151

Re: Обсуждение планшета WeTab

Вопрос был связан с тем, что на Маках, например, биоса в обычном понимании нет, и при создании Хакинтоша требуются дополнительные танцы с бубном. Что касается "умельцев", то я говорил о еще одном производителе. А так, согласен абсолютно smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

152

Re: Обсуждение планшета WeTab

так... тем, кому было интересно как попасть в BIOS и как загрузится с USB-флешки smile
запуск другой OS с флешки
1. Wetab должен питаться от сети, а не от батарейки (?)
2. Должен быть выключен
3. Вставить флешку
4. Нажать кнопку питания
5. Как только голубой огонек на wetab'е загориться (или на просто будет заметно что началось чтение с флешки) нажать кнопку питания одновременно с кнопкой "quickstart" (сверху-слева на тачскрине) на одну секунду
6. Запустится система с флешки (в доке - восстановление WeTab OS с флешки)

заходим в BIOS
выполняем пункты до 4го из предыдущей инстуркции, затем зажимаем "quickstart" и истерично тычем по F11 пока не войдет в BIOS smile

для тех, кто хочет на WeTab посмотрет без него самого http://update3.tiitoo.com/images/tiitoo-dev-vm.torrent даст скачать среду для VirtualBox (правда для разработчиков, но помацать вроде как можно smile )

153

Re: Обсуждение планшета WeTab

Спасибо, помацаем smile. Сегодня держал в руках iPad, но пока удержался smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

154

Re: Обсуждение планшета WeTab

по ходу дела слил я этот образ виртуальной машинки... не знаю каким местом он для девелоперов... потому как SDK все равно пока нет smile но зато систему помацать можно, увидеть сколько есть приложений на маркете.. а их аж... ну сами увидите smile но зато есть полезное приложение "rootsh" которое работает как и ожидается - открывает терминалку от рута и дает исследовать систему изнутри
P.S.: попробовал статически собрать пару прог на QT под i386... нормально из терминалки запустились, чувствуя себя как на обычной линухе... так что при небольшой фантазии можно не беспокоится за недостаток приложений
P.P.S.: хочу сегодня провести еще один эксперимент - развернуть в папку дистрибутив ubuntu и сделать в него chroot smile по идее будет доступно все что хотим без перекомпиляции, что было бы просто шикарно - можно было бы девайс брать smile

Сайт nsl

Поделиться

155

Re: Обсуждение планшета WeTab

nsl, спасибо большое за информацию! в биос удалось попасть!! хотя как биос - загорается окно выбора операционной системы и там один пункт WeTab OS )))
хочу еще про запуск с флешки узнать. Пытаюсь скормить ему загрузочную флешку с MeeGo, но пока не выходит...
в пункте 6 упомянули

nsl пишет:

6. Запустится система с флешки (в доке - восстановление WeTab OS с флешки)

а как бы этот документ пощупать про восстановление WeTab OS с флешки.... или где раздобыть образ WeTab OS

Поделиться

156

Re: Обсуждение планшета WeTab

Balabass, пощупать пока можно на немецком [я на facebook'е инфу заметил] smile
образ для восстановления wetab os с флешки скачать тут http://update3.tiitoo.com/images/WeTab- … 10.torrent
если не знаешь как его закинуть на флешку инструкция как для нормальной meego -  http://meego.com/devices/netbook/instal … ur-netbook

а вообще говорят что до конца этого года будет нормальная документация (в т.ч. на английском) и SDK! smile
вот тогда уже повеселимся так повеселимся smile))

Добавлено: 14.11.2010 14:55:13

по ходу дела... если скопировать уже заинсталленый ubuntu 10.04 i386 просто куда-нить на флешку (или прямо на флешку его копировать) и там же иметь статически собраный chroot, то за-chroot-иться и запустить любую обычную линуховую прогу не составляет никакой проблемы smile можно еще скопировать на внутренюю флешку и сделать ярлычки для запуска всего что было бы нам нужно, но мои мысли так далеко не заходили  big_smile

Сайт nsl

Поделиться

157

Re: Обсуждение планшета WeTab

Ура!! Переустановил WeTab OS. Теперь все работает. Только от девайса смешанные впечатления. Куча чисто немецких виджетов, на WeTab Market кроме скайпа ничего полезного в глаза не бросилось.... И как им пользоваться без русской раскладки?... В общем вечер попользовался и хочется отдать )

Поделиться

158

Re: Обсуждение планшета WeTab

Balabass, русская раскладка без проблем достигается... но только на внешней клаве smile))
хотя можно попробовать запустить другую виртуальную, которая понимает разные раскладки Хов... и даже заменить ею стандартную... но вообще это тот еще изврат

P.S.: вопрос ко всем - никто не пробовал его разобрать? меня интересует всего один вопрос - можно ли 1 гиг памяти заменить на 2 гига этой самой памяти... если да, то девайс получится просто бесценный (особенно если туда обычную убунту впихнуть вместо wetab os big_smile ), а если нет, то он оооочень быстро устареет и ничего серьезного там не запустишь :-(

Сайт nsl

Поделиться

159

Re: Обсуждение планшета WeTab

Чуваки хорошь ананизмом заниматься, поставьте win7 или XP и не парьтесь.

Поделиться

160

Re: Обсуждение планшета WeTab

Denvil, могу привести как минимум пару доводов для продолжения дискуссии:
1) а может нам нравится? smile
2) xp - полгое Г получится на планшете с его поддержкой мультитача smile
3) win7 на одном гиге памяти тоже далеко не уедет
4) линуха все равно лучше любой винды
5) даже если хотеть винду, то она каких-никаких 200+ евро стоит, потому как ОЕМ туда поставить нельзя по факту несоответствия лицензионым условиям

Сайт nsl

Поделиться

161

Re: Обсуждение планшета WeTab

Я тут ссылочку выше давал на такой же, но с семеркой (http://www.mobile-review.com/fullnews/m … html#31192). Так что, Denvil, "хорошь ананизмом заниматься" smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

162

Re: Обсуждение планшета WeTab

Игрульки на WeTab

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

163

Re: Обсуждение планшета WeTab

Как то тупо экран постоянно ковырять на поворотах. Без акселя там делать нечего

- Чертовски хороший кофе!...и горячий!(С) Dale Cooper

Поделиться

164

Re: Обсуждение планшета WeTab

Ребят, а где можно взять образ системы? Купил себе планшет- китайца с Вин7, хочу попробовать МиГо второй системой поставить

Сайт AWEA

Поделиться

165

Re: Обсуждение планшета WeTab

AWEA, несколько сообщений выше прочти.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться