1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

1,862

Re: NITDroid для Nokia N900

Как то установилось, не пойму как и не пойму куда  smile . У всех  в начале нужно создать аккуант Google, почему то интернет не работает, хотя перехожу на маемо все в порядке.  lol

Поделиться

1,863

Re: NITDroid для Nokia N900

Нормальная клава на NITDroid 2.3.1
http://downloads.nitdroid.com/e-yes/LatinIME.apk
После перезагрузки почему-то слетает на обычную.

Nokia N900

Поделиться

1,864

Re: NITDroid для Nokia N900

Не наравится как работает маемо после установки андроида ( интернет соединение постоянно включается, каталоги пропали), Установка, сразу говорю, странно пошла. Как полностью удалить андроид? Дайте ссылку на установку, без участия ПК. И ещё такой вопрос на андроиде, в начале работы просит создать аккуант, я создаю но связи почемуто нет, хотя загружаю маемо связь есть. Что делать?

Поделиться

1,865

Re: NITDroid для Nokia N900

mwboa78 пишет:

Не наравится как работает маемо после установки андроида ( интернет соединение постоянно включается, каталоги пропали), Установка, сразу говорю, странно пошла. Как полностью удалить андроид? Дайте ссылку на установку, без участия ПК. И ещё такой вопрос на андроиде, в начале работы просит создать аккуант, я создаю но связи почемуто нет, хотя загружаю маемо связь есть. Что делать?


пара советов у меня такое было
скорее всего установилось со 2-3 попытки ты забил память rootfs произошло ето изза ошибки
в етой команде mount /dev/mmcblk1p2 /and или в ее отсутсвии
решение простое нужен Filebox или другой открывающий корень файл менеджер находим ету папку /and  заходим и удаляем ее содержимое по 1 папке чтоб избежать глюков

Поделиться

1,866

Re: NITDroid для Nokia N900

ramazzzan пишет:

что касается интернета не нитроиде: как настроить мегафон-то? не подскажете?

Я понимаю, что повторяюсь.. но нужно очень.. какие данные забивать-то?

Поделиться

1,867

Re: NITDroid для Nokia N900

ramazzzan
отключить запрос пина в маемо и само всё настроится smile

Поделиться

1,868

Re: NITDroid для Nokia N900

у меня он итак отключен но всеже инета нету

Поделиться

1,869

Re: NITDroid для Nokia N900

я насколько понял голосовые вызовы просто залочены при звонке в левом углу появляется значек звонка а под ним замок

думаю за неделю постараюсь разобраться с его дровами

Поделиться

1,870

Re: NITDroid для Nokia N900

саня
а в настройках полазий, он у меня вообще сразу лез в нет и начинал качать чтото - я запретил выход в сеть через симку.
может у тебя запрет стоит

1,871

Re: NITDroid для Nokia N900

Ты знаешь зашол я папку and, она пустая  neutral

саня пишет:
mwboa78 пишет:

Не наравится как работает маемо после установки андроида ( интернет соединение постоянно включается, каталоги пропали), Установка, сразу говорю, странно пошла. Как полностью удалить андроид? Дайте ссылку на установку, без участия ПК. И ещё такой вопрос на андроиде, в начале работы просит создать аккуант, я создаю но связи почемуто нет, хотя загружаю маемо связь есть. Что делать?


пара советов у меня такое было
скорее всего установилось со 2-3 попытки ты забил память rootfs произошло ето изза ошибки
в етой команде mount /dev/mmcblk1p2 /and или в ее отсутсвии
решение простое нужен Filebox или другой открывающий корень файл менеджер находим ету папку /and  заходим и удаляем ее содержимое по 1 папке чтоб избежать глюков

Поделиться

1,872

Re: NITDroid для Nokia N900

Ты знаешь зашол я папку and, она пустая
Попробуй зайти в папку root

Поделиться

1,873

Re: NITDroid для Nokia N900

vitaliysnig пишет:

Ты знаешь зашол я папку and, она пустая
Попробуй зайти в папку root

Зашол в папку root, там есть папка  dos, и всё  sad  помогите как быть? До конца ничего не удаляется, читал посты которые написаны ранее, но что то тоже результат на нуле.

Поделиться

1,874

Re: NITDroid для Nokia N900

mwboa78
root
apt-get install cfdisk
umount /dev/mmcblk1p1
cfdisk /dev/mmcblk1 (не помню, может в конце надо дописать без побела "p1", то есть cfdisk /dev/mmcblk1p1 )
После этого увидишь табличку с двумя разделами (один с андроидом, другой это остальная часть карты)
для каждого раздела нажимаем снизу delete, затем для одного общего раздела жмем Type. Там выбираем W95 FAT32 (LBA) (она под номером 0C). После этого жмем Write и со всем соглашаемся.
далее
mkfs.vfat /dev/mmcblk1p1
всё. карта целая.
mount /dev/mmcblk1p1 /media/mmc1
карта отображается. только всё что было на ней уничтожится.
с ядром почитай предыдущие страницы - там не раз отвечали, что и как

Поделиться

1,875

Re: NITDroid для Nokia N900

craig_dt                                                                                                                                         После команды    apt-get install cfdisk
ставит перед выбором, а именно :
Reading package lists ... Done
Building dependency tree
Reading state information ... Done
The following NEW packages will be installed :
cfdisk
0 upgraded, 1 newly installed, 0 to remove and not upgraded.
Need to get 35,1kB of archives.
After this operation, 73,7 kB of additional disk space will be used.
WARNING: the following packages cannot be authenticated!
cfdisk
Install these packages without verification (y/N)?
Я пробовал и да и нет, при нет, опять возврат к решотке, при да идет какойто процесс, но опять результат нулевой. Что делать yikes , начинаю "грысть ногти" big_smile

Поделиться

1,876

Re: NITDroid для Nokia N900

mwboa78, какбы эта команда должна установить программу cfdisk
надо нажать английскую у интер

Добавлено: 23.01.2011 19:11:48

а дальше делай по пунктам

Поделиться