1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

17

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

На последней прошивке перестал копироваться выделенный текст CTRL+C в родном браузере, нид хелп smile

cyber|punk

Поделиться

18

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Что-то делаешь не так, всё работает smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

19

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

подскажите как отключить датчик "прикосновения чтоли" даже незнаю как правильно его назвать то) ну когда звониш, и закрываеш его например пальцем у камеры тухнет экран, а мне нужно его выключить чтобы экран светился. Как сделать, подскажите.

Поделиться

20

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 10&p=2 37 пост, но перед этим установи прогу из этого же топика.

мой твиттер - https://twitter.com/SergeyGrim
мой ютюб канал http://www.youtube.com/MrSergeyGrim

Поделиться

21

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Это немного не то, может как то из терминала выключить его?

Поделиться

22 (21.01.2011 14:45:52 отредактировано Dragon133)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Всем привет!подскажите плиз можно ли как-то увеличить объём памяти для устанавливаемых приложений!а то у меня только 20мб осталось удалял приложения почти все и становилось только 37,можно ли как-то решить эту проблему?просто на многих скринах и видео видел что как-то делают что свободно становится около 1.7 Gb

Поделиться

23

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dragon133 - Ресайз Партиций

Мой N900 вернулся :-)

24

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 all

я бы хотел хранить кантакты в инете и чтоб удобная синхронизация была по вай фаю и 3жи. Ещё желательно vcard 3.0 а лучше виндовские контакты, вобще бы супер было. Ови не работает ! делаю получить контакты с новой учётной записи, в записи заранее создаю контакт удаляю у себя всё предварительно, синхронизирую а контакт не появляется в сипске и ещё как я понял это лишь получение контакта а не синхронизация...или как?

Поделиться

25 (22.01.2011 03:45:48 отредактировано sugardolt)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 all

Щаз стоит exchange с gmail
Следущие проблемы с ним - даты дней рождений создаются в аппарате показывает на 1 день больше то есть 25 день рождение отца, а показывает 26, на почте проверяю там всё норм с контактами и даты верные стоят...я понимаю что можно даты передвинуть и прочее но хотелось бы узнать в чём дело....

Ещё даты дублируются на настоящий год соответственно показывает др и показывает день рождение в тот год что родился например в 50ом только одна дата и больше нету, потому что 50ого года рождения у меня только один человек вконтакте... и так для каждого контакта или это нормально?

Ну и + Once мне написал то что синхронизировать контакты с gmail мол не серьёзно. Что он имел ввиду мне показалось достаточно простым это и удобным. С датами только непонятки, хотелось бы это цивильно решить, ну то есть не переделывать контакты на сервере на день раньше (может будет другой аппарат сново чтоли на сервере переделывать)

Добавлено: 22.01.2011 03:42:50

2 Admin

Про faq не надо писать там искал. Меня интересует синхронизация контактов в любое время с сервером в интернете прямо с аппарата, используя вай фай и 3g

Поделиться

26

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

sugardolt пишет:

Ну и + Once мне написал то что синхронизировать контакты с gmail мол не серьёзно. Что он имел ввиду мне показалось достаточно простым это и удобным.

Я такого не писал... Я ответил на твой вопрос "почему тема такая не популярная"
исходя из своих жизненных понятий... smile. Я не пользуюсь сервисами гугла и помочь в этом не могу,
однако я дал понять, что заявленная синхронизация работает корректно с ms сервером.

Т.е. копать в данном направлении и ждать решения от комьюнити полностью бессмысленно.
Любое решение комьюнити будет очень костыльным и корявым в данном вопросе.

Более того разработчик данного модуля лично отписывался "оно и не должно с ним работать",
заявлена работа с MS, а не с гуглом, что-то там натоврил гугл никого не волнует. Он написал
свой протокол по лицензии Микрософта. В частности по твоим вопросам достаточно много
обсуждений на maemo.org, порой там. Вот, например, по идее, твоя проблема:

http://talk.maemo.org/showthread.php?t=43654

И не стоит один вопрос в нескольких местах мусолить...
От этого ни быстрее, ни конструктивнее не будет.

Поделиться

27

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 Once

Спасибо конечно мужик ну ты сново ничего конкретного не сказал. Что такое ms? как синхронизироваться по вай фай и 3джи лучше. Я не привязан к Гуглу если есть способ удобней синхронизации я на него переду но пока ничего удобней не нашёл. Ови вобще хрень и на сайте написано что нифига н900 не поддерживается...

28

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 Once

Там нет ответа тока перечитал всё, там чел пишит только предположение в самом низу что ошибка связана с часовыми поясами и с их несостыковкой...

Слушай а если вот без размышлений и просто решение моей проблемы...оно существует, вы сами как контакты синхронизируете? или чисто с компом и а в инете адресса не храните и не синхронизируете?

Добавлено: 22.01.2011 22:13:14

А да ребят ещё вопрос уже 2ой раз просыпаю с этим будильником фиговым встроенным. Есть решение по этому поводу чёто рылся по программам не нашёл будильника (( хочу такой чтоб мёртвого поднимал, проблемы с этим у меня

Поделиться

29 (23.01.2011 22:57:23 отредактировано Once)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

sugardolt пишет:

2 Once
Спасибо конечно мужик ну ты сново ничего конкретного не сказал. Что такое ms?

MS это микрософт smile . Я уже раза 3 это и написал, что заявлена и РАБОТАЕТ синхронизация всего
с классическим сервером exchange, у гугла своя реализация протокола + его бесплатность собственно
и создаёт все ваши проблемы.

sugardolt пишет:

как синхронизироваться по вай фай и 3джи лучше. Я не привязан к Гуглу если есть способ удобней синхронизации я на него переду но пока ничего удобней не нашёл. Ови вобще хрень и на сайте написано что нифига н900 не поддерживается...

Приложениям, которые работают через интернет, без разницы каким образом этот интернет им выдан.
Так что wifi/3g, можешь не задумываться этим вопросом. В целях экономии твоего бабла там просто
установка есть, синхронизировать только при наличии Wlan, например.

Решение проблемы, на которую уже 3 раза намекал - родной microsoft exchange сервер. Где его
можно пользовать бесплатно - я без понятия, вероятно это hotmail.

Wiki по вопросам работы Mfe в n900: http://wiki.maemo.org/Mail_for_Exchange

Wiki по прочим вариантам синхронизаций тут: http://wiki.maemo.org/Sync

Чего-то удобнее чем ActiveSync (Mfe) навряд ли есть в природе, весь вопрос в сервере...
Можно ещё порыть WebDav, но я не видел решений для n900.

30

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите,пожалуйста,можно как-то перенести смс с другой нокии в N900? хранятся то они подругому.. через PC Suite в N900 вообще не показывает отдельной папки сообщений. либо как-то в текстовом формате сохранить их в заметках,на крайний случай,если иначе совсем никак,не переписывая вручную.
Заранее спасибо!

Поделиться

31

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Once пишет:

кто писать/звонить начнёт, он появится в контактах

Точнее, кто в контакт-листе есть smile

Once пишет:

Только не промахнись, скайпом можно также звонить на обычный или моб. телефон

Здесь промахивайся, не промахивайся, если денег на счету нет, фиг позвонишь smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться