1 (14.04.2010 13:48:34 отредактировано KiRiK)

Тема: QtIrreco - пульт дистанционного управления

QtIrreco - это приложение, позволяющее сделать пульт дистанционного управления из Nokia N900. Используя его Вы сможете управлять устройствами с поддержкой ИК-порта такими, как телевизоры, DVD-плееры и AV ресиверы. QtIrreco также обладает редактором пультов, который Вы можете использовать для размещения кнопок на экране и создания собственного пульта.

Домашняя страница: кто знает, расскажите
Автор: Niko Rehnback
Язык: английский

Скачать: Maemo 5 (devel).
Скачать .deb: Maemo 5.

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-1.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-2.jpg

+ открыть спойлер

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-3.jpg http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/QtIrreco-4.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

62

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

нажимаю на иконку запускается диспетчер.потом установка идет,а далее облом.интернет безлимит,скорость плохая.

Поделиться

63

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

На какую иконку нажимаешь, где?
Ставь через диспетчер и не парься, если будут ошибки то делай скриншот (смотри FAQ, ссылка в подписи) и выкладывай сюда.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

64

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

нажимаю на саму программу,он устанавливает.как в любом телефоне. а как через диспетчер это делать?

Поделиться

65

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

yoker25 пишет:

нажимаю на саму программу,он устанавливает.как в любом телефоне. а как через диспетчер это делать?

и в FAQ я ничего не понял.

Поделиться

66

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Заходишь в диспетчер, установить, все, начинаешь набирать название программы, выбираешь нужную и тыкаешь по ней.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

67 (26.10.2010 16:17:00 отредактировано yoker25)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

MrClon пишет:

Заходишь в диспетчер, установить, все, начинаешь набирать название программы, выбираешь нужную и тыкаешь по ней.

огромное спасибо!очень помог.все получилось и все работает.

Поделиться

68

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Доброе время суток.
Прога конечно интересна, но не до конца продумана (доделана).
У меня дома три девайса телик, спутниковый ресивер, колонки. Телик (шарп) подключился без проблемм (выбрал пульт со схожим названием), но в нем мне надо всего 2 кнопки (вкл, переключить видеовход) и вс?! А вот ресивер компании триколор (впрочем в н?м тоже надо 3 кнопки) нема!!! И колонки микролаб (4 кнопки) тоже никак!!! Обучить прогу незя, как было озвученно раньше. Но интересна мысль, а если команды пультов просканировать в ПК и полученные данные подсунуть ему? На виндовс кпк была прога которую можно было обучать, а потом сохранить файл на карту памяти с командами для переноса или востановления из бекапа. Вот это решило бы проблему юзабельности проги, да и из нета не надо было не ч? грузить.
Народ кто что думает???

hp 2490 >> acer n311 >> hp 2190 >> dell x51v + hp 4700 >> nokia n810 (счастлив!) >> asus p750 (надоело таскать 2 устройства) >> жду nokia N900 >> Дождался!!!
Пишу с границы нашей Родины!

Поделиться

69

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

На ресивер от триколора пульт есть. Сам пользуюсь, и даже сохранил в базе данных пультов от этой проги. В меню выбери download from db, и там на вкладке satellite есть dre4000. Ну а вообще, если бы прога обучалась, было бы удобно.

Поделиться

70

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Ребят помогите пожалуйста чтото неверно у меня...не знаю в чём дело! суть в том что нажимаю на кнопку чтоб камера фоткала а мне пишет IRsend took 0 типо этого...почему сигнал не посылает? как исправить помогите плиз!

Поделиться

71 (03.12.2010 00:48:42 отредактировано beldiver)

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

А подробней можно?
какая у тя, какую выбрал, дальность?
Попробуй эту прогу.
http://wiki.maemo.org/Shutter

hp 2490 >> acer n311 >> hp 2190 >> dell x51v + hp 4700 >> nokia n810 (счастлив!) >> asus p750 (надоело таскать 2 устройства) >> жду nokia N900 >> Дождался!!!
Пишу с границы нашей Родины!

Поделиться

72

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Установил irreco... Запустил, но при настройки пульта выдало ошибку на то что чего то не хватает...
Поставил qtirreco нашол нужный пульт в загрузках, загрузил, настроил... Все работает, правда с дивана не достает... 3,5 метра... Опытным путем удалось установить дальность действия проги 2,5 метра... Так вот после этого, заработала и первая прога irreco :-)

Поделиться

73

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

2 beldiver

Я шутером и пользовался! Его просто надо установить или перед этим апт гет инстал лирсд? я делал по разному потом систему скидывал и заново пытался никак не выходит! ставил фастер апликейшином тоже..кстати программа показывает сразу зависимости и при установке программы качает зависимотсти тоже...это тоже не сработало...прога не работает или как то настраивать надо чёто фиг знает...щаз почитал что глючит когда ставишь и то и другое хотя вроде и так и так пытался по разному! IR send took 0
У меня телефон серый был в нём не работало много чего я сдал его, ростест купил всё заработало а вот с ир так и не могу разобраться ( у меня canon 30d должен пульт подходить ( не знаю в чём дело

Поделиться

74

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Все на самом деле оказалось еще проще, чем думал...
Остановился на Irreco... Сейчас объясню почему:
В нем в принципе как и в QtIrreco нашел нужные пульты от LG LH200. стандартный и сервисный для настройки телека и активации USB порта для медиафайлов с флэшки или внешнего винта. Плюс Irreco состоит в том, что на одну кнопку можно задать последовательность кнопок ии команд... Для изменения стандартных прошивок это актуально. Нажал Сервисное меню и потом нажал кнопку пароль... Под этой кнопкой в свойствах 4  цифры фирменного пороля которые последовательно сами вводятся и вуаля... Перед нами вся электронная требуха нашего теека и с ним можно вытворять все что угодно... Раньше для этой же операции требовалась хитрая спайка светодиодов. звуковой сигнал который на эти диоды подавал импульс и усилитель в виде колонок компьютерных с питанием... :-) Сейчас красота, все в одном девайсе и он еще к тому же может звонит... :-) Всем спасибо, особенно KiRiK... Направил меня заблудшего на нужный софт... :-)

PS А случаем никто не знает где найти настройки на Пульт ДУ от ресивера который у меня на триколоре стоит DRS 5001??? В базе не нашел, может как то называется по особенному?

Добавлено: 10.12.2010 02:19:26

Что-то вроде вот такого получилось...
http://imageplay.net/m7Gbd109311/Screenshot_20101210_011424_thumb.jpg

Поделиться

75

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

Dominic пишет:

PS А случаем никто не знает где найти настройки на Пульт ДУ от ресивера который у меня на триколоре стоит DRS 5001??? В базе не нашел, может как то называется по особенному?

Поищи по названию RS-101P(производитель humax)

76

Re: QtIrreco - пульт дистанционного управления

rin2019 пишет:

Поищи по названию RS-101P(производитель humax)

Спасибо. все супер это именно он и был smile

Поделиться