361

Re: Время автономной работы

Dominic пишет:
Romero1358 пишет:

эти действия давно сделаны.на 250мгц сёдня за 4 часа ушла батарея из них 2 часа я тело не трогал

Странно как то... За 4 часа схавать батарею и при этом 2 часа без использования??? А остальные 2 часа что с телом делал?

в инете через жопорез сидел.телефон кстати пару дне назад прошил,так что софта еще на нем мало чтоб пожирать аккум.а интересно другие браузеры не меньше потребляют энергии чем стандартный?

Поделиться

362

Re: Время автономной работы

Romero1358 могу с уверенностью заявить, что если какойто хацкер возмёться за модификацию прошивки, то жизнь нашего девайса без подзарядки продлиться как минимум в двое...
А в принципе очень странно, у меня на выше указаной конфигурации, телефон держал 5+++ часов при плотной работе с интернетом, а точнее говоря точкой вайфая, то-есть у меня работал как 3г так и вайля раздавая интернет 5 компам.
Мне кажется у тебя проблемы с телефоном если ты уверен что не в софте дело...
А так у мну тоже на 1.2 телефон и суток не держал, форматнулся к чертям и поставил чистую прошу... бегаю с телефоном 2 сутки без проблем, и еше успеваю в игрушки погонять и на девачек с голыми попками поглазеть.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

363

Re: Время автономной работы

Что=то какая-то нереальная фигня у меня стала твориться.
Мало того, что на PR 1.3 заряд стал держать явно меньше, чем на 1.2, так еще вот что: последние 3 дня аккум после зарядки (на всю ночь ставлю всегда) держит часа 4 и начинает издавать грустные звуки. Только вот, в инете он ВООБЩЕ не находится и я почти по нему не разговариваю (5 минут за полдня максимум), блютус выключен.
Я его перезагружал несколько раз - не помогло. Не знаю что и делать. sad

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

364

Re: Время автономной работы

2 all

Установил ещё автодисконект ! тоже помогает норм! выключает соединения которые не работают по выбору можно сделать чтобы программа работала всегда либо когда в спящем режиме...

365 (14.12.2010 23:28:06 отредактировано Simmm)

Re: Время автономной работы

Nas_tradamus пишет:

Не знаю что и делать.

Может, просто аккумулятор менять пора?

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

366

Re: Время автономной работы

у меня было похожее, микроб после закрытия оставался висеть в процессах и грузил проц на полную.

Сайт Oleg24

Поделиться

367

Re: Время автономной работы

Ага, а еще Яндекс карты посе включения выключения висят и хавают немерянно... а ваще, надо как бы смотреть загруженность системы и чем она загружена искать по открытым процессам

Поделиться

368

Re: Время автономной работы

Oleg24 пишет:

у меня было похожее, микроб после закрытия оставался висеть в процессах и грузил проц на полную.

Dominic

Так я периодически смотрю на загрузку - ее нет, пока я на нее смотрю (стоит прога, которая показывает нагрузку на CPU в "трэе").

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

369 (15.12.2010 02:50:43 отредактировано Once)

Re: Время автономной работы

Шо есть трэй? Тут вроде не виндовс вовсе... Если консоль и команда top, так может оно и садит батарею, не обязательно должна быть нагрузка на CPU.

Антенны WIFI и сотовой связи садят не менее капитально, чем нагрузка на CPU.
Пользуюйсь достаточно мало аппаратом (часик почитать док, суммарно часик проверить наличие доступной WiFi, позвонить раз пять скайпом, чат около часа, проверка почты): в результате заряд полный 99.9% в конце дня. (Любые интернет соединения отключались сразу после использования и стоят в режиме "спросить, не соединять автоматом").
(Суммарное висение на wifi - пару часов).

Также командой top надо глянуть суммарную загрузку, иногда бывает что она 50%+, а в списке процессов почему-то ничего подобного нет. У меня резко села батарея (50% за ночь), когда я случайно оставил висеть приложение WiFiEye включённым. Собственно такой эффект может дать любое не отключённое приложение, которое с некоторым таймером пытается манипулировать чем-то (почта,wifi и т.п.).

Есть ещё момент, если плохое соединение чего-либо (сети,wifi) или ты пальцем прикрываешь антенны в момент использования, также может идти доп. нагрузки на батарею.

Поделиться

370

Re: Время автономной работы

Once пишет:

Шо есть трэй? Тут вроде не виндовс вовсе...

Я потому в кавычках и написал. Короче, возле часиков в статус-баре. Есть прога, которая там рисует в реальном времени два столбика: 1 - загрузка на CPU, второй - использование памяти.

Wifi я юзаю не чаще пары минут в день, автоматически он не соединяется. Да по сравнению с вами, я вообще телефоном не пользуюсь. smile

В общем, есть подозрение, что пока я не вижу, какая-то программа начинает буянить и создавать нагрузку.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

371

Re: Время автономной работы

Nas_tradamus пишет:

сть прога, которая там рисует в реальном времени два столбика: 1 - загрузка на CPU, второй - использование памяти

Подскажи название пожалуйста smile

Поделиться

372

Re: Время автономной работы

Dan9I
Load Applet

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

373

Re: Время автономной работы

У меня держит чуть больше 3 суток. За это время 40 минут разговора и 30 минут интернета, через gprs, на ночь не отключаю!

Nokia N900

Поделиться

374

Re: Время автономной работы

После удаления всех писалок и адвансеповера стал держать заряд весь день. gprs включен всегда, разговоров около 1 часа в день

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

375 (16.12.2010 19:45:18 отредактировано Dominic)

Re: Время автономной работы

STALKER пишет:

У меня держит чуть больше 3 суток. За это время 40 минут разговора и 30 минут интернета, через gprs, на ночь не отключаю!

Вы или вообще телефон не включаете или забываете его от сети отключать.... Даже новый аппарат, с накатившей на него прошивкой PR 1.3 не зарегиный в сети GSM не продержится 3 дня... А если по нему еще звонить и в инете серфить - так вообще... У вас либо телефон не N900 либо у него аккумуляторная батарея от ВАЗа 55 или 60 А... :-)

И да... Еще... Если зверька использовать только для телефонного разговора 40 мин. за 3 дня и 30 мин. интернета стараясь себя, собеседников и даже производетяля удивить долгожитием батареи девайса - надо было бы тогда купить что нибудь попроще и с боьшей батареей, тогда срок службы без подзарядки увеличился бы до недели... иначе, для чего мне такой зверь за 28 штук, чтобы я его потом на тумбочке держал и радовался что он третий день не разряжается... :-)

Поделиться