2,296 (08.12.2010 13:18:13 отредактировано Alianna)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

попробуй для начала ткни на клавиатуре Ctrl одновременно с пробелом, когда курсор стоит в поле ввода.. должно появиться сообщение мол раскладка переключена..

если не поможет возможно проблема с файлом /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/rx-51, тогда иди в терминал, вводи

cp /usr/share/X11/xkb/symbols/nokia_vndr/rx-51 /home/user/MyDocs

в "файлы" появится rx-51 выложи тут его, посмотрим

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

2,297

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

спасибо за помощь но хоршие мысли приходят очень поздно решение появилось само собой!!!

Поделиться

2,298 (08.12.2010 20:08:13 отредактировано Trewers)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

ребят, объясните, пожалуйста: сегодня решил отправить ответ (стандартный режим "Re") через n900  на письмо (всё по e-mail). В итоге, после того как уже отправил свой ответ(!) в нём такая белиберда получилась: директор организации - это "ое!!!" lol (это выхваченные буквы с предыдущего письма), далее снова выхваченный текст  из другого предпредыдущего входящего письма по e-mail "Замечательно, большое спасибо!!!" .  И дополнительные буквы к нормальному тексту... . Это что баг?! Как с этим бороться?

Поделиться

2,299

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Прощу прощения,если пишу не туда. Проблема такая - телефон не включается вообще! Заряд батареи нормальный - проверял... При подключении зарядки или USB шнура мигает(один раз) лампочка на передней панели аппарата. Подключение к компу с зажатой буквой U никаких эффектов не вызывает - Флэшер тел не видит. Линукс ставить еще не пробовал. Тел приехал из США - там работал,вроде... Буду признателен  за ответ.Спасибо.

Поделиться

2,300

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Trewers
Экранную клавиатуру использовал? Они иногда выдаёт что-то несусветное.

Серый, аккумулятор на минутку вынимать пробовал?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

2,301

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon,и на минутку и на 30 - все бестолку...Совсем хана телефону? (

Поделиться

2,302 (09.12.2010 02:29:44 отредактировано Trewers)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

MrClon пишет:

Trewers
Экранную клавиатуру использовал? Они иногда выдаёт что-то несусветное.

Серый, аккумулятор на минутку вынимать пробовал?

Да, экранную, что это, так всегда будет?? Он вроде не серый, проверял вдоль и поперёк (запросы с imei отправлял на проверку...) . Батарейку не вынимал, а зачем?
Ой, кажется "Серый" это ник, пардон, если что, я  ещё чайник !

Поделиться

2,303

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

не видет телефон флешер..загляните в раздел "проблемы с включением"..Спасибо) big_smile

Поделиться

2,304 (09.12.2010 14:36:42 отредактировано Marly)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Добрый день! Вот уже с неделю после проверки обновлений журнал выдаёт одно и тоже

hildon-application-manager 2.2.71

connected to 3dac2f5a-9bc7-4522-9ff2-745f61bc6d8c

apt-worker: Ignoring version from wrong domain: gstreamer-tools 0.10.23-0maemo5+0m5
apt-worker:   
/var/lib/apt/lists/repository.maemo.org_extras_dists_fremantle-1.3_free_binary-armel_Packages
apt-worker:
Ignoring version from wrong domain: libsdl-mixer1.2 1:1.2.6-5+0m5+ogg+mp3
apt-worker:   
/var/lib/apt/lists/repository.maemo.org_extras_dists_fremantle-1.3_free_binary-armel_Packages
apt-worker:
Ignoring version from wrong domain: gstreamer0.10-tools 0.10.23-0maemo5+0m5
apt-worker:   
/var/lib/apt/lists/repository.maemo.org_extras_dists_fremantle-1.3_free_binary-armel_Packages

пробовал отключать все каталоги и вкл по отдельности... не помогло...apt-get upgrade и update тоже не решило этой проблемы sad


neutral  я так понимаю он не может выцепить эти пакеты? или я не прав ? как бы это вылечить ?
Заранее спасибо  smile

Поделиться

2,305

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

не знаю,где ещё спросить smile
а что это за восклицательный знак на конвертике сообщений,год телефоном пользуюсь первый раз вижу!!!появился сёдня,думала может много,почистила,всё равно висит(((

Поделиться

2,306

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Письмо с повышенной важностью?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

2,307

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Я тоже так подумал, но ведь "почистила всё"...

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

2,308

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всем доброго дня! Мой N 900 явно издевается надомной. Пользуюсь уже почти год, все было нормально, но вот после обновления на последнюю прошивку PR1.3 он начал глючить.
Экстра декодерс суппорт с кодеками неустанавливает принципиально, ругается чтото наподобие отсутствуетче  gssreamer0.10-plugins-bad-extra, а куды он делся и где его взять.
FCamera устанавливается но своя программа Камера после запуска выключается и пишет сбой операции.
Да и много других прог при установке что из реп Экстраса так и из Девела ругаются на отсутствие разныз библиотек.
Уважаемые гуру посоветуйте как избавится от таких багов или же подскажите как восстановить сохраненные ранее непомню каким Бэкапом образы в формате .iso. Буду премного благодарен.
P.s. Иначе какой это аппарат без нормального видео, а тем более без LXDE  и др.

Поделиться

2,309

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Jaxon777 пишет:

так и из Девела

А работу программ из Devel никто и не гарантировал.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

2,310

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Уважаемые Simmm посоветуйте плизз как восстановить сохраненные ранее непомню каким Бэкапом образы в формате .iso. Буду премного благодарен.

Поделиться