1 (23.11.2010 21:50:54 отредактировано KiRiK)

Тема: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Описание и инструкции в базе знаний.

+ Исходное сообщение

ура есть usb-host-mode, dvd привод подключили
http://talk.maemo.org/showthread.php?t= … mp;page=25
h-e-n прога называется. Кто рискнет проверить.

Nokia N900

287

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Bloody пишет:

как в OpenSUSE в терминале зайти под рут?

Добавлено: 13.11.2010 18:32:45

для рута в OpenSuse набери в терминале:
sudo -s

Добавлено: 13.11.2010 22:24:02

Deamk пишет:

Случайно воткнул usb-шнур с включенным h-e-n и включенным в нём VBus boost в ноутбук.
Нет, ничего не сгорело roll
Индикатор засветился ровным оранжевым цветом, аппарат продолжал работать. Вытащил шнур из ноутбука - потухла подсветка, вернул её на место тыкнув на уровень подсветки в апплете.

Ага, только у меня потом при вынимании шнура из тела с подключенным к нему компу и включенным VBus boost гас экран и оживал только после блокировки разблокировки тела  big_smile

Поделиться

288

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Stvad пишет:

su
потом попросит пароль, при вводе он отображатся не будет.

У него не будет спрашивать пароль и вводить его не надо. Он с USB LiveCD грузится.

Добавлено: 13.11.2010 22:37:05

Deamk пишет:

Подключал сегодня HTC Hero, а он гад не захотел работать в режиме накопителя и нагло заряжался от N900  big_smile

А ты попробуй его выключить HTC может он тогда как флэха заработает у меня со вторым N900 так работает. А когда оба включены не работает...  big_smile

Поделиться

289

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

через su всё сделал, флешка работает!!! будут с меня люди smile) только теперь гиговая флешка не грузиться smile после создания загрузчика линукса на ней  smile) буду ставить виртуальную машину на комп и ставить туда линукс

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

290 (13.11.2010 23:03:51 отредактировано Dominickanec)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Bloody пишет:

через su всё сделал, флешка работает!!! будут с меня люди smile) только теперь гиговая флешка не грузиться smile после создания загрузчика линукса на ней  smile) буду ставить виртуальную машину на комп и ставить туда линукс

Я тебе в скайпе не могу достучаться

Добавлено: 13.11.2010 22:55:40

Bloody пишет:

через su всё сделал, флешка работает!!! будут с меня люди smile) только теперь гиговая флешка не грузиться smile после создания загрузчика линукса на ней  smile) буду ставить виртуальную машину на комп и ставить туда линукс

Флэшка и не будет монтироваться потому что ты не сделал второй раздел на ней... Я же тебе говорил...


Добавлено: 13.11.2010 22:57:49

Bloody пишет:

буду ставить виртуальную машину на комп и ставить туда линукс

Лучше поставь вторую систему она займет у тебя от силы 8 Гб (по минимуму) под OpenSUSE,  а на виртуальной машине он как то не очень работает. А так второй системой вполне, причем загрузчик он сам настроит если у тебя уже винда стоит.

Поделиться

291

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Нашол утилиту Mini Partition Tool зделал вторую флешку smile работает
А на вторую систему у меня диска С: нехватит, мне на 7 еле хватает 1,7 гб с 20 свободного...

Добавлено: 13.11.2010 22:04:21

konohomaru1 попробуй сейчас... я зашол

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

292 (13.11.2010 23:07:13 отредактировано Dominickanec)

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Bloody пишет:

Нашол утилиту Mini Partition Tool зделал вторую флешку smile работает
А на вторую систему у меня диска С: нехватит, мне на 7 еле хватает 1,7 гб с 20 свободного...

А тебе не нужна разметка на диск С. Linux устанавливается на любой раздел, причем он их создаст как минимум 3-4 штуки своих специфических. Или у тебя совсем нет места и на другом диске? нужно 8 Гб на любом диске не С...

Поделиться

293

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

боюсь потом чёнибудь с инфы чтоб не пропало.. проще всётаки будет поставить виртуалку

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

294

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Dominickanec пишет:
Stvad пишет:

su
потом попросит пароль, при вводе он отображатся не будет.

У него не будет спрашивать пароль и вводить его не надо. Он с USB LiveCD грузится.

ну таких уточниний небыло;)

Bloody пишет:

боюсь потом чёнибудь с инфы чтоб не пропало.. проще всётаки будет поставить виртуалку

не боись ты далеко не первый wink
кроме opensuse еще можно посмотреть в сторону *buntu для начала.

Поделиться

295

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Люди, человеки (извиняюсь за офтоп)
Подскажите куда повернуть голову чтобы найти прогу
До перепрошивки на PR 1.3 стояла прога, которая добавляла пункт в меню REBOOT (меню которое выпадало при нажатии кнопки вкл./выкл. тела). Перепрошился название проги не запомнил, резервную копию не делал. Как это называлось и где найти?

Поделиться

296

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

divan пишет:

Подключил мышку. Нужно поставить пакет bt-hid-scripts и запустить утилитку MouseCursor. Включать/выключать курсор потом можно в терминале командами showcursor и hidecursor.

Как поставить bt-hid-scripts и запустить утилитку MouseCursor???

Поделиться

297

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Dominickanec пишет:

Люди, человеки (извиняюсь за офтоп)
Подскажите куда повернуть голову чтобы найти прогу
До перепрошивки на PR 1.3 стояла прога, которая добавляла пункт в меню REBOOT (меню которое выпадало при нажатии кнопки вкл./выкл. тела). Перепрошился название проги не запомнил, резервную копию не делал. Как это называлось и где найти?


Разблокировка секретных менюшек

Качаем файл из аттача в корневую папку( N900 или по другому /home/user/MyDocs) После открываем терминал и вводим:

root

cp /home/user/MyDocs/systemui.xml /etc/systemui

Перезагружаем телефон и у нас 2 менюшки, одна-перезагрузка, кстати после такой перезагрузки ненужно вводить пин симки, он сам заходит, и ещё есть функция Top in Xterm которая открывает менеджер процессов, полезно если какой-то процесс подвис и загружает проц на 100% посмотреть что за и снять его

Post's attachments

systemui.xml 2.58 kb, 24 загрузок с 2010-11-15 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

298

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Кому интересно вот вам ссылка  на мягкую клаву http://www.flashcom.ru/market/index.php?SECTION_ID=1714

Поделиться

299

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

savage пишет:

Разблокировка секретных менюшек

Качаем файл из аттача в корневую папку( N900 или по другому /home/user/MyDocs) После открываем терминал и вводим:

root

cp /home/user/MyDocs/systemui.xml /etc/systemui

Перезагружаем телефон и у нас 2 менюшки, одна-перезагрузка, кстати после такой перезагрузки ненужно вводить пин симки, он сам заходит, и ещё есть функция Top in Xterm которая открывает менеджер процессов, полезно если какой-то процесс подвис и загружает проц на 100% посмотреть что за и снять его

Я так сложно не делал точно... Ну все равно спасибо, сейчас попробую :-)

Поделиться

300

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Люди добрые, подскажите!
Купил переходник USB мама-мама, поставил последнюю версию h-e-n и решил опробовать.
Подключил по очереди 2 флешки, 2 мышки и съемник.
Флешки без индикаторов, никакого внешнего эффекта не было.
Мышки обе загорелись, но курсор не работает.
Съемник загорелся, естественно, показав, что ему не хватает питания. Подключил второй usb - заморгало веселым светом.
НО! Ни флешки, ни съемник после enumerate не вызвали никаких изменений в папке dev. То есть и монтировать нечего. С чем это может быть связано?

Поделиться

301

Re: h-e-n - работа USB-разъема в режиме хоста

Забавно, после reboota тело по надписи start kernel погасло (как будто насовсем)...  big_smile
Ручками включил, заработало...
Спасибо savage!!! Менюшка именно такая как надо... Вот только вопрос и тогда у меня стояло это же... reboot понятно а что делать со второй менюшкой?

Добавлено: 14.11.2010 01:37:32

DarkSide25 пишет:

Люди добрые, подскажите!
Купил переходник USB мама-мама, поставил последнюю версию h-e-n и решил опробовать.
Подключил по очереди 2 флешки, 2 мышки и съемник.
Флешки без индикаторов, никакого внешнего эффекта не было.
Мышки обе загорелись, но курсор не работает.
Съемник загорелся, естественно, показав, что ему не хватает питания. Подключил второй usb - заморгало веселым светом.
НО! Ни флешки, ни съемник после enumerate не вызвали никаких изменений в папке dev. То есть и монтировать нечего. С чем это может быть связано?

Тапни вверху H-e-N выбери Kernel message и сюда скопируй... Там есть кнопка экспорта (второй раз тапни H-e-N)...

Поделиться