76

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt пишет:

Ты хочешь сказать открываешь хид конектор и внизу не появляется раздел с девайсами в списке которых есть мышка?

Я, по-моему, сразу это и говорил. При запуске грузится, потом вылетает.

sugardolt пишет:

Ты удалил все программы которые для мышки могли у тебя быть типо блюдаемо? или скрипт xorg для мышки?

KiRiK пишет:

На чистый поставил BT HID Connect и BT HID Watcher.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

77

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 KiRiK

Она у всех вылетает! а перед запуском бт хидер ты добавил мышку в раздел блютус - устройства в аппарате с кодом 0000? Ты мне скажи ты включаешь её там снизу девайсы видишь? именно бт конектор надо запускать а не бт ватчер. Запустил должна внизу появиться панель с название бт девайс и там мышка выбираешь мышь и жмёшь ок! вначале начинает работать потом перестаёт потом сново начинает работать и работает как бы 0)))))

Поделиться

78

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

я ваще nokia su8w подцепить не могу о_О притом что на старой прошивке всё было хорошо....
а мышку попробую вечером-sony vaio ))

Nokia N900 license from china big_smile
Рабоет - не трожь!

Поделиться

79

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 Takaheshi
клава норм подключается ! зажимаешь клавишу включения она включает ты не отжимаешь клавишу включеия начинается поиск мигать синим цветом лампа начинает! заходишь в тел в устройства блютус искать делаешь! вводишь код например 1111! ждёшь пока клава поёмёт что пороль спрашивают у неё введи пороль и нажми интер! не удивляйся ты не будешь понимать что ты вводишь..орентируйся по сенсорам ! главное понять в какой момент начинать вводишь пароль и нажимать интер или аксес что там... ))

80 (16.12.2010 18:21:39 отредактировано geher)

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

Специально взял на попробовать у знакомого такого мыша:
мышь беспроводная лазерная Microsoft Bluetooth Notebook Mouse 5000
Как и ожидалось, подключилось вообще без всяких проблем. Это вам не мой "китаец" от широко известной фирмы "noname". smile

Поделиться

81

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 geher

При чём тут это я подключил atech bt 630 это просто дешёвая мышка...

Добавлено: 16.12.2010 19:40:53

хоть видео снимай....чтоб объяснить что да как

Поделиться

82

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

sugardolt пишет:

хоть видео снимай....чтоб объяснить что да как

А вот это будет полезно!  big_smile

П.С. У меня при ввдоже кода, тел выдает ошибку "Сбой соединения. Сбой проверки подлинности. Повторить?"... И 0000 вводил и 1111... В документации к мыше про коды ничего не нашел...

Поделиться

83

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

DitZ, а мышь какая? У меня с моей мышью то же самое.
И если с компьютером связывать, требуется ли ввод пинкода?
Возможно, что можно это побороть, играя параметрами в конфигах в /etc/bluetooth, но лениво с этим возиться.

Поделиться

84

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

А подскажите пожалуйста,вот хочу купить bt мышь.Какая дешевая и точно работает?

Поделиться

85

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

Что значит, дешевая?
Я пока не видел в продаже дешевле 400р.
А упомянутая мной ранее майкрософтовская мышь, которая гарантировано работает, в любом случае к дешевым не относится. Посмотрел в прайсе - около полутора тысяч.

Поделиться

86

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

geher
Ну дешевая,это значит чем дешевле тем лучше.А вообще планировал рублей в 800 уложится.Есть еще варианты дешевле мелкософтовой?

Поделиться

87 (18.12.2010 01:39:01 отредактировано geher)

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

Мой опыт исчерпывается двумя мышками. Моя дешевая китайская безымянная (чуть дороже 400 р) не заработала. Можно посмотреть по данной теме. Народ вроде называл дешевые работабщие. Например  sugardolt называет atech bt 630, по прайсу всего 560 р.

Тут дело не столько в цене, сколько в следовании каким-то стандартам. Есть смутное подозрение, что N900 просто реализует в своем БТ стеке не все предусмотренные стандартом варианты (или не поддерживает что-то достаточно распространенное, но нестандартное). А изделия солидных фирм обычно стандарту соответствуют на все 100. Хотя, может бять, это все-таки можно отыграть правкой конфига.

Поделиться

88

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 Dan9I

Бери как у меня непрогадаешь! чёрная глянцевая идёт вместе с ней приятный чехол перевозить с собой можно! стоит от 500-800 рублей ну можно дороже найти ))) ну это разумный диапазон цен

2 geher

Ну я видел бт хид 2 видел дроdа для мышки(иконка у программы вплане белая мышь не помню как называется) видел скрипт x.org тоже для мышки, блюмаемо тоже мышки поддерживает....я вплане это в репозиториях находит )))

Поделиться

89

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

2 geher

а вот это микрософт мышь про которую ты говорил вы тестили в играл? подключали с помощью би хид или прям без доп ПО мышка заработала?

Поделиться

90

Re: Подключение клавиатуры и мышки к Nokia N900 через Bluetooth

geher пишет:

DitZ, а мышь какая? У меня с моей мышью то же самое.
И если с компьютером связывать, требуется ли ввод пинкода?
Возможно, что можно это побороть, играя параметрами в конфигах в /etc/bluetooth, но лениво с этим возиться.

Мыша Genius Treveler 915BT Laser, отвалил за нее 1500 руб...
К компу подключается спокойно, ПИН не требует...

Поделиться