1 (02.03.2010 15:37:58 отредактировано KiRiK)

Тема: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Отображает обновленные результаты различных команд терминала на вашем рабочем столе. Очень полезен, если используется с lshal, awk, wget.

Домашняя страница: maemo.org - Downloads: Desktop Command Execution Widget
Автор: Clovis Peruchi Scotti
Язык: английский

Скачать: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-2.png

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/01/Desktop-Command-Execution-Widget-3.png

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

92

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

а что за галочки?? а то не охота попасться на этот  ребут кстати поставил виджет - заряд батареи в процентах не показывает( какую то хрень вместо цифер показывает((

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

93

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Zaga пишет:

а что за галочки?? а то не охота попасться на этот  ребут кстати поставил виджет - заряд батареи в процентах не показывает( какую то хрень вместо цифер показывает((

когда введешь команду выполнения виджета и его имя, попадаешь в настройки самой кнопки так сказать, там можно задать ширину поля, высоту имя и т.д Потом идут галочки - события при которых исполняется эта команда:
при клике на виджет, при активации рабочего стола кажись, и по прохождению определенного интервала. так что оставлять нужно то что тебе нужно. если делаешь ребут на кнопку, то снимай все галочки кроме исполнения по клику.

а про цифры на батарее это амперчасы так сказать, емкостная составляющая, я использую именно ее, а тебе если нужны проценты то используй другую команду: hal-device bme | awk '/l.p/ {perc = $3}; /s_c/ {isch = $3} END if (isch == "false") {print perc" %"} else {print "Chrg"}'


http://imageplay.net/m7Gbd111143/Screenshot_20101217_011145_thumb.jpg

Поделиться

94 (17.12.2010 17:49:00 отредактировано Dominic)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

http://imageplay.net/m7Gbd111281/Screenshot_new_thumb.jpg

1. date +"%a, %-d.%-m.%Y"
2. /sbin/ifconfig wlan0 | awk -F "[: ]" '/Bc/ {print $13}'
3. hal-device bme | awk '/g.c/ {print $3" mAh"}'
4. uptime|cut -d" " -f4-|sed 's/\, *load.*//'
5. awk '{print $1/1000" MHz"}' /sys/devices/system/cpu/cpu0/cpufreq/scaling_cur_freq
6. cat /sys/devices/platform/omap34xx_temp/temp1_input | awk '{ sub(/-/,""); print $1" °C"}'
7. dbus-send --system --print-reply --dest=com.nokia.phone.net /com/nokia/phone/net Phone.Net.get_signal_strength | awk 'NR==2 {print $2" %"}'
8. awk -F "[. ]" '/0/ {print $6" %"}' /proc/net/wireless
9. df -h /home/user/MyDocs | awk '/My/ {print $4}'
10. df -h /home | awk '/ho/ {print $4}'
11. df -h /media/mmc1 | awk '/mm/ {print $4}'
12-15 - переключение частоты процессора ничего не показывают, просто переключают

с 1-11 настройки исполнения такие:
http://imageplay.net/m7Gbd111283/Screenshot_thumb.jpg

Насколько я понял,  Update on Boot - исполнение при загрузке зверька
                                 Update when clicked - исполнение по нажатии на виджет
                                 Update when switched to the desktop - исполнение при переключении на рабочий стол на котором находится этот самый виджет

Добавлено: 17.12.2010 17:47:39

Естественно, если найдется неочень сообразительный ламер (как я) и сделает виджет reboot (как я опять же) надо использовать команду: echo "reboot" | sudo gainroot | echo "" - но опять же не забудьте поснимать все галочки кроме Update when clicked... Тогда команда reboot будет исполняться только по нажатию на виджет а не самостоятельно в цикле ( как у меня, я забыл это сделать :-) )

95

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Эти команды прямо там прописывать или в скриптах?

Поделиться

96 (17.12.2010 18:21:40 отредактировано Dominic)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dan9I пишет:

Dominic
Эти команды прямо там прописывать или в скриптах?

Нажимаешь на настройки виджета и там выбираешь Add Cmd
Вводишь имя а ниже вот саму эту команду... Потом сохраняешь и попадаешь в окно настройки самой кнопочки так сказать.

Добавлено: 17.12.2010 18:19:42

У меня настройки такие:
Width - 0.30
Height - 1.0


Добавлено: 17.12.2010 18:21:01

А блин, Height - 1.0 скорее всего тебе не подойдет, потому что у меня шрифт не родной я его менял и он почетче и поменьше... Специально для этого виджета менял... :-)
Ну методом подбора подберешь свой вариант...

Поделиться

97

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Значит "прямо там",т.е. в проге smile
Ну с размерами я как то сам разберусь smile
Спасибо еще раз,подскажи лучше что за виджет которую раскладку в статус баре показывает?!

Поделиться

98 (17.12.2010 18:31:09 отредактировано Dominic)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

http://imageplay.net/m7Gbd111286/1055458721untitled_thumb.jpg

Добавлено: 17.12.2010 18:28:15

Добавлено: 17.12.2010 18:33:15

Dan9I
Я тебе в личку написал ссылку на софттюнинг... А то здесь поЧяМуТу ссылка не показывается...  mad

Поделиться

99

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Может так пройдет :-) http://imageplay.net/m7Gbd111288/700320762untitled_thumb.jpg

100

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Да,все нашел.Еще раз спасибо Ж)

Поделиться

101

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

А виджет настроил? Циклический Ребут сделал?  big_smile

Поделиться

102

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Циклический ребут тема,посмеятся так big_smile big_smile
Вообще ссылка хорошая,щас оттуда 4 пункта интересных для себя нашел smile

Поделиться

103

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Тоько четыре?
Я поставил кажется все кроме:
USSD-widget, Custom Operator Name Widget, LED Pattern Editor, HideUserAgent, Lens Cover Reminder, SSH Status and Switcher, Desktop Activity Manager, WaveMenu... Вернеепрочитав обзор я это тоже ставил, но потом за ненадобностью при очередной перепрошивке не стал ставить... Не нужное мне барахло оказалось... :-)

А про циклический ребут, еще та тема... Это надо видеть (физиономию меня или еще кого то) когда пытаешься поймать виджет до перезагрузки и удалить его...  big_smile

Поделиться

104 (17.12.2010 20:53:20 отредактировано Dan9I)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
Просто больше половины у меня уже стоит smile
Прикинь 30 секунд поставить,ну я не садомазо поставил 1 минуту.Вроде успел big_smile
Помню как HTC Tattoo Ради прикола разогнал,да все супер,но вот решил прикольнутся и проц снизил до 125 мгц и как назло разрядился ааккум внезапно,я 4 часа пытался поймать момент что бы при включении повысить частоту,пока телефон не завис smile
Ваще ***,а когда мне звонили музыка лагала а вибрации не было))
И еще подсветка тормозила на 10-15 секунд)

P.S.Пункт 12 на скриншоте,что означает?SaveBat,че это? smile

Поделиться

105 (17.12.2010 21:40:59 отредактировано Dominic)

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dan9I пишет:

Пункт 12 на скриншоте,что означает?SaveBat,че это? smile

SaveBat это как раз таки конфигурация kernela для сохранности батареи... Режим по частотам кажись 125-500 Mhz с игнорированием низкоприоритетных процессов и еще байда какая то... Не помню уже... На эту конфигурацию переключаюсь когда тело лежит в кормане или в автомобие, заряд экономит в разы, а уж когда нужно что нить помощнее и проворнее переключаю на 600 или 900... Если интересно могу сбросить распечтку конфига для изучения... :-)

Ну а если по существу, то SaveBat работает нормально. При звонке только вот тело на 1-1,5 секунды задумывается, экран загорается с задержкой но рингтон включается сразу, закадрова так сказать... Ну на кнопочки он отзывется не так резво... Но это все опять же именно режим для сохранности батерии и в то же время быть на связи... Оказался у черта на куличиках, телефон начинает протяжно ныть - переключися на SaveBat и достойно продержался еще пару часов... А так на 30-50 минут максимум хватает при разрядке...


Dan9I пишет:

Прикинь 30 секунд поставить,ну я не садомазо поставил 1 минуту.Вроде успел big_smile

А я на своей кнопке ребут не убрал гаку с той строчке где исполнять при загрузке телефона и при переключении рабочего стола... Это тебе не 30 секунд... Это 5-10 секунд вот это было ЖЕСТЬ... Что скажешь одним словом ОЛЕНЬ (был... smile )

Поделиться

106

Re: Desktop Command Execution Widget - результат команд на рабочем столе

Dominic
ыы big_smile  lol
Расскажи пожалуйста,как сделать этот SaveBat?
P.S.Позже скрины выложу
И еще кое что,у меня Wawe меню начало подлагивать и чуть чуть прокрутка...видимо слишком много наодном столе всего)

Поделиться