1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

1,367

Re: NITDroid для Nokia N900

http://downloads.nitdroid.com/nitinstal … _armel.deb* - ядрышко
http://downloads.nitdroid.com/e-yes/gin … d.tar.bz2* - собсно сам ведроид

А ядрышко, вообще, для чего нужно? Обязательно ставить?

Поделиться

1,368

Re: NITDroid для Nokia N900

Поставил, запустил работает лучше чем 0.0.8 и практически не греется даже выглядит посемпатичней smile

n73-n95 8gb-n97-n900

Поделиться

1,369 (02.01.2011 00:28:36 отредактировано Kitan)

Re: NITDroid для Nokia N900

подскажите интернет тока через валю и без вариантов

Поделиться

1,370

Re: NITDroid для Nokia N900

Kitan пишет:

подскажите интернет тока через валю и без вариантов

Ну еще и через жопарез и 3ж:)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,371 (02.01.2011 02:59:34 отредактировано N900gtr)

Re: NITDroid для Nokia N900

карту разбить никак не могу, 3 раза вводил уже ...

Поделиться

1,372

Re: NITDroid для Nokia N900

Когда будет та на которой звонить можно будет ?

Поделиться

1,373

Re: NITDroid для Nokia N900

Где игры качаете для NITDroid? Дрюша давно стоит, но вот ни одной игрухи так и не поставил!

Поделиться

1,374

Re: NITDroid для Nokia N900

N900gtr пишет:

карту разбить никак не могу, 3 раза вводил уже ...

Попробуй сначала поставить nitdroid installer он сам все сделает, А потом:

cd /home/user/MyDocs
bzip2 -d gingerbread.tar.bz2
mount -t ext3 -o noatime,rw /dev/mmcblk1p2 /and
cd /and
rm -rf * (удаляет старую версию)
tar xvf /home/user/MyDocs/gingerbread.tar
dpkg -i /home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

n73-n95 8gb-n97-n900

Поделиться

1,375

Re: NITDroid для Nokia N900

Svemer пишет:

А ядрышко, вообще, для чего нужно? Обязательно ставить?

да без ядра ты вообще его не запустишь, и без его установки ядра строка в мультибуте не появится=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

1,376 (02.01.2011 14:20:44 отредактировано Zicker4)

Re: NITDroid для Nokia N900

еще пару слов по 2.3:

  • ужасно реализована вирт. клавиатура, кнопки очень малы и узкие, и в купе с не очень хорошо откалиброванным тачскрином вообще убивают меня=(

  • кудато исчезла кнопка reboot которая появлялась после долгого зажатия кнопки выключения...

  • есть подозрения что ADW Launcher начинает дико лагать от того что экран поворачивается, а иногда даже и падает.

но не судим строго, e-yes сам сказал что версия очень нестабильна=) ждем хорошестей=)

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,377

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

еще пару слов по 2.3:

  • ужасно реализована вирт. клавиатура, кнопки очень малы и узкие, и в купе с не очень хорошо откалиброванным тачскрином вообще убивают меня=(

  • кудато исчезла кнопка reboot которая появлялась после долгого зажатия кнопки выключения...

  • есть подозрения что ADW Launcher начинает дико лагать от того что экран поворачивается, а иногда даже и падает.

но не судим строго, e-yes сам сказал что версия очень нестабильна=) ждем хорошестей=)

если я его сейчас установлю , потом я смогу установить ту что выйдет после этой без всяких серьезных проблем ?

Поделиться

1,378

Re: NITDroid для Nokia N900

ну конечно, никаких косяков не будет=) наоборот просто фрматнешь раздел и зальешь туда новую систему, не будет мудотни с рабивкой флешки и прочими делами

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

1,379

Re: NITDroid для Nokia N900

Zicker4 пишет:

ну конечно, никаких косяков не будет=) наоборот просто фрматнешь раздел и зальешь туда новую систему, не будет мудотни с рабивкой флешки и прочими делами

хорошо . а что за программы посоветуешь установить туда и как  это сделать ? подскажите пожалуйста  . там какие то видео проигрыватель и какой диспетчер файлов нужен ждя установки программов.

Поделиться

1,380

Re: NITDroid для Nokia N900

интернет как по 3г понять, прописал АПН но не коннектит и не подключаеться

Поделиться

1,381

Re: NITDroid для Nokia N900

делал все по инструкции, на последнем пункте пишет
Errors were encountered while processing:
/home/user/MyDocs/nitdroid-kernel-2.6.28-06_final1_armel.deb

Поделиться