91

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt
Это она? Ссылка на маркет

Поделиться

92

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt, без bt-hid-scripts, насколько я понимаю, БТ мышь прикрутить, конечно, можно, но это слишком много руками допиливать. Зачем, спрашивается, если уже кто-то сделал (лозунг академии наук Франции, озвученный злыми языками - "ученый должен быть в меру ленив, зачем изобретать то, что и без того изобретут англичане"). Потому bt-hid-scripts был для подключения БТ мышей установлен.
Мне это на самом деле не особо нужно, так, для опытов. Так что, наверное, снесу, поскольку опыты в этой сфере завершены с некоторым условно-положительным результатом).

DitZ, вообще-то для такой торговой марки, как Genius, оно странно (все-таки очень известная и распространенная).
Вполне возможно, что этой мыши в принципе не нужна авторизация пинкодом, учитывая отсутствие его упоминания в инструкции (у той же майкрософтовской пинкод в инструкции явно прописан, и в линуксе, в зависимости от способа связывания, может регистрироваться как с пинкодом, так и без него), а N900, похоже, без ввода пинкода ничего не подключает.

Поделиться

93

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 Dan9I

Да она!

2 gener

Надо точно узнать работает как она без бт хид или всё таки с ним и надо узнать как в играх работает мышь вот именно которая конекается без бт хид! мышь подключённая через скрипт не работает так как надо в квейке ((( так растроился (((( Думал в квейк 1 буду играть на мышке клаве на диване лёжа на телеке (( Если покупка другой мыши решить это проблему то думаю я бы купил а свою бы продал!

2 All

У кого мышка которая без скрипта принимает связь и работает есть?

94

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt
Ок,спс.Куплю...

Поделиться

95 (18.12.2010 23:32:05 отредактировано geher)

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt, без bt-hid-scripts, чтобы просто заработала БТ мышь нужно сделать, как минимум, несколько вещей.
1. Установить мышиный драйвер, который правильно понимает события не только от тачскрина, но и от других мышеисточников.
2. Включить в конфиге БТ поддержку hidd.
3. Включить мышиный курсор (для квейка сие не обязательно, но тем не менее).
Подозреваю, что этим ограничиться не удастся, но этот минимум обязателен. Так что просто так без bt-hid-scripts мышь подключить, может быть, и получится, но как минимум по причине выключенности поддержки соответствующих БТ профилей работать не будет вообще.

bt-hid-scripts делает все три пункта.
extmou делает пункты 1 и 3 и позволяет подключать USB мыши.
bt-hid-scripts2 вроде как совместим с extmou (использует тот же драйвер мыши).
Возможно, что есть другие приложения, которые делают потребное для подключения БТ мыша, но я пока ничего о них не читал и не слышал.
Вот примерно так обстоят дела с поддержкой БТ мышей.
На предмет квейка есть вероятность, что он по жизни собран так, что мыша не поддерживает.
Проблема с поддержкой мыша наблюдается также и в микробе (родном браузере). В смысле курсор виден, но ничего не выделяет (даже если режим выделения включить), по ссылкам мышью не перейти.

PS.
Провел эксперимент, для чего пришлось найти оригинальный диск со вторым кваком, опять взять микрософтовскую мышь (благо и то и другое недалеко) и установить второй квак из.репозитария
Мышь подключилась при помощи бт-хид, квак ею управляется, Единственная проблема - поворот мышью вправо-влево почему-то не полностью работает, на все 360 градусов, а только в узких пределах, градусов 45 в обе стороны относительно линии, выставленной клавиатурой, будто упирается во что-то.
Думаю, что от мыши это не зависит. Мышь, подключенная через USB, ведет себя так же.

Поделиться

96 (19.12.2010 23:42:00 отредактировано Takaheshi)

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

клаву зацепил.спасибо за подсказку с энтером!)
в настройках поставил обычныую клаву-сижу,радуюсь))
осталось мышу купить и мона сидеть ждать первых нормальных планшетов))

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

97

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

подключил бт  мышь  кнопки работают но курсор улетает в правый угол никак немогу его оттуда вытащить.кто сталкивался с такой проблемой подскажите как это вылечить.мышь китай canyon

Поделиться

98

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

все! мышь заработала просто установил debian из дп

Поделиться

99

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

Логитековскую мышу подрубил сразу... А может кто0то смог подключить клаву Луч БТ и поделится опытом???? Про подключение к н800 её в инете написано много, у меня на н900 данные способы не заработали...

Поделиться

100

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

ну значит делюсь:
подцепил мышь от sony vaio vgp-bms20 http://mdata.yandex.net/i?path=b0712235927_img_id6033869310099513180.jpeg
работает нормально,но порой улетает в верхний левый угол(не понимаю с чем это связано...)
подцепил с небольшими танцами с бубном,щас работают одновременно с нокиевской клавой в общем безпроблем. Но вот засада:как заставить её работать в браузере? где то видел ответ,юзал поиск-найти не могу никак sad

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

101

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

Таже самая проблема, тебе удалось справиться с этим? мышка в родном браузере видна но не активна нажать ничего нельзая в мозиле наоборот не видно мыш но если подвигать и понажимать то заметишь то фактически она есть и активна только не видно вот засада ((

Поделиться

102

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

купил мини-клаву RT-MWK02
http://www.linkecomputer.com/dms/images/R/rii2_56489_small.jpg
с WinXP и Ubuntu работает отлично.
на n900 подключается, но не работает.. тоесть сам Pairing происходит, а вот стоит сделать save и выйти, как и подключение пропадает...

редактировал /etc/bluetooth/main.conf по инструкции и не помогло...
как быть?

Поделиться

103

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

спасибо дружище. намучался и с горем напополам сделал
http://n8xx.com/post57001.html#p57001

Поделиться

104 (31.01.2011 03:22:05 отредактировано malinaizer)

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

незнаю было ли тут,лень перечитывать, заметил что в контактах и в закладках микроба работает прокрутка колесиком!

Поделиться

105

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

Подскажите, как правильно подключить клавиатуру Nokia SU-8W? Установила extkbd, клавиатура определилась и подключилась - но половина клавиш не воспринимаются. Нормально печатаются только латинские буквы. А вот с цифрами и большинством знаков препинания - проблема, при нажатии на них вообще никакой реакции...

Поделиться