1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

407

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

вижу, народ решил пойти на рекорд, кто что понаподключает. вот идея: игровой руль с педалями для игры в Asphalt, NFS. дерзайте smile

Communications: 3210 > 3310 > 6310 > 6310i > 6610 > 3230 > 7610 > N95-1 > Nokia N900, +Toshiba G900; Audio: iRiver PMP-120 > Cowon Q5W 60gb; Photo: Sony H9 > Nikon D7000?; Video: Sony DCR-SR42E > Sony NEX-VG10E?.

Поделиться

408

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

littre пишет:

правда из за глюка бизибокса, minicom не понимает кнопку ентер

Скорее терминала.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

409

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

неа
пробовал из под bash и bash3 - то же самое
SR выкладывал фиксеный бизибокс, с исправленной багой
все замечали, когда в xterm набираешь команду, потом делаешь backspase, печатаешь исправление, а потом жмешь ентер а команда вылазит с ромбиками
это из за того, что utf на каждый символ использует 2 байта, а бизибокс об этом забыл чето и стирает только один

вот тут я думаю то же самое
можно попробовать перебранный бизибокс от SR, а можно еще поиграться в настройках самого миникома - там много настроек ansi символов, ibm-pc совместимых наборов итп, хотя это врядли

скорее кривой бизибокс

Добавлено: 16.11.2010 01:15:42

shaihkritzer
одно дело - просто идея, а другое - осуществить и выложить видео
про йоту народ давно жаждал
консоль нормальная на хацкерском девайсе - тоже просто просится по умолчанию (накиевцы гады, что с начала зажали хост. поубивал бы)
ну мышь - клава - само собой

а вот руль, вга выход...

410

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

geher пишет:

Замучился искать человеческий переходник промышленного качества. Вспомнил, что у меня кабелей USB как собак нерезаных от разных устройств (живых и уже мертвых) скопилось. Убил два из них.

Купил на Амазоне 2 переходника за 4 бакса, доставили домой бесплатно smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

411

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

littre, я, может, чего не понимаю, но при чём тут шелл? Он же просто запускает программы, а потом они работают с терминалом напрямую? Да и потом, ты сам говоришь, что на баше то же самое.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

412

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Интерессно, автор "очень умной" идеи с рулем и педалями, наверное нашел способ, как задействовать клавиатуру в WebOS играх, а мы тут мучаемся из за отсутсвие мультитача....


Может кто нибудь портирует прогу, для записи CD/DVD с линукса?) Зачетно было бы с телефона образы винды прожигать )))

Сайт Crazand

Поделиться

413

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

hxka
ну а что ему тогда надо?

Поделиться

414

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Ой, ну я-то откуда знаю? smile
Может, терминал посылает какой-то из символов переноса строки, который есть только в юникоде.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

415 (16.11.2010 19:25:49 отредактировано littre)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

вопщем, пока вместо ентера обошелся комбинацией CTRL-M
вопрос временно не актуален

Добавлено: 16.11.2010 19:24:48

Crazand пишет:

Может кто нибудь портирует прогу, для записи CD/DVD с линукса?

http://www.linuxsoft.ru/info/lib/lib/ir … iteinl.htm

Для такой новой технологии, как запись CD, лучше всего использовать новейшие версии программ. mkisofs и cdrecord должны оба быть версии 1.10 или выше. Последняя версия cdrecord (2.0) была переименована в cdrtools. Чтобы узнать версию, установленную на вашей машине, введите:

$ cdrecord --version

и

$ mkisofs --version

оба эти пакета УЖЕ есть у нас...
apt-cache search cdrecord
apt-cache search mkisofs

Поделиться

416

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

littre пишет:

CTRL-M

А Ctrl+J?

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

417

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

ога
Ctrl+J тоже вместо ентера в миникоме фурычить)))

а я еще ethernet адаптер подключил
тоже фурычит!

Поделиться

418 (16.11.2010 21:11:33 отредактировано divan)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Насчет клавиатур. Купил вот такую клаву - A4tech KL(S)-5 X-Slim Keyboard - она 30 см в длину, тоненькая, можно брать в поездки. Подключается в Low Speed mode, без хаба, работает отлично. Снял на видео, с использованием extkbd smile


Добавлено: 16.11.2010 21:09:48

Теперь хочу попробовать openarena или Quake I поиграть с мышкой и клавиатурой. Получится добраться и до телевизора, попробую еще и с выводом на телевизор smile

littre пишет:

а я еще ethernet адаптер подключил

А модуль usbnet пришлось самому собирать или в последнем kernel-power уже был?

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

419

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

littre пишет:

а я еще ethernet адаптер подключил
тоже фурычит!

divan пишет:

А модуль usbnet пришлось самому собирать или в последнем kernel-power уже был?

У меня девайс определяется, но сети не видно sad

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

420

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Simmm, сети не видно потому что сама она настраиваться не будет - нужно или установить ip'шку или dhcpclient запускать на этом интерфейсе (последнее не пробовал)

421

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

будет интересно посмотреть на полноценную игру с клавой и мышкой в OpenArena

Поделиться