1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

107 (05.12.2010 19:42:15 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

hxka ну я не знаю, нету у меня переходника на юсб\ как и джостика для него smile если у меня нету то и подержки никакой не будет, только левыми прогами перебиндинги (кстати лучше имено перебиндить на клавишы джостик а не использовать его как акселерометр- меньше тормозов будет)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

108

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Судя по маемо.орг у нас будет поддержка GPU!

С иконкой облом, знакомый  не умеет их делать, хотя обещал научится, когда время будет, короче можно забыть (((

Сайт Crazand

Поделиться

109

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Я могу отбацать любую иконку, размер, формат, количество цветов, выложите все необходимые данные.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

110

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Crazand дааа, когда нибудь будет smile сесия сейчас вот пока идет, ничего не делаю собствено потому
СвятоиАндрей прочти конец предыдущей страницы

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

111

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart 64x64, png
А что должно быть изображено ? как понял фирмовый знак соньки исключен, права и.т.д.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

112

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

A почему не взять иконку которая видна при установке/удалении?

Сайт Crazand

Поделиться

113

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Если уже брать что-то с головы, то иконка должна быть с тематикой maemo и psx4m

или красивая компоновка psx 4 maemo, но когда ты делаешь маленькую иконку то там очень трудно вложить в нее много дизайнерского смысла...

Ждём Банапарда, а там будем решать как работать над иконкой.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

114

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Эмуль SP это конечно хорошо, но вот с такими тормозами не интересно играть даже.

Поделиться

115

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

С такими тормозами это с какими? Я например прошел Crash Bandicoot без тормозов. Вообще на сайте разработчика есть список протестированных игр.

Да и выше же писал, что будет поддержка ускорителя в будущем, что значит увеличение быстродействия и улучшение изображения.

И получим мы идеальный Playstation девайс ))) 64GB памяти под игры и клавиатура на которой вполне удобно играть или можно купить Game Gripper.

Сайт Crazand

Поделиться

116

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

На GameGripper маловато кнопок для PS.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

117

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Crazand ну мне в принципе нравится ^_^ если до следующиего релиза не будет больше предложений то забираю wink  а не взять ту что в диспетчере видна потому что она маленькая(24х24 кажется)
hxka BT\USB джостик то подключается, хотя я лично на клавишах играю вообще

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

118

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

hxka Ну впринципе согласен. Не хватет кнопок для двух шифтов, правда не знаю в каких играх например нужны нижние шифты и клавиша Select. Ну и кнопки быстрого сохранения и загрузки тоже не помешали бы, хотя если честно играть, то они не нужны.

bonapart пофиксь чего нибудь, хочу новую иконку ))))
С джойстиком имхо уже не мобильно, с джойстиком уже мохно на телике дома через HTPC или XBOX в PS поиграть.

Сайт Crazand

Поделиться

119

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Crazand уху , гпу пофикшу, счас тока с инстом разберусь, если уж так хочешь закинь её сам туда

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

120

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart когда будет релиз, у меня есть пару набросков, но в целях защиты от копирайта не буду выкладывать, ибо наш товаришь, как видите в миг дернёл архитектуру моих мыслей и вооплатил ее самостоятельно.

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

121 (14.12.2010 12:06:31 отредактировано Crazand)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Ахахаха, просто нет слов. Я в фотошопе, кроме как ресайзить картинку, больше ничего делать не умею...

СвятоиАндрей ты болен?

Если ты не заметил, то обсуждение иконки идет очень давно. Ты думаешь я специально сидел и ждал, пока какой нибудь гений как ты, выразит уникальнейшую идею, а я ее подлым образом возьму и украду. Я на своем форуме так же давно спросил, может ли кто нибудь сделать иконку для эмулятора, вот один человек отозвался, вернее сразу выложил иконку. Даже не спрашивая какая она должна быть.
Твоя мысль о том, что иконка должна быть на тему Маемо и содержать psx4m, oчень уникальна и гениальна. Только не доразвитым дегенератам эта мысль возможно не прийдет в голову, а скорее всего и они будут думать в этом же направлении.

Ты еще скажи, что образы для PS делаешь с оригинальных дисков и биос с приставки сам сливал. Копирайты на мысль, ахахаха.
Смотри, я где то рядом, пытаюсь залезть тебе в сознание )))))))))

Блин, у меня до сих пор истерика на почве смеха, совершенно левый человек, не подозревающий о существовании этого форума, написал НАЗВАНИЕ эмулятора на черно белом фоне!!!!! И тут такое, я валяюсь, ахахаха, дегенераты в отдыхают.

Сайт Crazand

Поделиться