkg
на крайняк перед инсталлом попробуй, хоть и это нехорошо делать.

Поделиться

45

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Trewers пишет:

ребят, подскажите, пожалуйста, решил видеоролик посмотреть в Facebook, так вот что оно мне выдало...
А как его обновить то в n900 ??
http://imageplay.net/m7Gbd129090/Screenshot_20110125_232324_thumb.jpg

Попробуй установить Tweak Flash Plugin и возможно поможет обмануть сайт с версией флеш плайера. smile

46 (26.01.2011 01:18:57 отредактировано Trewers)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

dragonleo пишет:
Trewers пишет:

ребят, подскажите, пожалуйста, решил видеоролик посмотреть в Facebook, так вот что оно мне выдало...
А как его обновить то в n900 ??
http://imageplay.net/m7Gbd129090/Screenshot_20110125_232324_thumb.jpg

Попробуй установить Tweak Flash Plugin и возможно поможет обмануть сайт с версией флеш плайера. smile

Спасибо! Сейчас попробую. Не получилось, жаль (, наверное неправильно что-то сделал

Поделиться