1 (25.04.2011 17:56:23 отредактировано KiRiK)

Тема: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Nokia N900, задавайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Nokia N900, обсуждаются в этом топике.

  • Вопросы не новичков. Если осознаете, что ваш вопрос требует более глубоких знаний, то его стоит обсуждать в отдельном топике.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

2

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

как удалить контакты на сим карте?

3

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Никак. Вставить симку в телефон и там удалить.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

4

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Подскажите как решить проблемку. В электронных письмах не открываются прикрепленные документы Word, Excel. Закаченные документы открываются без проблем. Стоит программка из коробки - Shett to go.

Поделиться

5

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

avtoprofy пишет:

Стоит программка из коробки - Shett to go.

такой нету вроде проги "из коробки"

Поделиться

6

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

avtoprofy пишет:

Shett to go

Может Docs To Go?

Поделиться

7 (14.01.2011 01:23:28 отредактировано bonapart)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Dan9I Docs To Go это набор программ в который входит sheets to go ...
ах да, есть нормальная же замена - gnumeric

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

8 (14.01.2011 03:50:06 отредактировано suvorovalf)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

avtoprofy пишет:

Подскажите как решить проблемку. В электронных письмах не открываются прикрепленные документы Word, Excel. Закаченные документы открываются без проблем. Стоит программка из коробки - Shett to go.

А сама программа установлена, т.к. из коробки идет инсталлятор "Documents To Go". У меня установлена версия премиум Documents To Go Premium Edition и Exel с электронки открывает, а вот Word-овские файлы не хочет.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

9

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

Сообщения участников перенесены! 
qpayct - Проблемы с Nokia N900, Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

Denis89Установка файлов .deb

саня - Проблемы с Nokia N900

AndreiV - Корзина

Валерааа - Корзина

shut56 - видеокамера "телефона" n900

rin2019 - штатный медиаплеер играет по папкам

Reder00 - Корзина

Бяшка, Magic109 - Корзина

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

10

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

добрый день! у меня незначительный, но интересный (для меня) вопрос....
....я обратил внимание, что в виджете медиаплеера находится спектр...у меня кроме как исполнителя ничего нет!и небыло!...  подскажите как его поставить?спасибо..

Поделиться

11

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 all

Так как это сделать http://www.youtube.com/watch?v=YX9zIL9P … embedded#!

И ещё тупой вопрос наверно...но как по юзб подключиться чтоб все папки корневые показывали те что на телефоне...а то по вай фай норм могу подключить, а по юзб так и не понял как...

Поделиться

12

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

sugardolt, Искать вариант "Patched hildon-desktop" (измененная морда лица), реализующий именно такой функционал. Или самому изменить. Скорее всего есть на maemo.org,
Возможно,  его можно будет найти по пользователю, выложившему это дело на ютубе. Но далеко не факт.

По второму вопросу. смотреть в сторону организации сети по USB. На форуме где-то обсуждалось под таким названием (что-то вроде в сеть через USB). Надо что-то поставить и настроить. Тогда доступ будет как по вайфаю.

Поделиться

13

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

2 geher

И по первому вопросу и по второму ответ конечно неодночназный wink я искал уже по этому и написал. Может кто знает отпишет ссылку

Поделиться

14

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

вот по первому : http://mohammadag.xceleo.org/public/mae … _armel.deb

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

15 (18.01.2011 20:35:54 отредактировано geher)

Re: Вопрос-ответ по Nokia N900 (помощь новичкам)

bonapart, по второму вопросу один из вариантов здесь
А это второй вариант
Возможно, есть еще.

Соответственно, в результате устанавливается нормальное сетевое соединение с компьютером, позволяющее всякие ssh, доступ к сетевым ресурсам и прочее в этом роде.

Есть совсем экзотический вариант.
USB сетевая карта и обычным сетевым проводом к свитчу или к сетевой карте компьютера.
Включаем USB хост, настраиваем новое сетевое соединение и радуемся жизни.

Поделиться