1

Тема: Аппаратная клавиатура не печатает русские буквы

Здравствуйте форумчане!
Недавно приобрел чудо аппарат N900, и сразу возникла куча вопросов на часть из которых я нашел ответ на этом форуме.
Но остался вопрос, поиск по которому результатов не дал.
На аппаратной клавиатуре пытаюсь переключиться на русскую раскладку(CTRL+Backspase). На дисплее выводится сообщение, что используется русский язык. Но по факту печатает все равно на английском.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, то как с этим боролись?

Добавлено: 20.12.2010 13:47:27

john824 пишет:

Здравствуйте форумчане!
Недавно приобрел чудо аппарат N900, и сразу возникла куча вопросов на часть из которых я нашел ответ на этом форуме.
Но остался вопрос, поиск по которому результатов не дал.
На аппаратной клавиатуре пытаюсь переключиться на русскую раскладку(CTRL+Backspase). На дисплее выводится сообщение, что используется русский язык. Но по факту печатает все равно на английском.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да, то как с этим боролись?

Спасибо! Уже разобрался сам.
В параметрах ввода текста нужно было поставить "Раскладка аппаратной клавиатуры" - Русский.
Все заработало, в том числе и переключение между языками.

Поделиться

2

Re: Аппаратная клавиатура не печатает русские буквы

Здравствуйте!!!
Скажите при создании контакта только у меня имя на английском пишет или у всех так??на переключение раскладки не реагирует....хотя пишет что  раскладка поменялась на русскую....
помогите плиз

Поделиться

3 (25.01.2011 13:20:21 отредактировано DETROIT)

Re: Аппаратная клавиатура не печатает русские буквы

Magic109 пишет:

Здравствуйте!!!
Скажите при создании контакта только у меня имя на английском пишет или у всех так??на переключение раскладки не реагирует....хотя пишет что  раскладка поменялась на русскую....
помогите плиз

Зайди в параметры----->ввод текста .. и тама поставь Раскладка Аппаратной клавиатуры выбери  русский... и всё ))

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

4

Re: Аппаратная клавиатура не печатает русские буквы

DETROIT пишет:
Magic109 пишет:

Здравствуйте!!!
Скажите при создании контакта только у меня имя на английском пишет или у всех так??на переключение раскладки не реагирует....хотя пишет что  раскладка поменялась на русскую....
помогите плиз

Зайди в параметры----->ввод текста .. и тама поставь Раскладка Аппаратной клавиатуры выбери  русский... и всё ))

спс

Поделиться

5

Re: Аппаратная клавиатура не печатает русские буквы

Скажите пожалуйста, почему не получается переключать раскладку клавиатуры на некоторых сайтах? (типа одноклассников), получается писать только латиницей(((Заранее спасибо за ответ, извините если есть уже такой вопрос, не нашла(

Поделиться

6

Re: Аппаратная клавиатура не печатает русские буквы

Да, ctr+пробел, высвечивает, что клавиатура переключена, но пишет все-равно латиницей(

Поделиться

7 (25.01.2011 23:06:08 отредактировано Бяшка)

Re: Аппаратная клавиатура не печатает русские буквы

Английская, Нидерланды, переключить на русскую?
Спасибо, попробую

Поделиться