2,461 (20.12.2010 18:03:16 отредактировано Pitman)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Возникла проблема. Компьютер не видит телефон при подключении. В любом режиме. Постоянно выскакивает сообщение службы "Обнаружение интерактивных служб":

Ovi Suite/PC Suite does not recognize the connected phone. The connection between the PC and the phone failed, error code 0x80044403. Switch off your phone, switch iton, and try again.

Было установлены приложения Ovi Suite и PC Suite но до того момента как через Ovi Suite обновлял карты все работало. При обновлении процесс не дошел до конца произошла какая то ошибка. Стер полностью обе программы, прошелся Nokia PC Suite Cleaner-ом, перезагрузился, через поиск обнаружил и стер все папки Nokia. Заново установил Ovi Suite без изменений.(((

Поделиться

2,462

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всем привет.у мени возник вопрос,я пытался сделать видео вызов,
но не нашел как это сделать.
Через скайп все работает,3g включено.
Кому нибуть удовалось сделать видео вызовы?

Поделиться

2,463 (20.12.2010 20:50:28 отредактировано Simmm)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Если через стандартную функцию 3G, то никак smile. В скайпе всё работает. И то, и другое на форуме обсуждалось

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

2,464

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Кстати на Е90 видеовызовы через 3г шли без проблем

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

2,465

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А 3310 можно орехи колоть.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,466 (20.12.2010 21:02:22 отредактировано Takaheshi)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Pitman,попробуйте снова удалить ови целиком(включая все доп пакеты от нокии),потом поставить маааленькую утилиту RegCleaner(щас ссылу поищу),вычистить реестр от всех ключей Nokia,Ovi Suite и т.д.  и потом заново поставить ови...

http://soft.mydiv.net/win/download-RegCleaner.html ну к примеру вот отсюда

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

2,467

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Sabalt пишет:
Л?ня парашут пишет:

Всем привет скажите как настроить субтитры в КМРlayer, формат субтитров SSA отображаются в виде каракулей, ч? делать

Попробуй в файле /home/user/.mplayer/config прописать

subcp = "cp1251"

или utf8 или windows-1251

Непомогло после прописки вообще МР плеер отказывается читать видеофайлы, или я мож ч? делаю не так . Я открыл конфиг через заметки и прописывал или по другому надо?

Поделиться

2,468

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Нормальный текстовый редактор используй. Лично мне leafpad по нраву

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,469

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Л?ня парашут, либо в MC встроенным редактором, либо

leafpad /home/user/.mplayer/config

, если установлен. Я тоже этим редактором пользуюсь. А по поводу кодировки субтитров погугли конфиги mplayer. KMplayer - это только оболочка, а mplayer можно юзать и из терминала.

Поделиться

2,470

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon
если отвечал мне, то скажи плизз как узнать название?
а то там тока case, другого название нет (или я просто не там ищу)

Поделиться

2,471

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вбить отображаемое название в поиск по репозиторию (http://maemo.org/packages/), там тебе выдадут и отображаемое название и обычное.
Вообще для большинства программ в Unix-подобных системах имя исполняемого файла это отображаемое название программы набраное строчными буквами без проблелов.
И да прибудет с тобой автодополнение команд.

На совсем крайний случай можно посмотреть имя программы в соответствующем .desktop файле

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,472

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Люди напомните пожал. как удалить КЕРНЕЛ

Поделиться

2,473 (21.12.2010 00:39:52 отредактировано kosyakone)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

SLAVA
Нужно на сколько я помню запустить приложение "Deinstall kernel-power" в меню

Или

sudo gainroot
apt-get install --reinstall -y kernel kernel-flasher

apt-get remove -y kernel-power kernel-power-modules

Или вот http://wiki.maemo.org/Kernel_Power#Deinstallation
Все в интернете есть

Поделиться

2,474

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

kosyakone пишет:

SLAVA
Нужно на сколько я помню запустить приложение "Deinstall kernel-power" в меню

Все вроде вышло. Я запустил его и оно после "ПРИНЯТЬ" куда то изчезло видимо работало в фоновом режиме и так минут 25 только сейчас что то написало по середине экрана по иностранному и все ОК. Кстати может кто сталкивался пробл. была такая: сначала экран стал через раз реагировать на прикосновения потом пропал звук во всех динамиках и вибрация на прикосновения к экрану. После перезагрузки написал что что то там с кернелом. Вот и решил удалить и посмотреть. В итоге все заработало. Что с ним(кернелом) произошло не понятно стоял давно работал без проблем.

Поделиться

2,475

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

2 all

Помогите плиз с проблемой! Когда слушаю музыку по гарнитуре блютус скорости вай фай приёмник не даёт при скачке...паузу нажимаю сново начинает качать...проблема точно в хендфри блютусе и вай фае ...так как пробывал без гарнитуры слушать музыку всё норм музыка играет качает быстро всё...помогите плиз может кто сталкивался с такой проблемой может кто попробует так же сделать как я вплане слушать музыку по гарнитуре и попробывать качать и смотреть какая скорость скачки...tnx

Поделиться