16

Re: Форум Nokia N8

Woron.lexa пишет:

Подскажите пожалуйста, мучаюсь вопросом, чем n900 лучше n8. Просто Судя по характеристикам n8 во всём выигрывает или я что то упустил?

В N900 лучше:
- разрешение дисплея 800х480 против 640х360
- Процессор Cortex-A8 600MHz (с разгоном до 1150MHz) против ARM 11 680MHz (сильно старый проц, мощность на MHz очень слабая)
- 32ГБ памяти против 16ГБ
- 768MB и больше swap (виртуальная опперативка)
- ИК порт
- stereo динамики
- операционная система

У N8 тоже есть ряд преимуществ, такие как камера, видео сьемка, металический корпус, GPU, HDMI, USB OTG.


Кстати я уже перехотел N8. Теперь смотрю на Desire HD )))

Сайт Crazand

Поделиться

17 (09.10.2010 01:14:59 отредактировано hxka)

Re: Форум Nokia N8

Crazand пишет:

с разгоном до 1150MHz

Если повезёт.

Crazand пишет:

USB OTG

Скоро и у нас будет. Собственно, уже давно можно пробовать на свой страх и риск.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

18

Re: Форум Nokia N8

hxka пишет:

Скоро и у нас будет.

Скоро пол года будет как наступает это "скоро".

Сайт Crazand

Поделиться

19

Re: Форум Nokia N8

Скоро пол года будет как наступает это "скоро".

А с PR1.2 не так же было? smile Ждем и надеемся, что допилят.
Оч хочется иметь данный функционал, не столько для флэшек, сколько для других устройств.
Например USB Lan карточку воткнуть smile

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

20

Re: Форум Nokia N8

Ну вот, не без участия Александра Труфанова, мне достался Nokia N8. Имею возможность сравнить с N900. Похожу некоторое время с ним как с основным.
По первым впечатлениям: N8 сильно удовлетворит тех, кто купил N900 случайно. Но нет такого ощущения работы с полнофункциональным компьютером, как с N900 - Symbian, он и в кубе симбиан.
Позже, видимо, напишу более подробное сравнение.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

21

Re: Форум Nokia N8

Намедни пощупал сей девайс…. и знаете что…. Очень позитивное впечатление осталось у меня! Ну конечно свои N900 и 3GS я вряд ли поменяю на данный телефон  smile , но в целом очень неплохой аппарат получился (и что Муртазин на него взъелся?  wink )! Отличная замена 5800 (и аналогичных устройств от других производителей). Цена, я думаю тоже должна снизится через некоторое время… Короче, хороший телефон. Нокия радует!
Вот что особенно хотелось бы отметить:
- понравилась реализация управления музыкального плеера (галерея обложек, скроллинг итд), красиво на мой взгляд получилось… плавно и эффектно;
вот как то так выглядит
- знаете, понравилось, отсутствие анимации пре переходе из портретного в ландшафтный и обратно режимы… возникает ощущение быстроты процесса (обманчиво конечно, но эффект интересный) на N900 я бы такое хотел…
Вот тут виднообратите внимание wink

22

Re: Форум Nokia N8

да, супер

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

23

Re: Форум Nokia N8

Интересно, а звук у него лучше или хуже чем в 5800 ?

NOKIA N900 PRO USER

Сайт pavlov

Поделиться

24 (04.11.2010 16:52:31 отредактировано Sobachnik)

Re: Форум Nokia N8

Да, кстати! Хотел ещё отметить:
считаю совершенно нецелесообразным сравнивать сей девайс с N900 или iPhone3Gs/4… вообще.
Данный телефон совсем из другой как функциональной так и ценовой ниши.
Если уж, вдруг, кто то захочет его сравнивать с чем то, то я настоятельно рекомендовал бы в спарринг - партнеры с N8 ставить Samsung Wave, Nokia X6 (как бы это странно не звучало), ну и другие аналоги.
И Симбу в данном контексте я бы сравнивал с Бадой…
А так, очень позитивный аппарат получился как мне показалось. При возможности возьму как-нибудь ещё пощупать, для более детального ознакомления. В конкретном случае могу сказать только одно: «Нокия рулит!»  big_smile
Всем удачного дня wink

З.ы. Для pavlov: лучше или хуже сказать немогу (ибо 5800 под рукой небыло smile ), но вот, что горомче это точно lol (как мне показалось)
А вообщем то, там одна из главных заманух связанная со звуком это поддержка объемного звучания Dolby Digital Plus при воспроизведении через HDMI и домашний кинотеатр... wink

Поделиться

25

Re: Форум Nokia N8

Sobachnik пишет:

Отличная замена 5800

У меня так и получилось. А 5800 отцу отдал - у него HTC сдох.

pavlov пишет:

Интересно, а звук у него лучше или хуже чем в 5800 ?

На мой взгляд, у 5800 получше - у того и корпус способствует. Но, если через наушники, то разницы нет.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

26 (04.11.2010 17:46:29 отредактировано Sobachnik)

Re: Форум Nokia N8

KiRiK пишет:
Sobachnik пишет:

Отличная замена 5800

У меня так и получилось. А 5800 отцу отдал - у него HTC сдох..

после НТС -> 5800? hmm Папа как? Доволен? big_smile  wink

KiRiK пишет:
pavlov пишет:

Интересно, а звук у него лучше или хуже чем в 5800 ?

На мой взгляд, у 5800 получше - у того и корпус способствует. Но, если через наушники, то разницы нет.

на N8 динамик с зади (прорезь под камерой), когда в руках держишь иногда закрывется пальем....неочень как то удачно вышло
на 5800 там хоть с низу было....
Честно, сказать, я уж даже и не вспомню когда музыку через встроенные динамики слушал.... через наушники всё больше (а так в основном пацанчеги чёткие всё больше по улицам шарятся с телефоном в руках из которого на подсевших динамиках хрипло орёт"...а я ушаночку поглубже натяну...." с битрейтом так эдак 32 кб/сек.... ГЫ big_smile )

Поделиться

27

Re: Форум Nokia N8

Sobachnik пишет:

после НТС -> 5800?  hmm

Мне вот интересно, какой HTC ты имел в виду когда писал smile

Sobachnik пишет:

Папа как? Доволен?  

Ему видеовыход важен был. Теперь медиахрень в машине обладает полноценным навигатором, а не только картами Европы wink

Sobachnik пишет:

на N8 динамик с зади (прорезь под камерой), когда в руках держишь иногда закрывется пальем....

Кстати, да. Еще закрывается когда просто кладешь экраном вверх.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

28

Re: Форум Nokia N8

32 кбит/сек?

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

29

Re: Форум Nokia N8

Sobachnik пишет:

А вообщем то, там одна из главных заманух связанная со звуком это поддержка объемного звучания Dolby Digital Plus при воспроизведении через HDMI и домашний кинотеатр... wink

Это зачот! Хотя могли бы уж и Dolby TrueHD сделать smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

30

Re: Форум Nokia N8

меня всегда удивлял момент, когда в плюс или минус телефона ставят громкость и/или качество звучания мп3-музыки.
не представляю себе ситуацию, когда бы потребовалось слушать громкую музыку из телефона. В машине/квартире - есть более подходящие для этого устройства, в пешем походе по лесу... ну там гораздо важнее чтобы телефон прожил дольше без зарядки от сети.
Не понимаю в общем, лично для меня гораздо большую ценность имеет звучание через наушники

навеяно видео из поста Sobachnik'а, но непонимание возникло уже давно, думал понять, для чего это людям из постов людей, которые трут эту тему, но успехов не добился

Поделиться