1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

1,577

Re: NITDroid для Nokia N900

нашёл решение проблеме с вафлей

у кого не работает connectify и virtual router
выполнить cmd от имени админа. далее

netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MS Virtual WiFi" key="Pass for virtual wifi" keyUsage=persistent

, где MS Virtual WiFi - имя сети, Pass for virtual wifi - пароль, пишем с кавычками.
После выполнения данной команды, система найдет новое оборудование, и в диспетчере устройств появится новый виртуальный сетевой адаптер – Адаптер мини-порта виртуального WiFi Microsoft (Microsoft Virtual WiFi miniport adapter)
далее идём Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом – Изменение параметров адаптера, увидим новое соединение Wireless Network Connection 2, которое будет показывать статус – нет подключения.
в командной строке

netsh wlan start hostednetwork

всё. всё работает.
просмотреть состояние

netsh wlan show hostednetwork

ну и не забываем расшарить интернет для нашего соединения: переходим в закладку Панель управления – Центр управления сетями и общим доступом - Изменение параметров адаптера и в свойствах соединения, через которое ноутбук или комп получает интернет, в закладке доступ поставить флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера

Поделиться

1,578

Re: NITDroid для Nokia N900

а кто нибудь в курсе e-yes планирует GPS рабочий делать? а то уж очень хочется навигацию нормальную на мобилку:)

Поделиться

1,579 (05.01.2011 01:14:58 отредактировано craig_dt)

Re: NITDroid для Nokia N900

клава в нём виртуальная никакая

Добавлено: 04.01.2011 23:57:16

сделают когда-нибудь и жпс. хоть телефон бы сделали smile)

Поделиться

1,580

Re: NITDroid для Nokia N900

Хм...у меня никаких проблем с вафлей не возникало, подключился с первого раза, все нормально!

Поделиться

1,581

Re: NITDroid для Nokia N900

если переключишься с 3g на wi-fi то потом 3g не включается! У всех так?

Nokia N900

Поделиться

1,582 (05.01.2011 04:45:03 отредактировано Dan9I)

Re: NITDroid для Nokia N900

Вот это да...2.3 версия оказывается без рута,т.е. программы требующие рута не работют smile
P.S.Разгон работает по инструкции http://forum.nitdroid.com/index.php?topic=116.0 ,только что проверил сам smile

1,583

Re: NITDroid для Nokia N900

Выполнение mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and даёт ошибку Invalid argument. Пробовал уже и без опций и копируя команду напрямую отсюда, но видимо камень залёг в недрах самого /dev/mmcblk1p2. Что посоветуете попробовать?

Я правильно понял, что обновлённое ядро не работает после сих манипуляций?

Поделиться

1,584

Re: NITDroid для Nokia N900

Dan9I пишет:
Midnight)sky пишет:

Кстати, был мануал по установки Андроида на внутреннюю память, там надо переразбивать флеш. А обратная процедура как осуществляется? Я имею ввиду - вернуть обратно так, как было до разбивки.

С линукса с того же fdisk удалить все разделы и сделать 1,потом форматнуть.Ну лично я так флешку воваращал к жизни...а то из 8 гигов винда видела 2.5

А подробней как-то можно?

Поделиться

1,585

Re: NITDroid для Nokia N900

Вот тут http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 850#p28850 в инструкции по установке андройда написано как разбивать флешку на линуксе

Поделиться

1,586

Re: NITDroid для Nokia N900

народ,скажите зачем флэшка?почему нельзя установить андроид на встрояную память?

Поделиться

1,587

Re: NITDroid для Nokia N900

Irakliy пишет:

народ,скажите зачем флэшка?почему нельзя установить андроид на встрояную память?

Можно. Но это более рискованно. И лично я пока что не знаю как можно будет потом всё вернуть вспять. Поэтому пока не ставлю.

1,588

Re: NITDroid для Nokia N900

лично я пока что не знаю как можно будет потом всё вернуть вспять. Поэтому пока не ставлю.

да чего тут думать,ведь родная мэймо остается!!!да и вообще можно перед установкой сделать резервное копирование на комп и потом фарматнуть весь телефон и обновить мэймо через программу OVI на компе!!ббэ!

Поделиться

1,589

Re: NITDroid для Nokia N900

Irakliy пишет:

потом фарматнуть весь телефон

Каким образом форматировать, чтоб разделы переразметились по-старому?

Поделиться

1,590

Re: NITDroid для Nokia N900

Irakliy
потому что андроид более закрытая ось, чем маемо. хотя не известно, может флешер и сможет всё вернуть - но не факт. к тому же андроид, на сколько я могу судить, использует части кода маемо (где-то это читал)

1,591

Re: NITDroid для Nokia N900

не знаю!я пока даже и не дергаюсь чтобы переходить на другую ОС!но так как кончина МЭЙМО не за горами,надо думать о этом!!!

Поделиться