2,236

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

sad опять забыли про меня...

Поделиться

2,237

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

chumpin
ты не понял, нету мэйлагента для Maemo.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

2,238

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Люди я запутался совсем. Дайте дельную ссылку для освобождения памяти в корне на последней прошиве. Пожалуйста!!!!

Поделиться

2,239

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

BAF, как ты умудрился забить место на рутфс в последней прошивке?
Я совсем не следил за этим, и у меня по-прежнему свободно порядка 40 МБ.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,240

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Ребята, система перестала видеть карту памяти!
вставка/виимка не помогает, перезагрузка тоже. В тоже время, если подключить через юсб к ПК, то карту памяти видит и работает. фат 32 на карте. что делать?

Сайт AWEA

Поделиться

2,241

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Мне нужно, чтобы телефон был чистенький как с завода! Если я перепрошьюсь через флешер, то все равно остануться мои старые записи (папки мои, фотографии, аудио и видео файлы, записи в рез. коп.). Это как вполностью отформатировать телефон и поставить чистую прошивку!

Как такого добиться?

Поделиться

2,242

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Как такого добиться?

Прошивать и ваниллу тоже... подробней читай http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

2,243

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Alianna пишет:

Как такого добиться?

Прошивать и ваниллу тоже... подробней читай http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8

Огромное спасибо! smile

Поделиться

2,244

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Svemer, на здоровье...

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

2,245

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

hxka пишет:

BAF, как ты умудрился забить место на рутфс в последней прошивке?
Я совсем не следил за этим, и у меня по-прежнему свободно порядка 40 МБ.

Ну наконец-то  хоть кто-то ответил. Огромное спасибо. Не знаю как я умудрился (поставил несколько ядер, кучу софта, легкий Debian и копец приехали, а это еще только месяц использования. Что дальше? дальше куча логов в var, куча библиотек в usr и память закончится точно. Я как бы знаю способ: сделать тоже самое как и папку opt в последней прошивке, но точно не уверен, а пробовать и перешивать а что самое плохое после перепрошивки заново все настраивать больно не хочется. Вот и спрашиваю, что посоветуете сделать? как освободить память?

Поделиться

2,246

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Перенес про прошивку: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 975#p50975

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2,247 (04.12.2010 02:14:38 отредактировано Sabalt)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

BAF, вот великолепный мануал по освобождению rootfs: http://wiki.maemo.org/Free_up_rootfs_space.
Перепрошивал аппарат месяц назад, юзаю активно, а свободного места в rootfs - 103,7M
Удали ненужные стандартные программы и темы.

Поделиться

2,248

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

про ForecaWeather никто ничего не скажет?  smile

Поделиться

2,249

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Всем привет, подскажите.
У меня с утра перестала работать сенсорная панель.
Когда с утра взял N900 экран дергался и не нажимался, после перезагрузки не реагирует на сенсорные нажатия, клавиатура и все боковые кнопки работают.
неужели сенсорная панель накрылась???

Поделиться

2,250 (04.12.2010 15:51:21 отредактировано MarS)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

В сети наткнулся на статью по освобождению памяти rootfs. Нашел вот какую команду:

Приложение «Карты» тоже хранятся в rootfs (сами карты кэшируются на самый большой раздел), можно сделать так:
sudo gainroot
mv /usr/share/nokia-maps /home/opt/
ln -s /home/opt/nokia

Я так понимаю, что эта команда переводит либо карты в другю папку, либо часть проги. После этого я попробовал запустить Maps, выходит окно загрузки и все...полоска движется туда-сюда, но ничего не происходит, карты не открываются...Пожалуйста помогите, очень не хочется перепрошиваться, в силу того что нет слабый.И вообще можно ли удалить Maps а потом снова поставить "чистую"? sad вот  скрин, и так и грузит((

Post's attachments

Screenshot-20101204-164842.png 12.51 kb, файл ни разу не был скачан. 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться