1

Тема: NITDroid для Nokia N900

Описание, инструкция и прочее в базе знаний.

+ Исходное сообщение

На talk.maemo.org опубликовали такое видео.

Больше ничего сейчас сказать не берусь, интересны отзывы smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

1,187

Re: NITDroid для Nokia N900

Дроид встал всем спасибо. Непривычный после маемо. и все такие чтото мне маемо больше нра., Видео и Аудио с нета воспроизводит )))
Ктонить знает в чем глюк в дроиде не видит контакты с сим:(

Поделиться

1,188

Re: NITDroid для Nokia N900

Сообщество владельцев смартфонов Nokia N900 отличается завидной работоспособностью. Как сообщает Android Community, в рамках проекта NITDroid энтузиасты портировали на финский аппарат новейшую версию мобильной операционной системы от Google — Android 2.3 Gingerbread.

Nokia N900 под управлением Android 2.3 может звонить и принимать вызовы, работать в сетях Wi-Fi и выполнять некоторые другие основные функции. Разработчик под ником DrunkDebugger отметил, что полностью работоспособная прошивка с Gingerbread для N900 может выйти до конца 2010 .....

Бывает, сами жизнь себе калечим.
Тут есть над чем задуматься... а нечем.

1,189

Re: NITDroid для Nokia N900

А для чего он вообще нужен...??? Я так понял, что практически ничего не умеет... Все верно?

Добавлено: 22.12.2010 23:49:22

Dan9I пишет:

Я предпочитаю тот,который прикрепил к посту.Его скачайте через браузер и он сам его поставит.

Я тебе в личку написал... Глянеш, как освободишься?

Поделиться

1,190

Re: NITDroid для Nokia N900

Dominic пишет:

Я тебе в личку написал... Глянеш, как освободишься?

Угу,уже ответил.
dimon.sm
Давай источник,иначе не поверю smile
А так хотелось бы верить  yikes
SkizL1
Зайди в контакты,нажми меню(это ползунок блокировки наш) и там будет импорт/экспорт.Там выбири экспортировать с SIM карты.ИЛи импортировать...забыл что есть что.Но суть я думаю ты понял smile

Поделиться

1,191

Re: NITDroid для Nokia N900

Dan9I, http://forum.nitdroid.com/index.php?topic=904.0

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

1,192

Re: NITDroid для Nokia N900

Смартфон Nokia N900 работает на ОС Android 2.3 Gingerbread

http://allnokia.ru/news/base/1210/img/android-23-nokia-n900.jpg

Уже не в первый раз смартфон Nokia N900 становится "подопытным кроликом" для команды энтузиастов, которые экспериментируют с установкой на данную модель операционной системы Android. В начале года мы писали об успешном опыте внедрения данной ОС на устройство от компании Nokia.
А сейчас некий умелец, известный в определенных кругах как DrunkDebugger, портировал на "многострадальный" Nokia N900 новейшую версию мобильной операционной системы от компании Google - Android 2.3 Gingerbread. Результатом проделанной работы стала возможность смартфона совершать и принимать звонки, работать в сети Wi-Fi и выполнять некоторые другие функции. Автор затеи обещает к концу года выпустить полностью стабильную и работоспособную прошивку для N900.

Источник: allnokia.ru.

6300->e70->n95->5800->n900->Е52->С5-03->N8->5530->C7

1,193 (23.12.2010 00:45:13 отредактировано Dan9I)

Re: NITDroid для Nokia N900

Про новость прочитать можно и тут:
http://4pda.ru/2010/12/22/34178/
P.S.Мой ник там zdan9iz,интересно сколько минусов наберу smile

Поделиться

1,194

Re: NITDroid для Nokia N900

Scorpion
Где надыбать хоть не полно-рабочйю версию?   big_smile

Поделиться

1,195

Re: NITDroid для Nokia N900

аппарат изначально очень крут был, и если бы "кто то" не затупил с софтом - смарт был бы лидером. а атк - хотели как лучше..... интересно, удастся ли портирровать с полным функционалом?

Бывает, сами жизнь себе калечим.
Тут есть над чем задуматься... а нечем.

Поделиться

1,196

Re: NITDroid для Nokia N900

dimon.sm
Ну если удалось как то завести антену на который закрытый код,то я думаю да smile
Тем более тут говорят что звонки и инет с симки работает,а помоему только это и не работало в старых версиях smile
izrzdor
Подожди,через недельку будет уже smile
Даже раньше  wink

Поделиться

1,197

Re: NITDroid для Nokia N900

Scorpion отличная новость, с нетерпением жду новостей, ибо не однократно задумывался о измене родному системному обеспечению.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

1,198

Re: NITDroid для Nokia N900

Ребят помогите.Все сделал по инструкции все установилось.Но при загрузке выбираю андроид  и получаю -
root filesystem mmcblk0p2 not available!Guru meditation  #00000025.62017712

Поделиться

1,199

Re: NITDroid для Nokia N900

anton200583
Похоже плохо установился т.е. криво.Форматни флешку,перекачай андроид и заново поставь.Чуть выше я писал,как удалить образ андроида.

Поделиться

1,200

Re: NITDroid для Nokia N900

жду )))) с нетерпением ))) ураа)))))

Поделиться

1,201

Re: NITDroid для Nokia N900

Dan9I пишет:

anton200583
Похоже плохо установился т.е. криво.Форматни флешку,перекачай андроид и заново поставь.Чуть выше я писал,как удалить образ андроида.

Если я правельно понял удалить папку /home/user/MyDocs/.andorid     и  apt-get autoremove nitdroid-installer 

А куда подевались все мои папки из /home/user/MyDocs/?через mc смотрю там пусто?
А когда к компу подключаю комп видит мои папки.

Поделиться