1

Тема: скрипт для тачскрина

вот возникли мысли. есть такая програмка sortcutd, переназначает полунажатие камеры. туда можно и скрипты прописать (sh которые), как я понимаю. и вот возник вопрос: может как-то можно написать скрипт, при работе которого допустим последнее касание тачскрина фиксируется а сам тачскрин ждёт дальнейших команд? ведь это почти мультитач получится. то есть мы например в той же нове выбираем на экране идти (в игре с палм-пре), полужмакаем кнопку камеры и он сам идёт (касание фиксируется). а мы теперь можем стрелять/прыгать или ещё что. так ведь было б весьма неплохо.... кто получше разбирается в данном деле, как можно попробоввать прописать?
есть снифферы для мыши под линукс, на сколько я помню. так вот, может за основу взять что-либо подобное?

Поделиться

2

Re: скрипт для тачскрина

Думаю, было бы проще тогда забиндить координаты экрана на кнопки клавы.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: скрипт для тачскрина

craig_dt, вывод с контроллера тачскрина можно читать с /dev/input/event3, протокол открыт, гуглить по названию контроллера - TSC2005.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться