421

Re: Время автономной работы

Dominic Вот честно просто аш вырывается из глубины души неприятные слова в твой адресс, но не могу т.к. ведёшь ты себя адекватно и умеренно сдержано.

последний раз  приведу пример и на этом завершу свои споры.

Возьми у друга н97 и свой н900
напиши любой простенький скрипт к примеру на питоне, в зависимости от сложности задай ему цикличное повторение к примеру в 100 тыс раз.
Так же подними чистоту до 1000 герц на н900.
Оставляете телефоны и идёте по своим делам.
н900 с поставленой задачей справиться в течение 2 часов, и у мего останеться как минимум 25% заряда, когда н97 разрядиться не закончив полный цикл повторений, но через другой срок времени.
Да н900 уже разрядиться скажем умрёт своей смертью, но ведь с поставленной задачей он справиться.... понимаешь о чем речь...

С задачей справился, за такой срок, в остатке 25% емкости батарейки, разрешите идти.
Все идеально просто.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

422

Re: Время автономной работы

я не знаю что там более энергосберегающее,но у меня большинство нокиевских смартов вылетоло в 0 батарейки при таких же сроках) думаю,и 97 я бы прибивал примерно за такое же время,как и 900. так что всё зависит,от того как использовать смартфон...

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

423

Re: Время автономной работы

Dominic Кончай загадки загадывать.  конкретный вопрос конкретный ответ.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

424 (20.12.2010 22:28:20 отредактировано valerius)

Re: Время автономной работы

2takahesi & Dominic: сама фирма Mugen Power вроде китайская, но имеет хорошую репутацию и делает высококачественные батареи. В инете я почитал отзывы от буржуев и нашел только восхищенные. Батарейка реально практически в два раза более емкая. Задняя крышка у нее своя т.к. она в два раза толще и не влезает под стандартную крышку. Практически телефон становится где-то на половину или треть толще. Но как я посмотрю, все же терпимо. Он после этого субъективно лучше лежит в руке, и даже удобнее набирать текст на аппаратной клавиатуре,когда держишь в руках. Есть конечно, и минусы. Например, у задней крышки от новой батарейки нет выдвижной подпорки, а также, шторка объектива заменена переключателем "камера вкл/выкл" -- самой шторки нет, а объектив утоплен миллиметров на 8. Это наверное,плохо, но реально, чтобы залапать/поцарапать камеру, нужно постараться, т. к. надо засунуть палец/острый предмет в углубление. В общем, некоторые минусы есть, но терпимые, учитывая то, что теперь телефон вдвое дольше работает wink Я лично не жалею и другим советую. Покупал в питерском интернет-магазине. Ссылка быстро гуглится по запросу "mugen power nokia n900 2400 mah батарея купить". Вот прямая ссылка; http://www.digidom.ru/index.php?searchs … ction=DESC

Поделиться

425 (20.12.2010 22:30:39 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

valerius пишет:

2takahesi & Dominic: сама фирма Mugen Power вроде китайская, но имеет хорошую репутацию

Да я это уже посмотрел... Нет реально, кажется как раз тот вариант, как в еролаше с часами к которым идет два чемодана батареек... За те же деньги или уже дешевле выход - внешняя батарея NOKIA DC-11... Конечно печатать с ней не так удобно, но все же возможно. Я бы на твоем месте посмотрел больше в его сторону... Я его к стати купил через неделю пользования телефоном или две... Доволен вполне о потраченных деньгах не жалею... Плюс еще заряжаю гарнитуру на нем и до недавнего времени заряжал N97... пока не прочел характеристику N97 от СвятогоАндрюхи... Пришлось выбросить сей девайс (97-й) и заряжать могу теперь только 900-ку и гарнитуру...  big_smile

Поделиться

426

Re: Время автономной работы

valerius,я ничего и не говорю...просто себе я бы такую штуку точно брать не стал,ибо телефон я ношу в кармане джинс,а эта штука у меня будет уж слишком оттягивать его.
если его брать только как дополнительный вариант для интернет сёрфинга/просмотра фильмов/игр,когда едешь куда нибудь и стандартная батарейка улетит достаточно быстро,а зарядить негде.
да и наверняка в машине в держалку с такой крышкой телефон не поставить)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

427 (20.12.2010 22:33:54 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

Takaheshi пишет:

valerius,я ничего и не говорю...просто себе я бы такую штуку точно брать не стал,ибо телефон я ношу в кармане джинс,а эта штука у меня будет уж слишком оттягивать его,
да и наверняка в машине в держалку с такой крышкой телефон не поставить)

А самое главное, что чехол не найти на него... И так их не богато, а с этой батареей его только в вещмешке таскать... Ну естественно и защитный корпус тоже никакой не подойдет...

Поделиться

428

Re: Время автономной работы

2Dominic: Ну, для меня носить с собой внешний подзаряжатель через проводок гораздо менее удобно, чем то, что я сейчас умею. (А еще у меня в загашнике есть подзаряжатель на солнечной батарее -- это на случай непредвиденного пикника wink)

Поделиться

429

Re: Время автономной работы

valerius пишет:

2Dominic: Ну, для меня носить с собой внешний подзаряжатель через проводок гораздо менее удобно, чем то, что я сейчас умею.

А ты вообще юзаешь телефон, хранишь, носишь в чехле?

Добавлено: 20.12.2010 22:37:46

Я бы прикупил себе такую приблуду на второй N900... Вот только еще им не обзавелся... Вот найду что нить достойное из БУ для экспериментов и за небольшие деньги так сразу может и возьму... Только он будет у меня не переносной вариант... :-)

Поделиться

430

Re: Время автономной работы

2Dominic: Я чехлами не пользуюсь. Вот то, что с защитными корпусами ничего не получится, конечно плохо. (Хотя, я все же надеялся, что защитный корпус заднюю крышку не затрагивает, и можно будет с моей крышкой юзать -- а кстати, может, такие и существуют -- тот который Otterbox уже видно, что не подойдет.)

Вот зачем второй такой же девайс -- если только перед установкой на основное тело тестить потенциально глючные программы, и только после обкатки ставить на основной. Но все же дорого получается, даже б/у smile

Поделиться

431

Re: Время автономной работы

ну я таки придерживаюсь чехольчика(который надо бы кстати наконец подобрать),защитный корпус увеличивает размеры,что так же не есть хорошо...да и не собираюсь я ни в кого кидаться этой нокией)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

432 (20.12.2010 23:29:49 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

valerius пишет:

Вот зачем второй такой же девайс -- если только перед установкой на основное тело тестить потенциально глючные программы, и только после обкатки ставить на основной. Но все же дорого получается, даже б/у smile

Да, именно для этого... Ну знаешь-реально тело мне нравится и мне он подходит за исключением одного (отсутствие яваприложений которые мне необходимы для банка клиента), но вот когда я, что то укосячу с ним, приходится все сносить и возиться с ним, как минимум ночь, потому, что утром он мне нужен такой же рабочий и со всей информацией...

Добавлено: 20.12.2010 23:03:02

Takaheshi пишет:

ну я таки придерживаюсь чехольчика(который надо бы кстати наконец подобрать),защитный корпус увеличивает размеры,что так же не есть хорошо...да и не собираюсь я ни в кого кидаться этой нокией)

Если бы ты не собирался вешать эту батарею - подарил бы тебе фирменный чехольчик :-) Хотя бы на время сконал бы... Но с батареей - не влезет...  big_smile

Поделиться

433

Re: Время автономной работы

та я фирменный наверн не хочу,там вроде дырки для гарнитуры нету)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

434

Re: Время автономной работы

Очередная проблема......2е сутки подряд не держит заряд вообще!!!
Дело обстоит так,на ночь ставлю на зарядку,под утро отключаю,проходит пара часов батарея пустая,ни звонков,ни инета,вайфай отключён!Что это такое?!

Поделиться

435

Re: Время автономной работы

Одесситка пишет:

Очередная проблема......2е сутки подряд не держит заряд вообще!!!
Дело обстоит так,на ночь ставлю на зарядку,под утро отключаю,проходит пара часов батарея пустая,ни звонков,ни инета,вайфай отключён!Что это такое?!

У меня так было... Вроде дело оказалось в плеере родном, который я забывал закрывать после прослушивания музыки.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900