151

Re: Камера Nokia N900

Midnight)sky, ну и сам виноват. Мануал почему не читаем?
Вообще, достаточно прошить ядро.

Добавлено: 10.11.2010 20:28:39

http://maemoworld.ru/wiki/index.php/Ker … 0.B8.D0.B5

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

152

Re: Камера Nokia N900

Удали Блесс900 и перезагрузи кирпич. wink

Поделиться

153

Re: Камера Nokia N900

hxka пишет:

Midnight)sky, ну и сам виноват. Мануал почему не читаем?

Да виноват, кто ж спорит smile Уже установил начисто, ничего ценного там не было. На будущее уже буду знать.
А из-за чего таки камера не работала?

Поделиться

154

Re: Камера Nokia N900

Из за блесса900!!!

Поделиться

155

Re: Камера Nokia N900

Ну раньше-то работало нормально.
А вчера да, как раз подключился к инету и обновилось ядро. Может, из-за него?

Поделиться

156

Re: Камера Nokia N900

Не знаю не знаю , у меня была такая же проблема и началась она после установки блесса как раз вчера). Удалил блесс и перезагрузил кирпич все пришло в норму. wink

Поделиться

157

Re: Камера Nokia N900

Блин, вот у меня так же штука приключилась...
Блесс ставил, но тут же удалил, после этого камера работала, а вчера после обновления кернела работать перестала... Надо будет откатывать повер-кернел...

Поделиться

158

Re: Камера Nokia N900

DitZ пишет:

Блесс ставил, но тут же удалил, после этого камера работала, а вчера после обновления кернела работать перестала... Надо будет откатывать повер-кернел...

Можно ничего не откатывать. А поставить пропатченные дрова fcam-drivers for power-kernel. Насколько я понял из описания - с этими дровами можно даже одновременно поставить Bless и FCam.

Поделиться

159

Re: Камера Nokia N900

Можно ничего не откатывать. А поставить пропатченные дрова fcam-drivers for power-kernel*. Насколько я понял из описания - с этими дровами можно даже одновременно поставить Bless и FCam.


У меня при попытке установить выдает  "несовместимый пакет приложений" как ее установить?

Поделиться

160

Re: Камера Nokia N900

аналогично. кстати, патченные драйвера появились в extras-devel. Ставить пока не пробовал.

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

161

Re: Камера Nokia N900

timuchchin пишет:

У меня при попытке установить выдает  "несовместимый пакет приложений" как ее установить?

Попробуйте поставить не по ссылке, а из репозиториев (эти дрова есть и в Extras-Devel и в Extras-testing).

Поделиться

162 (16.11.2010 09:39:35 отредактировано Winters)

Re: Камера Nokia N900

Есть небольшая проблемка. В настройках камеры выбираю "Внутренняя память", чтобы фотки на телефон сохранялись, но ч/з какое то время параметр слетает на "Карта памяти". Есть ли способ закрепить свой выбор?
Еще одно уточнение...Только что заметил, что происходит это после отсоединения от ПК

- Чертовски хороший кофе!...и горячий!(С) Dale Cooper

Поделиться

163

Re: Камера Nokia N900

Midnight)sky пишет:

BlessN900

такая же хрень, только bless 900 у меня не стоит и не стоял, вчера хотел попробовать поставить программу flashlight-extra, после пробовал запустить камеру - вилетает.
хз что делать

Поделиться

164

Re: Камера Nokia N900

atmo, нужно удалить Блесс900 и пакеты, идущие к нему. Сам это пережил

- Чертовски хороший кофе!...и горячий!(С) Dale Cooper

Поделиться

165

Re: Камера Nokia N900

Winters пишет:

atmo, нужно удалить Блесс900 и пакеты, идущие к нему. Сам это пережил

так дело в том что у меня блесс то не стоял.

Поделиться