1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

317

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Сейчас проверил,  usb-флешку видит и работает, картридер с винчестером - видит, но не работает, мышку видит, но курсор не работает. Часто в логе встречается ошибка 71 и в случае с кардридером возникает вопрос, хороший ли кабель. Но главное, хоть одну флешку увидело! big_smile  А завтра поковыряюсь с остальными девайсами.
Да, еще возник такой вопрос, не совсем в тему, но очень интересно - можно ли как-нибудь поменять иконки у h-e-n и у deinstall kernel? А то у h-e-n она нечеткая, а у деинсталлятора вообще отсутствует.
Dominic, большое спасибо! С меня +.

Поделиться

318

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

DarkSide25 пишет:

Сейчас проверил,  usb-флешку видит и работает, картридер с винчестером - видит, но не работает, мышку видит, но курсор не работает.

Для мышки надо еще скрипт ставить и какой то пакет... У меня не вышло, завтра попробую...

DarkSide25 пишет:

Часто в логе встречается ошибка 71

71 ошибка кажется это тогда когда ты рано маунтил диск, до того как Kernel тебе сообщил что распознал твое устройство.... Хотя у меня 71 еще выдавало когда фаловая система с разметкой не устраивала мой девайс...


DarkSide25 пишет:

Да, еще возник такой вопрос, не совсем в тему, но очень интересно - можно ли как-нибудь поменять иконки у h-e-n и у deinstall kernel? А то у h-e-n она нечеткая, а у деинсталлятора вообще отсутствует.

Поменять иконки насколько я знаю можно, но надо знать в какой папке лежат и как прикручены... Честно говоря не занимался этим. А ты их в меню просто опусти в самый низ Деинстал Кернер тебе надеюсь не понадобится а то что касается H-e-N так вроде нормальная иконка... Доброй ночи...  smile

Добавлено: 14.11.2010 04:11:46

DarkSide25 а что такое "+", типа спасибо?  smile

Поделиться

319 (14.11.2010 04:21:15 отредактировано DarkSide25)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Dominic пишет:

Для мышки надо еще скрипт ставить и какой то пакет... У меня не вышло, завтра попробую...

Да, я их поставил, там курсор есть, но он на мышь не реагирует. Надеюсь, пока не реагирует.

71 ошибка кажется это тогда когда ты рано маунтил диск, до того как Kernel тебе сообщил что распознал твое устройство.... Хотя у меня 71 еще выдавало когда фаловая система с разметкой не устраивала мой девайс...

Наверно, рано монтирую smile  Попробую утром на свежую голову.

Поменять иконки насколько я знаю можно, но надо знать в какой папке лежат и как прикручены... Честно говоря не занимался этим. А ты их в меню просто опусти в самый низ Деинстал Кернер тебе надеюсь не понадобится а то что касается H-e-N так вроде нормальная иконка... Доброй ночи...  smile

Добавлено: 14.11.2010 04:11:46

Пока так и сделаю smile  А потом можно будет и поковыряться smile  Спокойной ночи smile  Спасибо за помощь!

DarkSide25 а что такое "+", типа спасибо?  smile

Да, это благодарность и +1 к репутации.

Поделиться

320

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

http://imageplay.net/m7Gbd103738/452489889untitled_thumb.jpg

Кому нужны переходники USB мама - MicroUSB папа . Готов отдать за 100 рубликов (в Москве)
pavlov70@gmail.com

Поделиться

321

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

littre, подскажи плиз, а можно подключить 3G юсб модем пиплнет?

Поделиться

322

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

perekhod пишет:

http://imageplay.net/m7Gbd103738/452489889untitled_thumb.jpg

Кому нужны переходники USB мама - MicroUSB папа . Готов отдать за 100 рубликов (в Москве)
pavlov70@gmail.com

Я написал письмо на указанный адрес.

Поделиться

323

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Третий раз уже спрашиваю как поставить скрипт для мышки? И какой?

Поделиться

324

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

DarkSide25 ты мышку прикрутил?

Добавлено: 14.11.2010 15:24:37

DarkSide25 ты мышку прикрутил?

Поделиться

325 (14.11.2010 15:49:46 отредактировано suvorovalf)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Dominic пишет:

Третий раз уже спрашиваю как поставить скрипт для мышки? И какой?

Внимательнее ветку надо читать!

root
apt-get install bt-hid-scripts

Потом в меню надо выбрать MouseCursor.
WARNING!!!!!!!Не пугаться, тело после установки вырубиться.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

326 (14.11.2010 16:49:33 отредактировано Dominic)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

suvorovalf пишет:

Внимательнее ветку надо читать!

Я конечно понимаю, что похож на дебила, но я это уже делал и писал об этом... Пишет следующее...

$ root
BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-1osso30+0m5) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Nokia-N900:~# apt-get install bt-hid-scripts
Reading package lists... Done
Building dependency tree
Reading state information... Done
E: Couldn't find package bt-hid-scripts
Nokia-N900:~#

Ну с этим разобрался, оказывается слетело пару репозиториев и наверное именно тот где лежал этот скрипт, после повторной настройки репов скрипт установился. Указатель запустил, мышу подключил... Но увы указатель так и не сдвинулся с места... sad Есть какие нибудь мысли по этому поводу?

327 (14.11.2010 16:20:59 отредактировано suvorovalf)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

А ExtrasDevel подключен?

Post's attachments

bt-hid-scripts.install 174 b, 11 загрузок с 2010-11-14 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

328

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Dominic пишет:

DarkSide25 ты мышку прикрутил?

Добавлено: 14.11.2010 15:24:37

DarkSide25 ты мышку прикрутил?

Опробовал две мышки, обе обнаруживаются, питание на них идет, в логе прописывается инфа о производителе, но вот курсор информацию от мышей не получает. Буду ковыряться еще

Добавлено: 14.11.2010 16:41:01

Dominic пишет:

Я конечно понимаю, что похож на дебила, но я это уже делал и писал об этом... Пишет следующее...

$ root
BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-1osso30+0m5) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

Nokia-N900:~# apt-get install bt-hid-scripts
Reading package lists... Done
Building dependency tree
Reading state information... Done
E: Couldn't find package bt-hid-scripts
Nokia-N900:~#

Этот пакет сидит в extras devel, подключи данный каталог. После установки появятся три иконки - BT Hid Connect, BT HID Watcher, MouseCursor. Первые две отвечают за блютус-контроллеры, а вот третья - команда в консоль для показа курсора. Но информацию от мыши он пока не видит

Поделиться

329

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

savage пишет:

в посте который я написал написано что вторая менюшка "функция Top in Xterm которая открывает менеджер процессов, полезно если какой-то процесс подвис и загружает проц на 100% посмотреть что за и снять его"

Ну с этим я разобрался... А как отключить тот процесс который не нужен или подвешивает систему?

Добавлено: 14.11.2010 17:19:54

DarkSide25 пишет:

Этот пакет сидит в extras devel, подключи данный каталог. После установки появятся три иконки - BT Hid Connect, BT HID Watcher, MouseCursor. Первые две отвечают за блютус-контроллеры, а вот третья - команда в консоль для показа курсора. Но информацию от мыши он пока не видит

Так а как же тогда народ прикручивал мышь и она бегаа по экрану?

Поделиться

330 (14.11.2010 18:30:39 отредактировано dragonleo)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Dominic пишет:

Так а как же тогда народ прикручивал мышь и она бегаа по экрану?

Бегает! но не все мышки работают.. у меня из 4 только 1 заработала! первые три были a4tech, 4ая - hp мышка. она прикрутилась и заработала без проблем! так что как повезет!
Пакет только установить, как говорят: bt-hid-scripts! как я понял он обновляет какую-то библиотеку с драйверами мышек! но не всех же, по-этому какие то мышки работают, какие нет!

Поделиться

331 (14.11.2010 18:35:27 отредактировано Dominic)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Все ОК, действительно, попробовал вторую мышу Logitech и она забегала... :-)

А что теперь с клавиатурой? Что для нее надо установить чтобы тоже печатала? Выше по ветке не посылайте меня, я там был, все сделал, не работает... Подключаю гибкую (резиновую клаву) светиться начинает а ввода с нее нет... Как и чем можно проверить что не так?

Упс... Извиняйте... Туплю... Все заработало... Клава печатает...  big_smile

Поделиться