1 (02.04.2011 11:23:24 отредактировано somebody)

Тема: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Альтернативный аудиоплеер с эквалайзером для N900, написанный на Qt4 с использованием Phonon. Использует библиотеку, но позволяет добавлять в плейлист файлы не из библиотеки.

Домашняя страница: в процессе создания.
Автор: я, Nikolay Tischenko aka "somebody"
Язык: английский, русский, китайский, испанский, португальский бразильский, польский.

Скачать: Maemo 5.

http://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_4ea8d89ba6.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_0eabc90574.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_9242ff0e16.pnghttp://storage8.static.itmages.ru/i/11/0227/s_1298816680_bd776c4f51.png

497

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Flakpanzer, заходишь в плейлист, нажимаешь галочку.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

498

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

ну у меня допустим играет плейлист "А", я захожу в библиотеку, ставлю галку на пл.листе "Б", нажимаю плюсик - оп-па - он загоняется в now playing и там вперемешку 2 пл.листа.
Или я что-то не так делаю?

Поделиться

499

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Flakpanzer пишет:

ну у меня допустим играет плейлист "А", я захожу в библиотеку, ставлю галку на пл.листе "Б", нажимаю плюсик - оп-па - он загоняется в now playing и там вперемешку 2 пл.листа.
Или я что-то не так делаю?

это не совсем галка. Это чекбокс smile
Имелось в виду такая последовательность:
1) играет плейлист А
2) заходишь в библиотеку
3) открываешь список плейлистов
4) тыкаешь нужный плейлист (на его имени) - видишь треки в нём.
5) нажимаешь галку среди управляющих кнопок.
6) плейлист заменяется

Сайт somebody

Поделиться

500 (29.11.2010 01:18:21 отредактировано somebody)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Залил в devel будущую 1.4.3
Из нового:

  • поддержка "качельки" при выключенном экране (звук или переключение треков)

  • автоматическая пауза при отключении наушников (и продолжение воспроизведения при подключении)

  • возможность проигрывать .ape, .asf, .wav (что-то забыл я о нём). Но без поддержки тегов

  • при попытке добавить трек в избранное он добавляется в библиотеку, если отсутствует там.

  • удалён пакет someplayer-eq (содержимое влилось в основной пакет)

багфиксы:

  • подсветка "скрытой" кнопки "добавить в избранное" в интерфейсе с обложкой при переключении на трек из избранного

  • теперь настройки эквалайзера раздельные (/etc/skel/.someplayer/equalizer.ini - предустановленные, ~/.someplayer/equalizer.ini - пользовательские)

  • градиент применяется в файловом менеджере без необходимости перезапуска

  • дополнительные фильтры для алгоритма поиска обложки

  • изменена система нумерации версий. Теперь все промежуточные версии нумеруются так:
    <stable_version>+<dev_version><status><status_version>.
    Например: 1.4.2+1.4.3b1 - 1я бета версии 1.4.3

  • добавлена зависимость плеера от пакета gstreamer0.10-plugins-good-extra

Как допишу поддержку FM-трансмиттера - залью новую версию.

501

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

У меня пропадает звук при (раз)блокировании кнопкой power и иногда повороте — это только у меня?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

502

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

hxka пишет:

У меня пропадает звук при (раз)блокировании кнопкой power и иногда повороте — это только у меня?

Это gstreamer + pulseaudio, мать их..
Так у всех
А также заикания при высокой нагрузке. А также высокая нагрузка процессора (от этого не уйти - на пульсе завязана вся система и сам аппарат)

Сайт somebody

Поделиться

503 (29.11.2010 01:55:42 отредактировано hxka)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

somebody, это понятно, хотя в стандартном звук не пропадает, хоть он и использует тот же gstreamer :(
Может, увеличить буфер проигрываемого?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

504 (29.11.2010 11:10:20 отредактировано skok)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

После последнего обновления звук при повороте не прерывается, но проц работает в среднем на 85%, хотя если отключить эквалайзер то поменьше, где то 65%, штатный около 50%.

Поделиться

505 (29.11.2010 19:10:33 отредактировано jerich0)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Согласен с hxka. Стандартный при тех же нагрузках так не заикается. стандартный у меня заикается только при включенном ДП. Так что, скорее всего, дело не совсем в gstreamer и pulseaudio..
p.s. наверное раздражает постоянное сравнение со стандартным, но в этом плане действительно есть над чем работать.

Поделиться

506

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

Ещё может тупить фонон, в таком случае ждём новый бэкэнд.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

507

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

«Качелька» не переключает треки. Вместо этого текущий трек просто начинает играть с начала (при тыке в соответствующую кнопку интерфейса трек переключается нормально). При этом ещё и громкость меняется.

И кавычки поставь правильные вокруг слова «Качелька».

Добавлено: 29.11.2010 18:33:24

P.S. на последней прошивке (1.3) и не сильно загаженной системе заиканий особо не заметно.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

508

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

«Качелька» не переключает треки. Вместо этого текущий трек просто начинает играть с начала (при тыке в соответствующую кнопку интерфейса трек переключается нормально). При этом ещё и громкость меняется.

Попробуй разные варианты. Переключение вперёд - всегда левая кнопка (в горизонтальном режиме) (верхняя), назад - правая (нижняя).
Побочное действие над звуком есть, да. Думаю, как это обойти.

MrClon пишет:

И кавычки поставь правильные вокруг слова «Качелька».

Добавлено: 29.11.2010 18:33:24

Даже и не задумывался  над кавычками. Кстати, "качелька" - это временное название. Если есть название получше (короткое) - будет хорошо.

Сайт somebody

Поделиться

509

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

MrClon пишет:

«Качелька» не переключает треки. Вместо этого текущий трек просто начинает играть с начала (при тыке в соответствующую кнопку интерфейса трек переключается нормально). При этом ещё и громкость меняется.

Тоже проявляется это. Причем начинается с одного определенного трека. Пока до него не доходит, переключает нормально.

Поделиться

510 (29.11.2010 23:13:17 отредактировано somebody)

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

rin2019 пишет:

Причем начинается с одного определенного трека. Пока до него не доходит, переключает нормально.

Можно поподробней? Какой трек (формат файла, можно и сам файл приложить)? Возможно, из этого растут корни другого бага.

Сайт somebody

Поделиться

511

Re: SomePlayer - Альтернативный аудио плеер для N900

А можно сделать, чтобы по короткому нажатию управлялся звук, а по длинному переключались треки?
P.S. Переключение  треков вроде бы нормально работает, но вместе с этим и звук тоже регулируется.

Поделиться