241

Re: kernel-power

вроде нормально все 9-11% при работающем conky

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

242

Re: kernel-power

Кстати, заметил в новом ядре такую вещь, при зарядке проц всегда висит на 500 мегагерцах... В версиях 42 и ниже вроде бы не замечал такой вещи...

Поделиться

243

Re: kernel-power

DitZ пишет:

при зарядке проц всегда висит на 500 мегагерцах...

Замечал в комментариях на N8xx.com smile У себя проверил, всё вроде работает нормально.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

244

Re: kernel-power

Подскажите пожалуйста как лучше всего и без проблем прошить N 900 хочу 900 мегагерц думаю самое то будет и ещ? разогнав до 900 мегагерц частота аватоматически понижаться будет или вс? время одна и тажа, заранее благодарен smile

Поделиться

245

Re: kernel-power

Как зафрегите так и будет, но может опускаться и ниже установленного минима. Прошить? А форум читаете?

Сайт vertyogo

Поделиться

246 (27.11.2010 16:02:37 отредактировано Л?ня парашут)

Re: kernel-power

Форум я честно сказать не читал, мельком узнал об этой проге, решил спросить знаюших людей как лучше сделать. Тоесть я так понял какую частоту поставиш так и будет - это не опасно нагружать так процессор, просто N 900 у меня один.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 27.11.2010 16:01:40[/merge_posts_bbcode

Поделиться

247

Re: kernel-power

В общем я новичок в этих делах... поставил через терминал kernel-power-settings  все другие паккеты понятул собой после цего перезагрузил потом я установил QCPUFreq/// тама я могу увеличивать снижать частоту ..  я так понял ??.. если увеличу и сохраню то уже пол-ся я разогнал проц ??... после перезагрузки опять на место идёт на 600 ? или так же остается ?

Добавлено: 29.11.2010 01:07:22

а так же после установки появилась иконка  deinstall kernel- это что удаление кернел повера ??

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

248

Re: kernel-power

просто QCPUFreq поставить и разогнать нельзя, не как не могу догнать как надо разогнать проц.... Пож-та кому не трудно отправле мануал более нормально расписанный что и у вас стоит так .. что бы стабильно работал.. detroit-05@mail.ru

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

249

Re: kernel-power

DETROIT, могу ошибаться, но, насколько я понимаю, для разгона процессора достаточно (но не факт, что все оно необходимо) следующее:
Установленный kernel-power
Уствновленные settings к kernel-power
Установленный QCPUFreq
Включенный Overclocking в QCPUFreq (в настройках)
Потянуть ползунок в сторону увеличения частоты о нужного уровня.
Сохраняются ли параметры разгона после перезагрузки после нажатия Save, не знаю, теоретически должны.

Альтернативный путь - Вместо QCPUFreq использовать CPUFreqUI.
У него не надо включать overclocking, но зато настройки после перезагрузки точно не сохраняются, повторно изменить частоту без перезагрузки с его помощью не получается, да и пользоваться им не так удобно.

Поделиться

250

Re: kernel-power

geher пишет:

для разгона процессора достаточно

#apt-get install kernel-power-settings )

Поделиться

251

Re: kernel-power

А я хочу чтобы максимальная частота была 900 вместо 600 и понижалась повышалась взависимости от нагрузки, что посоветуете. Или лучше например когда нужно тогда и включил, я как понял после перезагрузки частота устанавливается обычная

Поделиться

252 (29.11.2010 22:26:39 отредактировано Blayder)

Re: kernel-power

как уже писали:
apt-get install kernel-power-settings
после завершения установки, ребутнуть тело и проверить наличие ядра вводом команды в терминале:
uname -r
в ответ должны получить название ядра и если оно заканчивается на *power46 или схожее - знач ядро загрузилось и можно продолжать.

следующий шаг - загрузить одну из созданных конфигураций разгона либо делать свою.
для начала предлагаю использовать готовые, в данном случае для вас наиподходящим будет ideal - макс частота до 850мгц.

загружается она просто - в терминале вводим команду:
kernel-config load /usr/share/kernel-power-settings/ideal
данная команда загрузит параметры разгона из данного конфига и изменения сражу вступят в силу - далее юзаем аппарат и смотрим на его поведение - если все впорядке, то дальше можно сохранить данный конфиг по умолчанию для загрузки после включения аппарата данной командой:
kernel-config default /usr/share/kernel-power-settings/ideal
и данный разгон сохранится по умолчанию.

Для более подробной информации советую заглянуть на вики:
http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Kernel_Power
что собна и надо было сделать сразу, а не задавать глупых вопросов...

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

253

Re: kernel-power

Blayder пишет:

kernel-config load /usr/share/kernel-power-settings/ideal


после этого тел перезагружается, аедь после перегруза она их не сохраняет ? . пол-ся 850 не грузит трубка  или как ?

Добавлено: 30.11.2010 00:55:06

после включения это появилось )) warning: a unexpected reboot occured. Kernel settings were not loaded

Nokia N900 ARM Cortex-A8 4-Core 950 MHz Ram 1 GiB Hdd 32+8 GiB Linux Maemo 5 Android MeeGo

Поделиться

254

Re: kernel-power

шота не могу поставить этот кернел павер(( можете дать прямой ссыль или деб файл?(( ато при проверке uname -r в конце нету павер как должно быть, щас там овап какой то

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться

255

Re: kernel-power

ввожу uname -r  мне выводит 2.6.28-omap1   как установить нормальный кернел павер??

дорогу осилит идущий...motorolla c450->сименс сх65->nokia 6233->nokia n96->nokia n97-> nokia n900 -> HTC HD2 t-mobile.....

Сайт Zaga

Поделиться