391 (20.12.2010 17:18:52 отредактировано geher)

Re: Время автономной работы

valerius, это название пакета для установки (apt-get install tracker-cfg или через Fast Application Manager). После установки в меню приложений появится его иконка.
Кстати, где-то в форуме вроде уже писали, есть текстовый конфиг трекера, который можно править руками (его, собственно, и рихтует tracker-cfg)
Вроде здесь:
/home/user/.config/tracker/tracker.cfg

Поделиться

392

Re: Время автономной работы

хмм...ну при музыке+какая нить игрушка+жопорез\ёж ну да...от 4 до 6 часов,проц на 950мгц почти всегда на максимуме...если смотреть флэш видео по вайле-вообще от 2-3 часов до 4 часов.

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

393

Re: Время автономной работы

СвятоиАндрей пишет:

Объясняю для не долёких.
Nokia N97 на апаратном уровне как телефон, только с более модифицированным системным обеспечением, но по своей сути это телефон.
Nokia N900 это коммуникатор с встроенным gsm модулем....

Я вот считаю себя недалеким в теории, которую ты здесь прогнал... Зато я больше года юзал N97 (пару недель как отдал племяннику) и уже пол года почти N900... Так вот твоя теория расхода батареи на 97 и 900 ни в дугу... Я что на одном что на другом девайсах делаю одно и то же... Аська, Интернет по конкретным адресам, электронная почта, немного музыки и навигация... Так вот 97 мне гарантированно хватало на сутки, хотя и ставил на подзарядку каждую ночь... 900-й разряжается за световой день... А юзанья не на много больше... И это объясняется совсем не разницей батарей на 100 с небольшим mA... Так то...

394

Re: Время автономной работы

У моей девушки н97мини. Держит заряд больше. А юзает инет она почти весь день (аська весь день рабочий).

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

395

Re: Время автономной работы

Dominic не трож груз 200, а то вонять будет.  lol

Интерессно, по его теореме, какой девайс быстрее воспроизведет полтора часовое видео с использованием аппаратного ускорения ))))

Сайт Crazand

Поделиться

396

Re: Время автономной работы

Dominic ))) буду как в первом классе задачками))

допустим телефон это замок ))

У тебя замок н97, у меня замок н900
у тебя 10 крепостных, у меня 20.
у тебя 100 буханок хлеба и у тебя 100 буханок хлеба)
Если они будут бездействовать, то твой проживут в два раза больше.
Но если им поставить определённую задачу, то мои справятся за 12 часов, твои будут это делать в два раза больше, то-есть работать ночью на износ. 
(А если же моих натравить на твоих, то они заберут твой хлеб и проживут больше)

понимаешь ?
Тогда еше один пример, моим 20 крепостным поставили задачу  построить мост, 10 должны таскать древесину, 5 забивать гвозди и еше 5 мешать цемент.

Когда 5+5 освободятся от своей работы они помогут, таскать древесину остальной десятки, тем самым выйграют 25% прироста в производительности.
Так же возьмём в учет то, что мои крепостные буду по профессиональней твоих если брать в учет систему маемо, и старую как говно мамонта симбу.

Теперь еше одно сравнение, перед тобой лада калина и ламборджини мурчиеларго.
Ладе калине поставим двигатель объемом в два литра, мурсе четыре.
И зальём им одинаковое количество топлива, ровно до финиша (в основу берём ладу)
Доедет первой мурса это 100% ну и лада нагонит.
У лады бак пустой, у ламбардини остальсь 25% неизрасодованного топлева.
Почему ?
а потому как у мурсы идеальная аэродинамика (меньше сопротивления больше производительности и меньше потребления) фирменный инжектор (четкий ровно мерный впрыс топлива) модифицированные катушки и платиновые свечи (четкое сгорание, и максимально точный и умеренный импульс катушек зажигания)

Теперь поставим им задачу проехать спокойно 100км, на средних оборотах.
Лада проедет все 100км
У мурсы кончиться топливо через 60км, почему ? потому что это спортивная машина и она рассчитана на агрессивную-быструю езду.

Сейчас надеюсь ты понимаешь о чем речь ?

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

397

Re: Время автономной работы

не думаю что лада с 4х литровым двигателем ваще поедет О_О

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

398

Re: Время автономной работы

Takaheshi она то поедет, но расход у нее будет больше в разы чем у мурсы.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

399

Re: Время автономной работы

не согласен) прошу учесть особенности ходовой,коробки передач,состояние кузова советских машин  big_smile

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

400 (20.12.2010 19:16:21 отредактировано AndyTitan)

Re: Время автономной работы

Takaheshi Хакей!

Takaheshi пишет:

прошу учесть особенности ходовой

Ходовая влияет только на устойчивость, точто машина улетит на первом повороте факт, но ехать то она будет...

Takaheshi пишет:

коробки передач

Вот с родной коробкой передачь не поедет 100%.

Takaheshi пишет:

состояние кузова советских машин

Нету аэрдинамики вообще, много сопротивления воздуха, естественное чтобы поднять ту скорость которую ты хочешь поднять на мурсе, вовсе не получиться так же на меньшей скорости твоя машина будет потреблять больше топлива из за борьбы с воздушным потоком, в то время как мурса на более высокой скорости будет потреблять меньше топлива из за идеальной аэродинамики.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

401

Re: Время автономной работы

Вчера из инет-магазина по почте пришла батарейка от Mugen Power на 2400 мАч, прошлую ночь стояла на зарядке. После тог как проснулся, включил жпрс. В течение дня жпрс был включен, кроме того часа 2 слушал музыку через гарнитуру, немного звонков, несколько часов браузинга. Сейчас еще сижу от батарейки, осталось 2 деления. С жпрса перешел на домашний вайфай. Итого за сегодня при довольно плотном юзании хватило пока на 12 с половиной часов. Сколько еще проживет часов, не знаю пока. Батарейка реально намного более мощная, чем оригинальная. С оригинальной в таком режиме использования хватало где-то на 4-6 часов, после этого тел отрубался. И это при том, что батарейка еще не "раскачалась", т.е., еще не проделал с нею несколько полных циклов заряда/разряда. (интересно, насколько увеличится при этом время работы).

2geher: tracker-cfg скачал и конфиг тоже нашел, большое спасибо за наводку. пока взял и совсем отключил индексирование. Вы не знаете, оно никаким другим аппсам кроме штатного плейера, не нужно? -- Надеюсь, что нет. (Мне вообще не нравятся плейеры с библиотекой медиа. Для видео поставил mplayer/kmplayer, а для аудио easyplayer -- оно вроде, по-нормальному проигрывает, достаточно просто указать диру с файлами (альбомы все равно разложены по дирам, а теги прописаны не во всех файлах, и штатный плейер про них пишет "неизвестный исполнитель" -- вот это добивает больше всего)

Поделиться

402

Re: Время автономной работы

valerius пишет:

Mugen Power на 2400 мАч

Нашел за 2500 рублей аж, только в одном инет-магазине. Считаю что это грабительство, так как в Китае она явно стоит не более $20.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

403

Re: Время автономной работы

СвятоиАндрей пишет:

Ходовая влияет только на устойчивость, точто машина улетит на первом повороте факт, но ехать то она будет...

СвятоиАндрей,а мосты не отваляться при попытке сделать такую же скорость при разгоне,как у ламборгини?)

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

404

Re: Время автономной работы

Nas_tradamus
К сожелению,это его реальная цена и производитель вроде бы как НЕ китай,за него просят 80 баксов создатели  roll И к нему идет спец крышка на телефон,так как он толще,чем стандартный аккум.

405 (20.12.2010 19:45:58 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

СвятоиАндрей пишет:

Сейчас надеюсь ты понимаешь о чем речь ?

Ты смахиваешь на наших политиков теоретиков...
В теории ты прав на сто процентов, может быть даже на 200... Но на практике я тебе еще раз говорю - 97 мне хватало на сутки, а 900 на день... И мне пофигу что у кого внутри... Вопросов нет, возможностей больше, и т.д., но заряда от этой твоей "спортивной мощи" больше не стало и долгожития телу это не добавило...

А теперь давай отойдем от абстракционизма и посмотрим на следующее:

N97 по заявкам производителя играет музыку через гарнитуру 36 часов ( с отключенным gsm модулем, т.е. в автономном режиме) - врут, я перепроверял 18 часов на небольшой громкости и умирает... Но медленно собака умирает...

N900 вряд ли протянет и 10 часов...
Теперь усложняем задачу: Включаем музон в цикле на воспроизведение и в 97 и в 900 и подключаем их к gsm и Wi-Fi и все и кладем на табуретку рядом с симками одного оператора...

N97 протянет 8-10 часов, а 900-ка 4-5 часов...

Теперь другое испытание:
Включаем интернет радио на 97 и на 900
подключаем гарнитуру проводную на среднюю громкость и опять же кладем рядом, т.е. в одной зоне покрытия оператором и т.д.
Сколько протянет кто из них??? Спорим 97 - уделает 900 по продолжительности игры в полтора - два раза???

И мне как юзеру пофиг, что 900-ка еще внутри себя запускает кучу процессов своего жизнеобеспечения, пофигу что в нем шахтеры вместе с крепостными крестьянами тягают ваганетки с углем для реактора (проца) и мешают цемент... Мне на это пофиг... Результат то таков, что 97 на порядок в енергосбережении выше (при выполнении стандартных задач для смартфона)...

Поделиться