1

Тема: Nokia N900 vs Nokia N8

На днях начал мыслить на тему смены N900 на N8. Так я еще школоло( smile ) мне нужна трубка, которая имеет горы игр и приложений, имеющая размеры поменьше кирпича и много чего еще) Я окончательно запутался и решил спросить у вас, правильно ли мое решение.
Сравнение характеристик

Жду ваших ответов и рекомендаций  cool

Motorola C350=>Siemens CL75=>Nokia N70=>Nokia N900

Поделиться

2

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

Как телефон N8 лучше. Привычнее, если хочешь.

Вот пару недель с ним таскаюсь.. но N900 все-таки, много функциональнее.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

3

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

я не думаю, что на данный момент под N8 "горы игр и приложений"

Поделиться

4 (08.11.2010 18:37:56 отредактировано Log1novskiy)

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

Вот как раз игры то и есть! Те самые птички и асвальт5 и др  которые портатировали на наш N900 да и софта полно так как это симба подходят и от 9.1-9.5

Поделиться

5

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

Если позвонить и принять звонок то n8
А если тебе нужна функциональность то n900
к примеру на n8 даже avi непосмотриш...

Добавлено: 08.11.2010 17:41:27

Да и симбиан на n8 ето уже история!
Такчто смотри сам...

Курить Я Буду, Но Пить Не Брошу!

6

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

n8 на сегодняшний день еще и очень сырой, так что в случае выбора его будь готов ждать очередных прошивок!  big_smile
Где-то читал, что Нокиа сейчас собирается бросить все силы на симбиан*4 и миго, так что ждать быстрого устранения багов и дыр не особо приходится...
Заходил сегодня знакомый - владелец n8, сказал, что появилась небольшая заплатка для текущей прошивки, и в целом он аппаратом доволен, а у знакомой от этого аппарата минимум восторгов, уже возился с ее аппаратом, некорректно работает аккумулятор, замена которого возможна только через сц, при сбросе аппарата *#7370# начинает восстанавливать настройки до того, как введешь код блокировки телефона...
Но это так, информация к размышлению...  smile

Поделиться

7 (13.11.2010 03:11:39 отредактировано Sobachnik)

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

N8 понравился. Хороший телефон.
Менять N900 на N8 я бы не стал...
При данных запросах (...горы игр и приложений..) мой ответ один - только iPhone! (твердое и непоколебимое ИМХОвое ИМХО!).

По вопросу размера:

http://imageplay.net/m7Gbd103448/n900_photos_6_of_6_thumb.jpghttp://imageplay.net/m7Gbd103449/n900_photos_5_of_6_thumb.jpg
все что меньше N900 уже не "кирпич"... big_smile

(фото заимствовано )

8

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

Sobachnik пишет:

N8 понравился. Хороший телефон.
Менять N900 на N8 я бы нестал...
При данных запросах (...горы игр и приложений..) мой ответ один - только iPhone! (твердое и непоколебимое ИМХОвое ИМХО!). По вопросу размера: все что меньше N900 уже не "кирпич"... big_smile

согласен. Хотя N8 я в руках не держал, так что рано мне оценивать его.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

9

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

Scevola пишет:

n8 на сегодняшний день еще и очень сырой

Отнюдь.

Scevola пишет:

Нокиа сейчас собирается бросить все силы на симбиан*4

Symbian^4 не будет. Будут обновления Symbian^3.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

KiRiK пишет:

Symbian^4 не будет. Будут обновления Symbian^3.

Я бы сказал так: к моменту выхода Symbian? владельцы Symbian? девайсов будут уже иметь его у себя.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

11

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

hxka пишет:

к моменту выхода Symbian?

Не факт, что вообще такой момент будет. Но это формальности. Смысл в том, что Symbian^3 будет постоянно обновляться.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

12

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

sumbian -насегодня самая притертая система, на смарта нокиа, и как-то уже поднадоела... не понимаю почему нокия до сих пор ее выпускает?!

Поделиться

13

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

grand1991, windows — самая притёртая на PC система. Почему Microsoft её до сих пор выпускает? smile

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

14

Re: Nokia N900 vs Nokia N8

grand1991
А у симбайна есть какие-то фатальные недостатки, почему-бы её не использовать раз под неё полно хорошего софта и работает она без особых проблем?

И что значит «поднадоела» применительно к ОС? Хочешь чего-то нового и необычного займись экстремальным туризмом, операционные системы это не та вещь в которой требуется новизна и необычность.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться