1

Тема: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Если кому интересно, "утекший" пре-релиз прошивки PR 1.3 можно взять тут.
Прошивка датируется 36-й неделей. Релиз, по слухам, должен датирваться 41-й.
Сразу оговорюсь, я прошивку не ставил и какие в ней изменения - не знаю.
В общем, каждый ставит на свой страх и риск.
Взято там.

527

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Alianna пишет:
Станислав пишет:

ребята подскожите пожалуйста я приобрёл наконец то этот аппарат N900 и сразу прошил его флешером, прошилось всё отлично с первого раза но теперь когда захожу в меню у меня нету папки дополнительно или щас она называется ещё, а до прошивки стояла папка дополнительно и теперь всё что в ней находилось у меня теперь в главном меню и теперь такой бардак. У всех так.?

Насколько я помню, папку Дополнительно еще с PR 1.2 убрали... Поставь Catorise и не мучайся)

И ещё у меня не стоит флешка с телефоном не шла в комплекте.

Эмм ну у меня тоже, и что? 27 Гб мало под файлы что ли?)

Спосибо за инфу

Поделиться

528

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Спасибо за инфу... Подскажите пожалуйста 1 раз шью... у меня телефон ооооооочень старой прошивки могу я сразу на эту шить???? и ктомуже в телефоне есть музыка фильмы... надо его форматировать перед шитьём??? и у меня нет флешки а она нужна для прошивки???? люди помогите пожалуйста нубу... roll

Поделиться

529

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

SEEEEEEEEEEREGA пишет:

Спасибо за инфу... Подскажите пожалуйста 1 раз шью... у меня телефон ооооооочень старой прошивки могу я сразу на эту шить???? и ктомуже в телефоне есть музыка фильмы... надо его форматировать перед шитьём??? и у меня нет флешки а она нужна для прошивки???? люди помогите пожалуйста нубу... roll

шить можешь, если не хочешь стирать музу и фильмы - шей только систему, ваниллу не надо, но я бы спас на карту все и прошил бы. Форматировать не надо. Для прошивки флэшка не нужна, только если для бэкапа.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

530

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

virtual_one спасибо))) big_smile  завтра перешьюсь)))
люди про эту прошивку пишут много гадостей а у тебя есть баги???
и если не затруднит дай пожалуйста ссылку на норм прошивку...

Зарание СПАСИБО big_smile

Поделиться

531

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Ну не знаю, лично у меня вроде тьфу-тьфу-тьфу все пашет. USSD запросы работают из телефонного приложения, никакие виджеты для него пока не ставила. Прошивку можно взять тут: http://tablets-dev.nokia.com/nokia_N900.php , там надо ввести IMEI код телефона (на наклейке под аккумулятором либо в меню настроек пункт "о продукте"), нажать кнопку "I accept", потом на странице с прошивками выбираешь ту, где написано Latest Maemo 5 Global release for Nokia N900 - это RX-51_2009SE_20.2010.36-2_PR_COMBINED_MR0_ARM.bin . Флешер можно взять здесь - опять же жмешь I accept, потом выбираешь версию для своей системы.
ЗЫ: а вообще - http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Mae … 0%BA%D0%B8

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

532

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Alianna пишет:

USSD запросы работают из телефонного приложения, никакие виджеты для него пока не ставила

Собственно, работать они и перестают, когда ставишь ussd-widget smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

533

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Спасибо большое smile  начинаю перепрошивку  smile

Поделиться

534

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

подскажите пожалуйста при установке всё делаю правильно как сдесь (http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Обн … ью_Flasher) но в cmd пишет suitable usb device not found, waiting и так и висит и ничего

Поделиться

535 (13.11.2010 18:05:15 отредактировано lima)

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Поработал неделю на новой прошивке а сегодня помер... Пропали ярлыки, после включения некоторое время мигают закладки и значок оператора на рабочем столе, затем следует циклическая перезагрузка. Прошился флешером не помогло, подскажите пожалуйста, что можно сделать...

Поделиться

536 (13.11.2010 19:12:22 отредактировано IDis)

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

подскажите пожалуйста при установке всё делаю правильно как сдесь (http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Обн … ью_Flasher*) но в cmd пишет suitable usb device not found, waiting и так и висит и ничего

вы подключаете телефон в этой последовательности?
1) зажимаете букву U и держите
2) подключаете кабель к телефону
3) подключаете кабель к компу
4) телефон свибрировал и в правом углу появился значек
5) отпускаете U
6) выполняете тот код что дан на вики

если да. То возможно вы пытаетесь прошиться через USB хаб. Попробуйте подключить телефон напрямую по USB к компу

Прошился флешером не помогло, подскажите пожалуйста, что можно сделать...

прошиться еще и ванилой (VANILLA /RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin/)

Поделиться

537 (13.11.2010 20:15:05 отредактировано lima)

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

IDis пишет:

Прошился флешером не помогло, подскажите пожалуйста, что можно сделать...

прошиться еще и ванилой (VANILLA /RX-51_2009SE_10.2010.13-2.VANILLA_PR_EMMC_MR0_ARM.bin/)

Надо ли перед прошивкой ванилой делать бэкап памяти телефона или медиафайлы и пр. останутся нетронутыми? И кстати, как это сделать ведь телефон постоянно перезагружается?

Поделиться

538

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

медиафайлы и пр. останутся нетронутыми?

нет, все содержимое /home/user/MyDocs пропадет

как это сделать ведь телефон постоянно перезагружается?

не думаю что это возможно. хотя мб какой нить извращенный способ есть, не знаю

Если есть два способа, простой и сложный, то выбирай сложный, так как он проще простого способа, который тоже сложный, но ещё и кривой.

Поделиться

539

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

lima пишет:

И кстати, как это сделать ведь телефон постоянно перезагружается?

Шить же будешь сначала прошивку, потом ваниллу без перезагрузки, так что всё должно пройти нормально smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

540

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Simmm пишет:
lima пишет:

И кстати, как это сделать ведь телефон постоянно перезагружается?

Шить же будешь сначала прошивку, потом ваниллу без перезагрузки, так что всё должно пройти нормально smile

а может чтоб все нормально было сначала ванлу, а потом прошивку?

Поделиться

541

Re: Прошивка 20.2010.36-2 (PR 1.3)

Перефразируя Жванецкого: можно и так, если вас не интересует результат smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться