1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

512

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

sliding_shade пишет:

А можно сделать, чтобы по короткому нажатию управлялся звук, а по длинному переключались треки?
P.S. Переключение  треков вроде бы нормально работает, но вместе с этим и звук тоже регулируется.

Пока даже не знаю, как это сделать.
Проблема с попутным изменением уровня громкости заключается в незнании того, как отключать управление системным звуком с помощью качельки. Поэтому прошу помощи тех, кто знает, или желает поискать - поделиться информацией, как это сделать. Вероятно, нужно лишь вызвать какой-либо метод у какого-то интерфейса через dbus (по крайней мере, клавиши разблокируются именно так).
Если такой способ найдётся (тому, кто поможет - большой респект от меня и включение в список THANKSTO smile ), то для того, чтобы сделать переключение треков по длинному нажатию, придётся писать некий костыль, который может неадекватно себя вести при разных нагрузках аппарата (всё упирается в dbus).
Но можно и оставить управление таким, какое оно сейчас.

Сайт somebody

Поделиться

513

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

звучит так же как стандартный или лучше?

Поделиться

514

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Долгожданная 1.4.3
Полный ченжлог:

  • поддержка "качельки" при выключенном экране (звук или переключение треков) (теперь без побочных эффектов)

  • автоматическая пауза при отключении наушников (и продолжение воспроизведения при подключении)

  • возможность проигрывать .ape, .asf, .wav (что-то забыл я о нём). Но без поддержки тегов

  • при попытке добавить трек в избранное он добавляется в библиотеку, если отсутствует там.

  • удалён пакет someplayer-eq (содержимое влилось в основной пакет)

  • управление FMTX (вкл/выкл, имя станции, частота)

  • улучшено управление треками. Теперь при изменении плейлиста не сбрасывается очередь и история воспроизведения

  • продолжение воспроизведения при запуске плеера (подробности ниже)

  • более информативный диалог About

багфиксы:

  • подсветка "скрытой" кнопки "добавить в избранное" в интерфейсе с обложкой при переключении на трек из избранного

  • теперь настройки эквалайзера раздельные (/etc/skel/.someplayer/equalizer.ini - предустановленные, ~/.someplayer/equalizer.ini - пользовательские)

  • градиент применяется в файловом менеджере без необходимости перезапуска

  • дополнительные фильтры для алгоритма поиска обложки

  • изменена система нумерации версий. Теперь все промежуточные версии нумеруются так:
    <stable_version>+<dev_version><status><status_version>.
    Например: 1.4.2+1.4.3b1 - 1я бета версии 1.4.3

  • добавлена зависимость плеера от пакета gstreamer0.10-plugins-good-extra

  • исправлены все найденные в 1.4.2+1.4.3b1 падения

Подробней о продолжении воспроизведения:
При закрытии плеера сохраняется текущий трек и позиция в нём. Если после запуска плеера нажать на play, то включится сохранённый трек и (по возможности) восстановится позиция, на которой остановилось воспроизведение.
Отключить эту фичу (если мешает) можно прописав в конфиг в секцию playback autoresume_off=true

515

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

sugardolt пишет:

звучит так же как стандартный или лучше?

По идее - так же (если без эквалайзера) (общий конечный бэкенд - gstreamer)
Звучание можно подкорректировать эквалайзером

Сайт somebody

Поделиться

516

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Долгожданная 1.4.3

При листании треков качелькой вперед все происходит как задумано. При листании назад, запинается на том треке который играет. И все так же продолжает падать при пользовании качелькой. sad

Поделиться

517

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

rin2019 пишет:

запинается на том треке который играет

Длина истории ограничена. При достижении конца истории - трек просто повторяется. Длина истории = min (50, size(плейлиста)/2).

Какой сценарий для падения?

Сайт somebody

Поделиться

518 (13.12.2010 00:17:54 отредактировано rin2019)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Какой сценарий для падения?

Сценарий следующий. Запускаю воспроизведение. Блокирую телефон ползунком, и листаю качелькой. Через 3-5 треков вперед плеер падает.

Поделиться

519

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Забыл запостить баг из предыдущей версии — нажатие на обложку после окончания проигрывания приводило к вылету, но на новой версии проверить не могу из-за нового бага — список повторяется, даже если повторение выключено.

Добавлено: 12.12.2010 23:50:13

rin2019 пишет:

Блокирую телефон ползунком, и листаю качелькой. Через 3-5 треков вперед плеер падает.

Не могу повторить.


Добавлено: 12.12.2010 23:52:09

И хорошо бы сортировку плейлистов.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

520

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

hxka пишет:

список повторяется, даже если повторение выключено.

подтверждаю. завтра будет фикс.

падение у меня тоже не воспроизводится. единственное, на что могу грешить-проблемы с dbus-модулем mafw.
rin2019, попробуй воспроизвести после перезагрузки.

Добавлено: 13.12.2010 03:59:10

hxka пишет:

И хорошо бы сортировку плейлистов.

постараюсь сделать в 1.4.4

Сайт somebody

Поделиться

521

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

падение у меня тоже не воспроизводится. единственное, на что могу грешить-проблемы с dbus-модулем mafw.
rin2019, попробуй воспроизвести после перезагрузки.

Перегруз не помог, падает так же. То же самое было и на предыдущей версии.

Поделиться

522

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Можно виджет этой программы на рабочий стол чтоб включать можно было треки не врубая плеер как стандатный? Воспринимает хендсфри и сигналы с него о переключении трека пазуа стоп плей? пока ничего лучше стандартного не могу найти мне бы туда эквалайзер и всё...по этому впринципе стандартный и не устраивает до конца...без эквалайзинга сухо звучит звук с процессора этого ... 2 somebody "общий конечный бэкенд - gstreamer" я не понял что это до конца но так понимаю что процессор который отвечает за воспроизведение звука непосредственно связан с этим гстримиром....я вот щаз скачал easy deb там точно так же выходит?

Поделиться

523

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

sugardolt пишет:

Можно виджет этой программы на рабочий стол чтоб включать можно было треки не врубая плеер как стандатный?

Без запуска плеера нельзя - плеер пока не модульный.

sugargolt пишет:

Воспринимает хендсфри и сигналы с него о переключении трека пазуа стоп плей?

С блютуз работает отлично. Управление поддерживается.

sugargolt пишет:

пока ничего лучше стандартного не могу найти мне бы туда эквалайзер и всё...по этому впринципе стандартный и не устраивает до конца...без эквалайзинга сухо звучит звук с процессора этого ... 2 somebody "общий конечный бэкенд - gstreamer" я не понял что это до конца но так понимаю что процессор который отвечает за воспроизведение звука непосредственно связан с этим гстримиром....я вот щаз скачал easy deb там точно так же выходит?

gstreamer - это модульная система декодирования медиа-файлов. Схема работы стандартного примерно такая:
MAFW -> gstreamer -> PulseAudio
Схема работы SomePlayer:
Phonon -> gstreamer -> PulseAudio
А насчёт EasyDebian - может быть, в нём можно вместо gstreamer использовать xine, но звук всё равно будет выводиться через PulseAudio. Какой движок используется по умолчанию в ED - не знаю. Но сомневаюсь, что использовать плеер в ED будет удобно.

Добавлено: 13.12.2010 09:55:44

rin2019 пишет:

Перегруз не помог, падает так же. То же самое было и на предыдущей версии.

Сколько треков в плейлисте?

Сайт somebody

Поделиться

524 (13.12.2010 11:26:53 отредактировано rin2019)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody пишет:

Сколько треков в плейлисте?

18

Поделиться

525

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Что нужно сделать, чтобы заработало переключение треков аппаратными кнопками, помимо включения аппаратных кнопок в разделе настроек "Система" и выбора соответствующего режима "качельки"? Что может мешать? Никакого софта, явно управляющего аппаратными кнопками вроде не установлено
Не работает в принципе. Версия 1.4.3 из тестинг.

Поделиться

526

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

geher
Тупой вопрос: экран заблокирован?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться