1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

542

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon я думаю идея будет фэйл, я свой пробовал собрать, там phonon какой то кривой в принципе

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

543

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon
Задумывался как-то. Но потом отпустило smile
Вообще-то надо навести порядок в коде, отделив Maemo-specific код и фичи.
bonapart
А если не Phonon? wink

Сайт somebody

Поделиться

544

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody а есть ли тогда смысл, у тебя будет овер 100500 платформозависимых строк, я не говорю о том что там экраны меньше и интерфейс у тебя ляжет первым в неравном бою

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

545

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

bonapart пишет:

somebody а есть ли тогда смысл, у тебя будет овер 100500 платформозависимых строк, я не говорю о том что там экраны меньше и интерфейс у тебя ляжет первым в неравном бою

Ну вот, собственно, поэтому и "отпустило"

Есть план нового приложения (онлайн-игра) для Maemo/Symbian/Linux/Win/Mac. Или даже серии игр. Вот там попробую себя в написании действительно кроссплатформенного софта

Сайт somebody

Поделиться

546

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

bonapart пишет:

somebody а есть ли тогда смысл, у тебя будет овер 100500 платформозависимых строк, я не говорю о том что там экраны меньше и интерфейс у тебя ляжет первым в неравном бою

За-то интересно. И опыт полезный опять-же.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

547

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

1.4.3+1.5.0a
Реализован доп.интерфейс, доступный по долгому тапу
Возможности:

  • сортировка в алфавитном порядке (возрастание, убывание)

  • сортировка по исполнителям и альбомам

  • перемешать список

  • ручное перемещение выбранных треков с помощью кнопок up/down

Сохранение изменений по нажатию кнопки done (с галочкой)

http://imageplay.net/m7Gbd113933/Screenshot_20101227_025652_thumb.jpg

Новая версия доступна в репозитории devel

PS. Убрал диалог подтверждения удаления трека из плейлиста.
PPS. Приветствуются предложения, на какое ещё событие повесить переход к сортировке (долгий тап - сложная операция).

548

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

а это обязательно chmod +x /opt/someplayer/someplayer ???
вроде без этого запустилось всё...
вобще страно не нашёл прогу в диспетчере приложений репозиторий добавил всё норм и девел и тестинг у меня есть также мапперо не мог сёня скачать от shmuma добавил его репозитории и не находит программу ( так же пришлось устанавливать гстример почему то его не было чувствую из за этого всё http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1215 я его удалил впринципе заново плеер и аплет и другое поставил как написано но чувствую чтото не то ещё чтото осталось

Поделиться

549

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

спасибо звучание чудное smile выглядит тоже гуд сделал в портретном режиме! сделайте в аплет чтоб его посылать можно было или виджет как у медиаплеера очень круто бы было! спасиб ещё раз

Поделиться

550

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Some, ты можешь сделать фон не черным? Может быть что-то светлое?

Поделиться

551

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Flakpanzer пишет:

Some, ты можешь сделать фон не черным? Может быть что-то светлое?

Плеер подхватывает системное оформление. Если оформление светлое - и фон будет светлым. Специально для этого в наборе идёт 2 комплекта иконок - для темного фона и светлого.

Сайт somebody

Поделиться

552

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Плеер ничего не воспроизводил, просто был свернут. Мне позвонили, после того как повесил трубку - плеер начал воспроизведение, не ясно для чего) Полагаю, это баг.

Поделиться

553

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Обычно такое бывает, когда плеер на паузе. После звонка некоторое время (около секунды, может быть меньше) продолжает играть, а потом замолкает.
Ну да, это баг, но я не знаю, что с ним делать. Просто примирился.
Ещё может быть вариант: в настройках включена опция использовать качельку для переключения треков. И после звонка (при заблокированном экране) случайно нажал на качельку - плеер переключил трек и начал воспроизведение.

Добавлено: 13.01.2011 21:59:15

PS. Сейчас у плеера вынужденные каникулы, но никто его не забрасывает, наоборот, впереди - много планов.

Сайт somebody

Поделиться

554

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody, прикрути пожалуйста к плееру поддержку mpris. Тогда можно будет включить в сборку кутима плагин now playing

Поделиться

555

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Почему-то иногда плеер снимается с паузы при отключении наушников от N900 (при-этом на паузу он был поставлен в ручную).
Кстати снятие паузы про подключении наушников должно происходить только если пауза была включена из за отключения наушников. IMHO.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

556 (19.01.2011 13:53:43 отредактировано kURKIEKKI)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

нету звука при включенном профиле "без звука"! вот такая тафтология! на самом деле не приятно очень! перед сном приходиться ставить обычный профиль...и подпрыгивать в кровате от входящего звонка! есть решение?

да и виджет хотелось бы! предвидится?

Поделиться