2,041 (15.11.2010 22:30:26 отредактировано rin2019)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Re_spawn пишет:

дайте плиз ссылку на pycallblocker

http://maemo.org/packages/package_insta … ker/1.2-3/
Только она не корректно работает на последних прошивках.

2,042 (15.11.2010 23:42:17 отредактировано Costa)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Proxima пишет:

После обновления кернела, такая же фигня была. При подключении шнура сначала подключается, затем сразу отключается и kernel starting. Я сначала запустил флешер, он пишет: ожидание уст-ва, несколько раз вытащил/вставил батарейку и флешер запустился.

фокус с батарейкой не удался, после появления надписи Suitable USB device not found, waiting  ничего не происходит, индикатор горит желтым, переодически срабатывает вибро, но комп и тел друг друга не видят( вернее флешер не стартует

самое странное что вчера и позавчера значек USB при зажатии U появлялся без проблем, из-за чего может быть такая проблема? и можно ли еще как-то прошиться? (напомню что проблема в следующем, после удаления новой нестабильной версии h-e-n телефон ушел в циклический ребут, после чего были неудачные попытки прошиться флешером, видимо из-за неправильного символа в команде, а теперь нет соединения с компом).

единственное что еще приходит в голову, не помню в каком состоянии была батарея на момент ухода в ребут.
можно ли как-то проверить ее статус или зарядить в таком состоянии в котором сейчас находится тел?

Поделиться

2,043

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa пишет:
Proxima пишет:

После обновления кернела, такая же фигня была. При подключении шнура сначала подключается, затем сразу отключается и kernel starting. Я сначала запустил флешер, он пишет: ожидание уст-ва, несколько раз вытащил/вставил батарейку и флешер запустился.

фокус с батарейкой не удался, после появления надписи Suitable USB device not found, waiting  ничего не происходит, индикатор горит желтым, переодически срабатывает вибро, но комп и тел друг друга не видят( вернее флешер не стартует

самое странное что вчера и позавчера значек USB при зажатии U появлялся без проблем, из-за чего может быть такая проблема? и можно ли еще как-то прошиться? (напомню что проблема в следующем, после удаления новой нестабильной версии h-e-n телефон ушел в циклический ребут, после чего были неудачные попытки прошиться флешером, видимо из-за неправильного символа в команде, а теперь нет соединения с компом).

единственное что еще приходит в голову, не помню в каком состоянии была батарея на момент ухода в ребут.
можно ли как-то проверить ее статус или зарядить в таком состоянии в котором сейчас находится тел?

мда ... четыре дня мучений без N900 и куча нервов, а всего навсего нужно было на поставить телефон на пару часов на зарядку, и все получилось. Если у кого-то будет ситуация когда при прошивке флешером комп не будет видеть телефон (то есть при зажатии U не будет появлятся иконка USB) попробуйте для начала зарядить телефон прежде чем играться с батареями, шнурами и портами).

спасибо всем кто отписывался на мои просьбы!

Поделиться

2,044

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Вопрос дурацкий, но не могу понять: подскажите, пожалуйста, Bluetooth-адаптер - это тоже самое что и просто Bluetooth, к примеру, у меня в ноуте есть блютуз, это оно самое? Связь компа с телефоном по блютусу есть, поставил прогр. Nokia PC Suite, пытаюсь с помощью блютуса через телефон подключиться к интернету, а оно пишет нет Nokia Connectivity Cable Driver (так это же вроде, если usb) Спасибо

Поделиться

2,045 (16.11.2010 03:05:34 отредактировано padre7172)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Trewers, жмешь на табло "Щелкните здесь, чтобы подключить телефон", открывается окно, далее, выбираешь "Подключение по каналу Blutooth", далее, и он ищет аппарат

2,046

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

padre7172 пишет:

Trewers, жмешь на табло "Щелкните здесь, чтобы подключить телефон", открывается окно, далее, выбираешь "Подключение по каналу Blutooth", далее, и он ищет аппарат

у меня такая же проблемка
телефон то он находит (pc suite), можно работать с файлами и т.д., но вот в инет не дает выйти используя bluetoth, только через USB подключение

Поделиться

2,047 (16.11.2010 11:28:02 отредактировано xbIx)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

не удаляются смс. есть несколько смс с одного номера, выбираю удалить сразу папкой, она исчезает, но если опять захожу в сообщения - все на месте. как грохнуть?

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться

2,048

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Costa пишет:

у меня такая же проблемка
телефон то он находит (pc suite), можно работать с файлами и т.д., но вот в инет не дает выйти используя bluetoth, только через USB подключение

Если не ошибаюсь, то наш аппарат не поддерживает из коробки профиль DUN(Dial-up Networking Profile), а именно он и нужен что бы работал инет по блютусу. В репах лежит пакет bluetooth-dun, нужно пробовать его. Сам не пробовал, но в описании к пакету написанно что он включает профиль DUN для блютуса.

2,049 (16.11.2010 17:04:27 отредактировано Trewers)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

rin2019 пишет:
Costa пишет:

у меня такая же проблемка
телефон то он находит (pc suite), можно работать с файлами и т.д., но вот в инет не дает выйти используя bluetoth, только через USB подключение

Если не ошибаюсь, то наш аппарат не поддерживает из коробки профиль DUN(Dial-up Networking Profile), а именно он и нужен что бы работал инет по блютусу. В репах лежит пакет bluetooth-dun, нужно пробовать его. Сам не пробовал, но в описании к пакету написанно что он включает профиль DUN для блютуса.

Не пойму совсем! Принимать фото, например, по блютусу от КП -  принимает, а отправлять на КП не хочет, смотрю там вроде ключ (на скиншоте видно), может что нажать надо, так облазил всё! Может из-за этого и в инет не получается выйти через блютус (комп не видит нокиа) ??

PunBB bbcode test

http://imageplay.net/m7Gbd104130/Screenshot_20101116_135610_thumb.jpg


Скачал bluetooth-dun, установил, ПОДКЛЮЧИЛ! Инет работает через блютус, Спасибо!
А фото передавать на комп не хочет, пишет, "не удалось выполнить подключение к КП", может на компе что-то не так...? Ключ, что на скриншоте видно, так и стоит

Поделиться

2,050 (16.11.2010 16:53:12 отредактировано Qusas)

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

А почему вибрация не срабатывает при смс?только пищит чуть ли не ультразвуком(хотя стоит беззвучный режим)... в настройках стоит галочка на ней...

Поделиться

2,051

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Qusas пишет:

А почему вибрация не срабатывает при смс?только пищит чуть ли не ультразвуком(хотя стоит беззвучный режим)... в настройках стоит галочка на ней...

у меня такое было, когда синхронизацию с мировым временем поставил, после отключения, все норм
еще может быть, если батарея не плотно лежит

Поделиться

2,052

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

какаю программу установить.при включении видео появляется сообщение "не удается воспроизвести мультимеа.аудио кодаки не поддерживается"

Поделиться

2,053

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

Extra Decoders Support

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

2,054

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

после форматирования внутренней памяти перестал видеть медиа файлы sad
не знаете,как это исправить?

Поделиться

2,055

Re: [Архив] Ответы на вопросы по Nokia N900

а поскажите пожалуйста откуда это скачать можно?

Поделиться