1 (13.02.2013 10:45:25 отредактировано bonapart)

Тема: psx4m - эмулятор sony playstation

Позволяет играть в игры с приставки Sony playstation 1 (psx)

+ открыть спойлер

Psx4m — это эмулятор игр консоли PS1 для операционной системы Maemo Fremantle, находящийся в данный момент в разработке, имеющий большой потенциал для дальнейшего развития.

PSX4m — Находящийся в разработке эмулятор psx.
PSX4m-gles — Адаптированное для эмулятора psx графическое ядро, разработанное для лучшего качества графики при использовании OpenGL ES.
PCSX-ReArmed — Использует знаменитый динамический рекомпилятор от Ari64, модифицированный для использования в эмуляции PSX, который даёт прирост производительности, и должен быть одной из главных особенностей будущих релизов, когда он будет полностью портирован.
PSX4m-gui — Простой и очень полезный графический интерфейс, разработанный для удобного для пользователя выбора настроек самым лучшим образом.

Авторы порта: Bonapart(pcsx,psx4m,psx4m-gui,psx4m-gles),beli (psx4m),smoku(psx4m)
Авторы ядра EQ(gles),Notaz(pcsx-rearmed),Ari64(muphen64->pcsx-rearmed)
Язык: английский

Скачать: GUI,psx4m core,psx4m-gles core,pcsx core
Через терминал:

+ открыть спойлер

root
apt-get remove pcsx-m
apt-get install psx4m-gui

http://imageplay.net/m7Gbd99125/299930_screenshot_20101021_194_thumb.jpg
если кому охота пожертвовать на развитие ЯД41001635757927, WMZ111042450361, paypal

Настройки:

+ открыть спойлер

XA Decoding — Звуковой фильтр, использующийся для декодирования звуковых файлов PS1 в WAV/AVI файлы. Когда он отключён, то растёт скорость проигрывания роликов и эмуляции.
Sio Irq — Включите эту опцию, когда джойстик или карта памяти не работают, но обычно бывают несовместимости с этой опцией.
Spu Irq — Может помочь для работы вашей игры, но обычно бесполезен.
CD Audio — При необходимости отключает аудио файлы с компакт диска с игрой.
Rootcounter Hacks 1 & 2 — Исправляет ошибки в играх, например в Parasite Eve 2 (1), Vandal Hearts (1) и InuYasha Sengoku Battle (2).
FSSA — Полноэкранное сглаживание, которое даёт болеекачественую графику, но уменьшает скорость и совместимость.
Threaded Sound — Может улучшить качество звука, но приводит к замедлению.
Frameskip — Название говорит само за себя. Пропуск кадров, что позволяет сделать некоторые игры более быстрыми. Примечание: Слишком большое значение этой опции даст противоположный, от ожидаемого, результат. (Обычно так называемы вспышки, пропадания некоторых элементов)
Accelerometer — Включает управление при помощи акселерометра, выключая клавиши стрелок на клавиатуре. Также может быть причиной замедления.

Если вы желаете сообщить об ошибках, то пожалуйста создайте отчёт:

+ открыть спойлер

1)Откройте консоль и введите в неё "psx4m-gui" (без кавычек) и нажмите «ввод»
2)Выберите игру и нажмите «настроить»
3)Заполните желаемыми настройками и нажмите кнопку «назад» в верхнем правом углу экрана
4)Примените изменения
5)Нажмите «старт»
6)Подождите некоторое время, если эмулятор не запуститься или играйте до того момента где происходят ошибки эмулятора.
7)Закройте эмулятор и psx4-gui
8)Скопируйте весь текст из консоли и выложите здесь (или на других сайтах для хранения текстов)
9) Дайте ссылки мне через форум ТМО или http://maemoworld.ru
10)Конфигурационные файлы находятся в директории /home/user/.config/Team16/psx4m/; добавьте их в отчёт тоже

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

47

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

В полный экран здорово) Только шифты у меня неназначаются, хоть тресни sad  Переустанавливал и биосы менял - толку 0  sad

Поделиться

48 (07.11.2010 20:53:36 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

шифты настраиваются нормально, проверяй файл /opt/psx4m/keys(/home/opt/psx4m/keys), права доступа\владелец файла и тп
сохранения\ загрузки кто нибудь пробовал кстати?

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

49

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Сохранения/загрузки работают, удобно кстати. А может это быть результатом тех команд, которые я на форуме эмулятора нашел? Когда вообще кнопки не назначались?  Может повторить? smile

50

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

sudo apt-get upgrade
Reading package lists... Done
Building dependency tree       
Reading state information... Done
The following packages have been kept back:
  hildon-initscripts libsdl-mixer1.2 libsndfile1
The following packages will be upgraded:
  psx4m-gui
1 upgraded, 0 newly installed, 0 to remove and 3 not upgraded.
Need to get 48,1kB of archives.
After this operation, 12,3kB of additional disk space will be used.
Do you want to continue [Y/n]? 
Get:1 http://repository.maemo.org fremantle-1.3/free psx4m-gui 0.4 [48,1kB]
Fetched 48,1kB in 13s (3484B/s)                                               
Failed to fetch http://repository.maemo.org/extras-devel/pool/fremantle/free/p/psx4m-gui/psx4m-gui_0.4_armel.deb  Size mismatch
E: Unable to fetch some archives, maybe run apt-get update or try with --fix-missing?
A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

51 (08.11.2010 04:14:46 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

репозитории нокии слетели

wget http://repository.maemo.org/extras-devel/pool/fremantle/free/p/psx4m-gui/psx4m-gui_0.4_armel.deb
dpkg -i psx4m-gui_0.4_armel.deb
We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

52

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Если в самом начале вы неправильно настроили кнопки, а изменить неудается(как у меня). Пробуйте:
$ root
$ mkdir -p /home/opt/psx4m/
$ chmod 777 /home/opt/psx4m/
$ rm /home/opt/psx4m/keys
$ chown user /home/opt/psx4m/

and restart psx4m-gui
Мне помогло smile

Поделиться

53

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

еще один апдейт, на autoframeskip резко повышается скорость игр, еще меньше лагает звук

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

54

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

очень надеюсь что пису доведут до ума и она будет играбельна с звуком...

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

55 (18.11.2010 15:11:14 отредактировано Crazand)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

Эулятор действительно играбельный, спасибо за развитие! Я думал, проект так и останется на стадии "запустили".
Если не ошибаюсь, то smoku забил на проект?

Можно пару замечаний/пожеланий?

- можно эмулятор и гуи обьеденить в одно целое? Или хотя бы, что бы гуем тянулся сам эмулятор.
- Что это за иконка? Почему не значек Playstation?
- нельзя ли сделать так, что бы биос лежал в папке программы?

Какие планы развития эмулятора? Есть ли потенциал на ускорение эмуляции? Если я правильно понял, то задействован GPU?

Сайт Crazand

Поделиться

56 (25.01.2011 19:35:05 отредактировано bonapart)

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

ошибаешся, смоку забил на всю нокию
обьеденить нельзя! (гуи на куте, эмуль на гтк(и то надо выпилить нафиг)), и так должно тянутся (обьеденить можно только в один деб пакет, но мне лень)
иконка моя, использую для всех своих прог, значок псх использовать нельзя (копирайты же) но если нарисуете что то подходящее то могу сменить(опять же с соблюдением копирайтов чтобы)
можно сделать ссылку
не используется, сейчас пробуем включить(кстати кто нибудь знаком с ГЛЕС и заинтересован? а то я уже в бане на тематических конференциях)
потециал есть, eq в это верит(он делает порт на с60в3фп1 а там гораздо более слабое железо (369мгц проц, 3д ускоритель (правда у него получилось его использовать), 128мб озу) ) и я как разраб для маэмо тоже

кстати на офф странице список совместимости игр, если есть время просьба помочь в его формировании (даже регистрация не нужна)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

57

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

psx4m как его поставить что бы все работало не пойму плз отпишите

Поделиться

58

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

bonapart ну да, я читал, что смоку весь обиженый, но толком не понял на что.

Все в одном deb было бы то что надо.
А иконку, которая в програмном менеджере нельзя использовать? Она и на эмуляторе и на гуе.
Если ссылку сделать на биос, то всеравно в MyDocs будет файл валяться? Смысл именно в том, что бы MyDocs не засорять, там и так папка на папке.
Было бы идеально с использованием GPU и без разгона. Но и так Crash Bandicoot играбельный и вызывает ностальгию.

playstar устанавливаешь psx4m и psx4m-gui, копируешь биос на телефон (тут в теме есть на него ссылка), выставляешь кнопки и директорию с ромами и готово.

Сайт Crazand

Поделиться

59

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

так так а вот тут помедленее .....
устанавливаешь psx4m(поставил) psx4m gui не ставится матом кроет

Поделиться

60

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

playstar:читай FAQ на домашней странице если ошибки после запуска, если при установке то он требует прошивку 1.3

Crazand, там xbmp изображение в base64 лежит, думать как вытащить, преобразовать в png и растянуть в 3 с лишним раза не будут.насчет ссылки подумаю,там ваообще многа над чем думать. кстати есть такое проект pcsx4all для пандоры кажется, вот там они сделали обалдено, но исходники не выложили, если с ними связатся будет круто (они испанцы, даж на англоязычных форумах я их чета не нашел http://www.gp32spain.com/foros/showthread.php?t=75743), pandora по железу такая же как н900. насчет гпу я думал, либо Erwin Junge попробует исправить peteGPU, либо я текущее попробую на SDL заделать
смоку зарегился в ови стор когда тот был бажен, отвалил бабла, и через месяц ничоу не исправили, ови стор так и остался бажен и бабло ему не вернули
в одном деб файле я делать не буду, если кому надо делайте сами, мне обновлять две разных проги жуть не удобно будет просто

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

61

Re: psx4m - эмулятор sony playstation

ясно спасибо короче все это гуйня полная smile если бы знал что такой ппц будет с н900 фиг бы его взял (в целом конечно н900 нравится) я так понял это девайс парадоксов smile андрюху втулили а прогу для эмулирования соньки не могут нормально сделать ....
короче покупаю флэху на 2 гб ставлю андрюху и ложу гуй на маемо сраное недаделанозамудрёное и играю в нормальные андрюшковые игры   cool

Поделиться