1 (02.03.2010 15:37:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Отображает обновленные результаты различных команд терминала на вашем рабочем столе. Очень полезен, если используется с lshal, awk, wget.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: Desktop Command Execution Widget
Автор: Clovis Peruchi Scotti
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

152 (20.12.2010 00:17:57 отредактировано Dan9I)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Да,увеличивал.
Вот тут есть очень много способов,все из них геморные.Я воспользовался самым простым,это прошить модифицированной ванилой.То есть ты просто перешиваешь телефон последней прошивкой и с моей ванилой.И вуаля у тебя 5 гигов под проги,есть еще файлик который делает 8.Но что то он завалялся где то,найти не могу smile
P.S.Ах да,вот и сама Ванила

P.S.S.Заберу "Lock" smile

Поделиться

153

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Нео пишет:

Я правильно понял, что для учета траффика за каждую ссесию, мне нужно в данном виджете  набрать : ifconfig gprs0 | grep bytes | cut -d " " -f13,14 | tr -d "()" и на рабочем столе появиться счетчик?

Не забыть перед этим добавить sudo (для которого нужно что-то, не помню что, поставить), исправить права у ifconfig (разрешить всем запуск и, возможно, выставить suid бит) или иным образом обеспечить права на запуск ifconfig,

Поделиться

154 (20.12.2010 00:20:48 отредактировано Dan9I)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Ага ага,ну или же читай 7 страниц запутанной темы и пиши сотни строк кода smile
И не факт,что все получиться.Тут 100% вариант,не ну сделай бекап полный.Что бы хотя бы половину восставноить.

P.S.Свой флуд потер,потри свой smile Файл на данный момент,когда изменяю этот пост,залит правильный и можно качать:)
Извеняюсь,что 3 раза залил не то big_smile  yikes  big_smile  lol

155

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Да,вот щас точно оно smile

Поделиться

156

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

поставил скрипт для подсчета трафика за сессию а оно показывает полностью за весь период, как сделать чтоб норм показывало?

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

157

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

читай внимательно тему, уже рассказывали как

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

158

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Предлагаю все работающие скрипты продублировать в первом закрепленном сообщении.
З.Ы. Автор темы это скорее всего уже к Вам)))

Поделиться

159

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

ребят, а дайте готовый виджет на кнопку LOCK.
спасибо.
и может ещё есть виджет переключения между общим и тихим режимами?! как включение/выключение FM трансляции... хочется свести к минимуму все манипуляции по этому действию...

Поделиться

160

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

ну научитесь уже искать! я нашел как минимум два вариант ( первые две ссылки гугла)
Phone Control из extras-devel (http://maemo.org/packages/view/phone-control/) запусти из консоли чтобы увидеть все примеры использования
или вот страница http://wiki.maemo.org/Phone_control

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

161

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

bonapart ммм... ну код я нашел, ещё из этой темы.. но, может я ошибаюсь, его нужно еще как-то и где-то обработать и создать, так сказать, установочный, или ещё какой, пакет... ?
и, я прошу прощения сразу, дабы не обидеть продвинутых пользователей *nix систем, для которых, в итоге, этот телефон является продолжением их страсти, я хочу отпользоваться этим телефоном ещё какое-то время, с удобством, и сменить его на что-то очень простое, старую раскладушку самсунг, например и прикупить к нему в добавок второй ай пад... дабы все в одном девайсе уже надоело... боязнь потерять телефон в горах - это как-то не здорово.. совсем стали зависимы))
в общем ещё раз извините за изливания тут вам своих душевных переживаний и спрашиваю ещё раз, может кто-то доходчиво разъяснить что мне сделать или если все же мне просто успокоится и не парить не вам ни себе мозги?!))

Поделиться

162

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Как с помощью DCEW реализовать следующее?
чтобы он вводил как в терминале
root
modprobe g_ether

Поделиться

163

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

hamiatu root && modprobe g_ether
                         sudo modprobe g_ether

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

164 (26.02.2011 18:40:19 отредактировано Garikskip)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

При установке виджета валит всю разметку рабочего стола. Не выползает "меню рабочий стол" и добавить ничего нельзя, можно только удалить, и закрыть окно настройки раб. стола.
пару раз выдавал сообщение типа hildon-menu занят, хотел уже ругаться на APMEFO , но удалил этот виджет и все норм стало!
в чем дело проги вместе не работают?

Исправляюсь не отвечает hildon-home, пробовал процесс перезапускать, безтолку!

Поделиться

165

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Почему то после перепрошивки перестала работать команда вывода IP external который...
Пробовал: wget -t 2 -T 3 -q -O - api.myiptest.com | awk -F "\"" '{print $4}'

wget -t 2 -T 3 -q -O - api.myiptest.com | awk -F "\"" '{print $4 " ("$12" "toupper($28)")"}' и wget -t 2 -T 3 -q -O - api.myiptest.com | awk -F "\"" '{print $4" ("$12" @ "$20", "toupper($28)")"}' пишет Invalid... Что может быть... ???

Поделиться

166

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Так чего, ни у кого нет соображений по этому поводу?

Поделиться