2,536

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrCLon установил imagemagick через консоль тк не нащ?л в диспетчере и ч? дальше то в ярлыках не появилась? yikes
Это как им работать через консоль чтоль?

Поделиться

2,537

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Да, либо через утилиту display, не знаю правда как она в Maemo работает.
Вся инфа тут http://www.imagemagick.org/script/comma … -tools.php

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,538

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Мужики скажите есть для N900 прога с.п. которой можно было бы symbian устанавливать? если есть и если не трудно дайте ссылку пожалуйста !

Поделиться

2,539

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

у меня вопрос по nokia n900 обновил ovi карты а gps не находит спутники, что делать подскажите плизззз smile

Поделиться

2,540

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Yunir07 пишет:

можно было бы symbian устанавливать?

нет

SaimonSem пишет:

обновил ovi карты а gps не находит спутники

это вещи не связанные. Не в подвале бетонном ищешь?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

2,541

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А куда на линуксе (или, если у кого то мак) устанавливается maemo flasher? а то я все обыскал, ненашел sad

Поделиться

2,542

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Dan9I пишет:

mopoz
Ну да,обновился,ребуттнулся и все работает как раньше.Ничего не хуже не лучше smile
Если боишся сделай бэкап перед этим

Всё прошло хорошо!
Спасибо)

Ericson T10s>Siemens A50>Samsung C100>Сонька Эриксон к750>Nokia n90>Nokia n91 + n95>Nokia N900 + E71+ n73

Поделиться

2,543

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Trewers пишет:

подскажите плиз, а как настраивать RSSленту , что то не вьеду,  ни одной подписки и поиск пустой - 0 каналов

ребят, ну подскажите чего сделать  чтобы в виджете rss ленты появилось  хоть что-то? я так понимаю, что настраивать надо где то здесь?
http://imageplay.net/m7Gbd113775/Screenshot_20101226_020731_thumb.jpg

Поделиться

2,544

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Trewers пишет:
Trewers пишет:

подскажите плиз, а как настраивать RSSленту , что то не вьеду,  ни одной подписки и поиск пустой - 0 каналов

ребят, ну подскажите чего сделать  чтобы в виджете rss ленты появилось  хоть что-то? я так понимаю, что настраивать надо где то здесь?
http://imageplay.net/m7Gbd113775/Screenshot_20101226_020731_thumb.jpg

нажимаете на плюсик, в поле вводите адрес ресурса с новостями, например www.online.ua и все, остальное дело за настройками обновления ит.д

2,545

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

wolf_war
если он поставился, то запустится только от рута.

Поделиться

2,546

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

GMD пишет:

если он поставился, то запустится только от рута.

Вы не добавили своего пользователя в plugdev? Тогда мы идём к вам!

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,547

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hxka
А зачем если есть su и sudo?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,548 (26.12.2010 13:20:38 отредактировано hxka)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Хм. Давайте тогда вообще под рутом сидеть.
Ну и все модные дистрибутивы с гуёвым инсталлером делают это при установке.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,549

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Зачем давать юзеру лишние права, если можно не давать их, а просто сказать sudo?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,550 (26.12.2010 15:04:46 отредактировано iRomul)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Здравствуйте! Как установить rootsh? Я пытался скачать тот, что лежит на Sourceforge, пакет открылся в Менеджере пакетов, но уведомления о том, что программа установилась, нет. А при вводе sudo gainroot оявляется сообщение "Enable RD mode if you want to break your device". Fixed.
При вводе root ругается на его отсутствие. Такие дела. Что делать?
И заодно по поводу же менеджера - пытался поставить из Ovi Bounce Evo, который тоже открылся в менеджере, но уведомления об установке не было, соответственно и сама игры не появилась.
И в догонку - как убрать вечное "Поиск обновлений" в этом менеджере?
Заранее спасибо.

Поделиться